ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЯрЭСК снижает затраты на электроэнергию части жителей Ярославской области

ЯрЭСК ведет планомерную работу по оснащению «умными» приборами учета частного жилого сектора в городах Переславль-Залесский, Мышкин, Любим.
В рамках областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности АО «Ярославская электросетевая компания» - совместное предприятие Правительства Ярославской области и ПАО «МРСК Центра» - ведет планомерную работу по оснащению «умными» приборами учета частного жилого сектора в городах Переславль-Залесский, Мышкин, Любим. В настоящее время интеллектуальными счетчиками на базе автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ) оснащены 1500 индивидуальных жилых домов. Совершенствование системы учета электроэнергии – важный и эффективный способ в борьбе с хищениями электроэнергии – позволяет сделать процесс энергопотребления максимально прозрачным, точным и управляемым, добиться реальной экономии энергоресурсов и затрат потребителей за счет снижения потерь электроэнергии. В частности, уже сегодня благодаря проводимым комплексным мероприятиям по энергосбережению ЯрЭСК удалось сократить потери электрической энергии в сети вдвое.
При монтаже интеллектуальные приборы учета устанавливаются на ЛЭП или выносятся на фасад зданий. Затем каждый счетчик подключается к диспетчерскому пульту АО «ЯрЭСК», специалисты которого получают информацию от всех приборов учета дистанционно, без выезда на место. Собственник дома так же может контролировать параметры потребления по прибору учета либо с помощью специального индикаторного устройства, отображающего все необходимые данные.
Современные возможности метрологии существенно упростили процесс снятия и передачи показаний. Способность АСКУЭ в удаленном доступе автоматически считывать показания приборов учета становится все более востребованной при организации электроснабжения и учета в частном секторе и садовых товариществах, где нередки случаи недопуска контролеров к электросчетчикам. Новая система учета позволяет исключить погрешности визуального снятия показаний контролерами, а следовательно, и риски возникновения спорных ситуаций между потребителями, сетевой и энергоснабжающей организацией. Кроме того, наделенные функцией самотестирования современные приборы помогают оперативно получать диспетчерам сведения о безучетном потреблении.
Потребителям больше не потребуется заполнять квитанции на оплату электроэнергии. «Умные» приборы учета также дают дополнительную возможность снизить затраты на электропотребление за счет перехода на зонный (выгодный) тариф, ведь интеллектуальный счетчик способен учитывать не только объем потребленного энергоресурса, но и фиксировать время его потребления.
Установка счетчиков проводится без финансовой нагрузки на граждан: все работы энергетики выполняют только за счет тарифа, установленного на передачу электроэнергии. В дальнейшем затраты на эксплуатацию приборов учета и доведение информации до заинтересованных сторон берет на себя АО «ЯрЭСК».

Контактное лицо: Посельская Светлана (написать письмо автору)
Компания: АО "Ярославская электросетевая компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 18:00, 10.05.2016
Количество просмотров: 679

Совет молодежи «Липецкэнерго» на фестивале труда и профессий «ПРОТруд», Липецкэнерго, 16:04, 02.06.2026, Россия
163
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд».


Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала года посетили более 7 тысяч человек, Россети Тюмень, 15:53, 02.06.2026, Россия
191
За январь-май 2026 года системообразующая сетевая компания Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов провела 250 уроков по электробезопасности и энергосбережению. Площадками для просветительских встреч стали общеобразовательные и дошкольные учреждения, детские оздоровительные и школьные лагеря, а также социальные учреждения для несовершеннолетних. Профилактические мероприятия посетили порядка 7,3 тысячи детей и взрослых.


Энергетики «Россети Центр» выделили дополнительную мощность туристическому центру в Липецкой области, Липецкэнерго, 23:05, 30.05.2026, Россия
80
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго завершили реализацию проекта по выдаче дополнительной мощности в объеме 150 кВт туристическому центру «Олений парк» в Краснинском районе. Присоединенная максимальная мощность теперь составляет 0,5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на семи магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 23:02, 30.05.2026, Россия
80
На воздушных линиях электропередачи 220 и 500 кВ, проходящих по территории Костромской области, в течение 2026 года установят более 1 тыс. новых изоляторов из закаленного стекла.


Энергетики повысили качество электроснабжения в Нижнетавдинском районе, Россети Тюмень, 22:24, 30.05.2026, Россия
75
Компания «Россети Тюмень» модернизировала пункт автоматического регулирования напряжения (ПАРН) в Нижнетавдинском муниципальном округе Тюменской области. Улучшенные характеристики оборудования позволили увеличить пропускную способность линии электропередачи (ЛЭП) 10 кВ, которая обеспечивает энергоресурсом свыше 3,5 тыс. жителей в 16 населенных пунктах.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз одного из крупнейших энерготранзитов в Западной Сибири, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:23, 30.05.2026, Россия
56
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в ходе ремонтной кампании модернизируют линию электропередачи сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 2 тыс. новых изоляторов на магистральных ЛЭП Подмосковья, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:34, 30.05.2026, Россия
65
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов на линиях электропередачи 220 кВ и 500 кВ в Московской области.


«Россети Тюмень» направят 3,8 млрд рублей на создание нового центра питания для нефтепромысла в Югре, Россети Тюмень, 20:37, 27.05.2026, Россия
54
Системообразующая энергокомпания Ханты-Мансийского автономного округа приступила к строительству высоковольтной подстанции с питающей линией электропередачи. «Россети Тюмень» возведут энергоинфраструктуру, которая позволит выдать дочернему предприятию «Роснефти» 28,9 МВт мощности для развития крупного Усть-Балыкского нефтяного месторождения.


ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
253
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
79
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100