ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud представила облачный сервис для защиты документов от копирования

ActiveCloud пополнила портфель услуг для корпоративных клиентов сервисом SafeCopy. Теперь предприятия государственного сектора, строительные компании, финансовые, консалтинговые и другие организации, работающие с конфиденциальными данными, могут максимально обезопасить ИТ-инфраструктуру от утечки информации.

Компания ActiveCloud, входит в группу Softline, предлагает заказчикам различные решения для бизнеса на базе собственной инфраструктуры высокий уровень их поддержки. Ориентируясь на потребности клиентов, ActiveCloud выводит на рынок новый продукт - SafeCopy.

Разработчиком SafeCopy является компания «Инновационные технологии», которая продвигает это решение совместно с «ФОРС». Партнеры давно ведут совместные проекты в сфере информационной безопасности, объединяя ресурсы и экспертизу, чтобы предложить заказчику услуги на самом высоком профессиональном уровне.

Это уникальное решение, аналогов которого нет не только в России, но и в мире. В отличие от общепринятых политик безопасности, защищающих конфиденциальные данные от копирования и передачи по электронным каналам, SafeCopy позволяет идентифицировать и контролировать все цифровые копии, созданные в процессе документооборота, а также надежно защитить их печатные копии. Уникальные идентификаторы цифровых копий и скрытая маркировка распечатанных документов позволят быстро выявить тех, кто намеренно или по халатности ставит под угрозу конфиденциальность корпоративной информации.

Маркеры незаметны невооружённым взглядом, но в случае утечки помеченной печатной или pdf-версии документа, специалисты компании смогут идентифицировать ее даже по фотографии и точно сказать, за кем из сотрудников она зарегистрирована. До последнего времени SafeCopy использовали только крупные корпорации, так как внедрение решения требовало специализированного оборудования и ПО. Теперь сервис доступен в облаке ActiveCloud и им могут воспользоваться все желающие.

«ActiveCloud стала стратегическим партнером по продвижению облачной версии решения SafeCopy в России, и мы не сомневаемся в его востребованности. Такой инструмент будет полезен множеству компаний, работающих с конфиденциальными данными. Вендор гарантирует высокую эффективность сервиса, и наши собственные тесты это подтверждают. SafeCopy позволит быстро достичь двух важнейших с точки зрения информационной безопасности целей: найти и устранить «утечку», и наглядно продемонстрировать важность соблюдения правил работы с документами всем остальным сотрудникам. А цена услуги делает программный продукт доступным для компаний любого масштаба», - говорит Алексей Топчиев, руководитель партнерского отдела компании ActiveCloud.

«Существующие политики безопасности с использованием ролей и уровней доступа, как правило, не слишком эффективны в компаниях малого и среднего бизнеса. Часто их внедрение затрагивает лишь часть ИТ-инфраструктуры и оставляет важную информацию незащищенной. В таких компаниях облачная услуга SafeCopy обеспечит надежную защиту конфиденциальной информации, своевременно предупредит о случаях халатности персонала, действиях злоумышленников, информационном шпионаже и пр. Простое и быстрое внедрение не потребует высоких затрат, при этом сервис будет действовать с безотказной точностью», - рассказывает генеральный директор компании «Инновационные Технологии» Дмитрий Сивохин.

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 22:40, 28.04.2016
Количество просмотров: 701
Страна: Россия

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
271
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
313
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
392
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
378
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
376
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
178
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
171
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
170
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
168
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
225
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100