ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «ТрансФин-М» объявило итоги финансовой отчетности по МСФО за 2015 год

27.04.2016, Москва - Лизинговая компания «ТрансФин-М» объявила итоги деятельности за 2015 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Компания продемонстрировала высокую операционную эффективность и стабильный рост основных финансовых показателей.
Ключевые показатели отчетности за 2015 год по сравнению с аналогичным периодом 2014-го:

• чистые инвестиции в лизинг по итогам 2015 года выросли на 11% и составили 84,6 млрд рублей;
• активы по итогам 2015 года выросли на 18,6% и составили 114,4 млрд рублей;
• чистый процентный доход вырос на 24% и составил 2,7 млрд рублей;
• чистая прибыль составила 1,35 млрд рублей.

Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2015 года составляет 13,8 млрд рублей, что на 37% выше значения по итогам 2014 года. Показатель рентабельности собственного капитала (ROE) равен 17%, показатель Cost/income равен 18%. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, компания увеличила лизинговый портфель до 266,3 млрд рублей и сохранила доходность операций. Прирост портфеля по сравнению с концом 2014 года составил 8%.

«Позитивная динамика финансовых показателей отчетности по итогам 2015 года явилась результатом роста капитализации и высокого качества сформированного портфеля. Взвешенная бизнес-стратегия компании направлена на развитие компетенций в традиционной для нас железнодорожной отрасли и на диверсификацию бизнеса в другие маржинальные отрасли рынка, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В течение прошлого года «ТрансФин-М» продолжил укреплять достаточность капитала и оптимизировать уровень принимаемых рисков, все это создало благоприятные условия для стабильного развития компании».

Напомним, в 2014-2015 годах была реализована масштабная программа по удлинению сроков погашения облигаций текущего портфеля на общую сумму порядка 25 млрд рублей. В результате средний срок погашения приблизился к семи годам, что соотносится со срочностью лизинговых сделок. Также в 2014 году акционерами ПАО «ТрансФин-М» было принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 10 млрд рублей. На данный момент размещены два выпуска облигаций объемом 6,5 млрд рублей. По итогам 2015 года достаточность собственного капитала с учетом конвертируемых облигаций составила 12,1%.

В январе 2016 года международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s присвоило «ТрансФин-М» кредитный рейтинг B, высоко оценив бизнес-позицию и качество менеджмента компании. А в апреле текущего года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности «ТрансФин-М» на уровне А+ «Очень высокий уровень кредитоспособности».

Контактное лицо: Лиханова Наталья (написать письмо автору)
Компания: «ТрансФин-М» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:47, 30.04.2016
Количество просмотров: 791

«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
52
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
43
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
44
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
49
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
50
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
130
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
357
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
361
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
67
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и Благотворительный фонд «Русский Крест» договорились о сотрудничестве, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
219
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и Благотворительный фонд «Русский Крест» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на реализацию социальных и благотворительных инициатив и поддержку граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и многодетных семей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100