|
 |
|
 |
Активисты ОНФ провели «урок памяти» в школе №17 Белгорода
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Белгородской области встретились с учениками и учителями школы №17 Белгорода. «Урок памяти» был посвящен предстоящему празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Встречу со школьниками провели активисты регионального отделения Народного фронта: ветеран пограничных войск полковник запаса Александр Запрягайло, председатель регионального отделения Российского союза ветеранов майор в отставке Александр Кушнарев и кавалер орденов «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3 степени и «За военные заслуги» полковник запаса Вячеслав Татаринцев.
Во время «урока памяти» офицеры рассказали ребятам о своем военном прошлом. Участник войны в Афганистане Вячеслав Татаринцев, проходивший службу в составе мотострелковой дивизии 40-й Общевойсковой армии ограниченного контингента советских войск, рассказал об операции по обороне Кабула. Командуя зенитным подразделением в составе группы орудий, ему с однополчанами удалось блокировать воссоединение 1,5-тысячной группировки боевиков и удерживать их до прибытия десанта. За это Вячеслав Татаринцев получил свой первый орден.
«Несмотря на то, что наши встречи проходят накануне празднования Победы в Великой Отечественной войне, настоящие патриоты должны знать и другие страницы военной истории своей Родины. Вооруженный конфликт в Афганистане по времени длился более десяти лет, унес тысячи жизней наших соотечественников, и важно, чтобы подрастающее поколение тоже знало о нем и уважительно относилось к героям-афганцам», – сказал Вячеслав Татаринцев.
В рамках «урока памяти» представители ОНФ вручили ученикам георгиевские ленточки, а также разъяснили школьникам историю появления этого символа.
«Патриотическую работу в 17-й школе Белгорода мы проводим систематически. Руководство учебного заведения активно поддерживает нас в этом. Совместно мы создали в этой школе прекрасный музей «Ядерный щит России», посвященный истории авиации, космонавтики и ракетных войск. И к таким «урокам памяти», как сегодня, ребята всегда проявляют большой интерес», – сказал председатель регионального отделения Российского союза ветеранов Александр Кушнарев.
«Сегодня мы рассказали ребятам не только свои военные истории, но обратили их внимание на то, что ничего бы сегодня не было, если бы не подвиг народа во время Великой Отечественной войны. Память об этом не должна притупиться с годами и исчезнуть с уходом поколения людей, которые завоевали эту Победу. Научить этих ребят помнить и чтить великий подвиг – наша общая задача», – подчеркнул представитель ОНФ Александр Запрягайло. По его мнению, подобные встречи необходимы для подрастающего поколения, способствуют воспитанию чувства долга, ответственности, самопожертвования, патриотизма.
Контактное лицо: Ерофеев А.А. (написать письмо автору)
Компания: Белгородское отделение ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:26, 28.04.2016
Количество просмотров: 680
Страна: Россия
В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия |
124 |
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры». |
|
Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия |
186 |
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне!
29–30 марта 2025 года
Главный учебный корпус МГПУ
Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений. |
|
29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия |
97 |
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах. |
|
Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия |
33 |
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025». |
|
GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия |
34 |
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|