ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ принимают участие в решении вопроса повышения эффективности сферы теплоснабжения Тюмени

По итогам встреч активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тюменской области с представителями администрации Тюмени и ресурсоснабжающих организаций по вопросам тарифообразования была принята резолюция, к исполнению которой в настоящее время приступили профильные департаменты в тесном контакте с теплосетевыми организациями.
В частности достигнута договоренность о проведении подготовительной работы по решению вопроса, связанного с модернизацией ведомственных неэффективных котельных. На сегодняшний день они убыточны и почти не используются, но предприятия не могут вывести их из эксплуатации, что в конечном счете отражается на общем тарифе для потребителей. Дать оценку фактической производительности котлов (котельных) и себестоимости тепловой энергии может экспертно-технический совет по жилищно-коммунальному хозяйству. Предложение о его создании – один из пунктов резолюции, который сейчас прорабатывается.
Не менее остро стоит и проблема с задолженностью потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, что также отражается на тепловых тарифах. На сегодняшний день сумма долга составляет более 2 млрд руб. Вместе с тем, как признал представитель теплоснабжающей компании, население в большей массе своевременно и в полном объеме оплачивает коммунальные услуги. Следовательно, деньги оседают на счетах управляющих компаний. На встрече с представителями Народного фронта тепловики предложили чиновникам контролировать все финансовые потоки управляющих компаний и лишать их лицензии за долги перед поставщиками.
«Следует отметить, что в данный момент основные усилия регионального штаба ОНФ и заинтересованных сторон – городской администрации и теплоснабжающих организаций направлены на скорейшее утверждение схемы теплоснабжения Тюмени и недопущение дальнейшего роста цен на тепло», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Соловьев.
Он добавил, что в настоящее время идет формирование рабочей группы по решению проблем теплоснабжения города при заместителе губернатора Тюменской области, куда также войдут представители регионального отделения ОНФ.

Контактное лицо: Кира Санникова (написать письмо автору)
Компания: ТРО ОНФ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:19, 28.04.2016
Количество просмотров: 591
Страна: Россия

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Центральный филиал ведомственной охраны Минтранса России, 13:17, 16.04.2025,
163
В Центральном филиале ведомственной охраны Минтранса России состоялась IV отчётно-выборная конференция территориальной организации профсоюза работников государственного предприятия. Мероприятие стало важным этапом в деятельности профсоюзного объединения, определившим его дальнейшее развитие.


Крупнейшее инклюзивное событие страны: завершился фестиваль #ЛюдиКакЛюди 2025, Московский государственный психолого-педагогический университет, 13:12, 16.04.2025, Россия
159
Фестиваль проводится с 2017 года содружеством некоммерческих и государственных организаций, работающих в сфере поддержки людей с расстройством аутистического спектра.


Более 300 единиц спецтехники выходят ежедневно на маршруты для транспортирования отходов, АО "Ситиматик", 10:19, 15.04.2025, Россия
236
Для обеспечения бесперебойного вывоза отходов с контейнерных площадок Саратовской области ежедневно в рейсы выходят более 300 единиц мусоровозов, ломовозов и грузового автотранспорта.


Стабильный рост и ответственность: мусоросортировочный комплекс «Ситиматик-Югра» о финансовых итогах 2024 года, АО "Ситиматик", 10:17, 15.04.2025, Россия
139
Мусоросортировочный комплекс ООО «Ситиматик-Югра», созданный в рамках Национального проекта «Экология», продолжает укреплять позиции одного из лидеров экологической трансформации региона.


Эковолонтеры сдали тонну вторсырья в мурманский «Вторматик», АО "Ситиматик", 10:16, 15.04.2025, Россия
138
В рамках проекта «Пластик в дело» мурманский «Вторматик» принял от общественников 1,2 тонны вторсырья — 117 кг пластика, 150 кг картона и 943 кг бумаги (в том числе старые книги).


ТГУ помогает: в зону СВО едут новые мотоциклы, ТГУ, 10:16, 15.04.2025, Россия
193
ВУЦ ТГУ отправил военнослужащим, участвующим в СВО, очередную партию гуманитарной помощи.


ТЕЛЕКАНАЛ «ЧЕ!» ЗАПУСКАЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ КАРТУ «ПРОВЕРИМ ВСЁ», Телеканал «ЧЕ!», 17:11, 11.04.2025, Россия
520
Впервые потребительское реалити переходит с ТВ-экранов в интерактивный формат


Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия", Альянс СОНКО, 17:02, 11.04.2025, Россия
502
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года.


В Алтайском ГАУ открылась историческая выставка «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
252
Выставка фотодокументов и исторических артефактов «Алтайский сельскохозяйственный институт в годы Великой Отечественной войны» подготовлена учеными кафедры гуманитарных дисциплин и посвящена 80-летию Победы.


Ко Дню космонавтики в Алтайском ГАУ проходит акция «Космос в каждом из нас», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 11.04.2025, Россия
251
Сегодня, 11 апреля, накануне Дня космонавтики, в Алтайском государственном аграрном университете для студентов и преподавателей проходит творческо-просветительская акция «Космос в каждом из нас»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100