ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Центр обработки данных DataSpace1 прошел сертификацию PCI DSS 3.1

DataSpace, успешно прошел сертификацию на соответствие стандарту PCI DSS v.3.1, разработанному Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC), учреждённым крупнейшими международными платёжными системами.
DataSpace, ведущий поставщик услуг центров обработки данных премиум-класса на рынке России, успешно прошел сертификацию на соответствие стандарту безопасности данных индустрии платёжных карт (PCI DSS v.3.1), разработанному Советом по стандартам безопасности индустрии платежных карт (PCI SSC), учреждённым крупнейшими международными платёжными системами. Действие этого стандарта распространяется на любые организации, обрабатывающие, передающие или хранящие данные о держателях платежных карт.

В 2015 году московский центр обработки данных DataSpace1 впервые прошел сертификацию на соответствие требованиям стандарта PCI DSS и объявил о намерении присоединиться к программе ежегодной повторной сертификации. В 2016 году тщательный аудит, проведенный экспертами компании "ДиалогНаука", подтвердил соответствие мер физической безопасности, политик контроля доступа и глубины архивов систем видеонаблюдения обновлённым требованиям стандарта PCI DSS версии 3.1.

«Наличие сертификата PCI DSS v.3.1. — один из важнейших факторов при выборе ЦОД для банковских организаций, крупнейших ритейлеров и компаний, обрабатывающих персональные данные и связанных с пластиковыми картами. Это гарантия надежности и высокого уровня физической безопасности дата-центра. При работе с финансовыми организациями мы берем на себя ответственность за физическую защиту серверов клиентов согласно SLA, что существенно экономит время наших клиентов на прохождение одного из этапов данной сертификации», — комментирует Кирилл Павельев, вице-президент по технологиям DataSpace.

Арсен Кондахчан, руководитель IT департамента компании БПЦ Банковские технологии, отметил: «Мы были рады узнать, что ЦОД DataSpace1 повторно подтвердил полное соответствие стандарту PCI DSS v.3.1. Для нас как для процессингового центра данная сертификация очень важна, так как упрощает нашу собственную сертификацию, а также подтверждает, что DataSpace является серьезным и ответственным партнером, который думает о нуждах клиентов и всегда стремится удовлетворить все наши потребности».

Требования PCI DSS обязательны для соблюдения любыми компаниями, работающими с крупнейшими платежными системами (Visa, MasterCard, American Express и др.). Они гарантируют защиту от кражи клиентской информации и других мошеннических действий при транзакциях. Анализ инфраструктуры, осуществляемый в рамках сертификации, отражает степень защиты процессов системы, где хранятся, обрабатываются и передаются сведения о держателях платежных карт.

Контактное лицо: DataSpace (написать письмо автору)
Компания: DataSpace (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 29.04.2016
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
50
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
51
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
53
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
44
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
52
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
52
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
34
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
35
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
47
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100