ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ярославские энергетики МРСК Центра готовы к пожароопасному периоду

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей Ярославской области филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» усиливает контроль за пожарно-техническим состоянием электросетевого комплекса
В связи с резким ухудшением пожарной обстановки, распоряжением губернатора с 26 апреля на территории Ярославской области введен особый противопожарный режим. Запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора в лесах и выжигание травы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, въезд в леса транспортных средств.
На период действия в регионе особого противопожарного режима в целях повышения уровня противопожарной защиты электросетевого комплекса в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» соответственно введен усиленный противопожарный режим.
В рамках плана обязательных мероприятий по обеспечению надежной работы электросетевых объектов филиала на пожароопасный период 2016 года филиалом выполняется расчистка просек высоковольтных линий от древесно-кустарниковой растительности, порубочных остатков и сгораемого мусора. Вокруг подстанций 35-110кВ, не имеющих сплошного бетонного ограждения и расположенных в зонах пожароопасных участков, ведется опашка для защиты от низовых пожаров, производится окопка опор ВЛ. В пожарных резервуарах и водоемах пополнен запас воды. Укомплектован аварийный резерв для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений на ПС и ВЛ. С оперативным и ремонтным персоналом проведены тренировки и инструктажи по пожарной безопасности.
При подготовке к прохождению пожароопасного сезона энергетики филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» совместно с ГУ МЧС России по Ярославской области провели учения по ликвидации возгораний на объектах электросетевого хозяйства. В ходе совместной противопожарной тренировки были отработаны действия по тушению пожара на ПС 110/6кВ «Северная». Помимо МЧС, так же были отработаны взаимодействия с Правительством области, Росгидрометом, администрациями муниципальных районов. Сельхозпроизводителям и землепользователям, по чьей территории проходят линии электропередачи, вручены памятки о соблюдении правил охраны электрических сетей и ответственности за противопожарное состояние трасс ВЛ.
Помимо мониторинга пожароопасной обстановки, летом значительные усилия специалисты «Ярэнерго» сосредотачивают на контроле технического состояния объектов электросетевого хозяйства. Особенно тщательно энергетики следят за исправностью систем охлаждения трансформаторов и маслонаполненного оборудования, проводят ревизию радиаторов и охлаждающих устройств, проверяют работоспособность маслонасосов, вентиляторов, систем охлаждения. Проводят чистку их от тополиного пуха и других загрязнений.
В связи с приближающейся теплой погодой ярославские энергетики обращаются к населению с просьбой отнестись с повышенным вниманием к требованиям пожарной безопасности и напоминают о запрете разведения огня в пределах охранных зон линий электропередачи, подстанций и других энергообъектов.

Контактное лицо: Константин Симонов (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:58, 11.05.2016
Количество просмотров: 646
Страна: Россия

Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:24, 13.10.2026, Россия
44
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:17, 13.10.2026, Россия
54
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых производственным участком № 9/2 (г. Троицк) ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:58, 07.10.2026, Россия
311
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Троицке и Троицком городском округе Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания производственного участка № 9/2, официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг


Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 20:37, 07.10.2026,
64
На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
238
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
232
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
78
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
245
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
248
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
378
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100