ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как повысить безопасность на нефтегазовых месторождениях

Блог старшего менеджера компании Cisco по маркетингу решений для энергетической отрасли Питера Грэнджера (Peter Granger)
Расскажу, как один из наших заказчиков, занимающийся добычей нефти и газа, использует на месторождениях комплексное решение с применением видеотехнологий для совместной работы, которое помогает быстрее реагировать на возникающие проблемы, существенно повысить безопасность и улучшить связь, особенно, в опасных зонах.
На своих месторождениях компания Petroleum Development Oman (PDO) использует «умные» камеры Librestream Onsight в полевом исполнении и сервисы Inmarsat BGAN для защищенной передачи видео, изображений и аудио на компьютеры удаленных экспертов или на экраны систем Cisco TelePresence®. В число экспертов входят специалисты как PDO, так и сторонних поставщиков и производителей, если их присутствие необходимо для срочной диагностики аварийных ситуаций на месте. «Бывает, что по соображениям безопасности инженер на объекте не может приблизиться к аварийному оборудованию, — говорит Майкл Мерфи (Michael Murphy), вице-президент Librestream по работе с зарубежными заказчиками. — В этом случае с помощью камер Onsight с цифровым трансфокатором изображение передается специалистам по диагностике в головной офис в Омане или производителю в США. Мы ставим безопасность во главу угла, и в этом нам помогает сотрудничество с Cisco и компанией GBM ».
В качестве партнера по программе Cisco Developer Network (CDN), компания Librestream не понаслышке знакома с тем, что такое неблагоприятные внешние условия в энергетическом секторе. Ряд нефтегазовых компаний и многие производители уже успели ощутить все преимущества интерактивной среды для совместной работы, когда необходимо выявить нестандартную ситуацию или устранить проблему, не подвергая персонал дополнительной опасности.
«Проект PDO — один из многих примеров нашего сотрудничества с Librestream, включая множество внедрений на лидирующих международных промышленных предприятиях, от автомобилестроения и производства потребительских товаров до нефтегазовой отрасли и ЖКХ, — заявил Чет Намбудри (Chet Namboodri), старший директор Cisco по работе с промышленными предприятиями. — Платформа Librestream в сочетании с ведущими решениями Cisco для сетей и цифровизации обеспечивает полностью интерактивную совместную работу с удаленными коллективами».
Видеоиллюстрация к вышеизложенному — по ссылке https://youtu.be/bL5G1g3X-cE.

Метки: Cisco, нефтегазовые месторождения, безопасность, цифровизация, технологии совместной работы, Cisco TelePresence.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:11, 29.04.2016
Количество просмотров: 691
Страна: Россия

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
767
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
474
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
470
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
471
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
508
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
509
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
479
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
473
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
469
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
488
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100