ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Амурчане открыли секрет «Интернет-долголетия» с «Азбукой интернета»

Амурчане открыли секрет «Интернет-долголетия» с «Азбукой интернета»
27 апреля в городе Благовещенске Амурской области состоялся региональный этап олимпиады «Интернет-долголетие» по компьютерной грамотности среди людей пожилого возраста. «Ростелеком» выступил в качестве партнера олимпиады, принял участие в работе жюри конкурса и наградил победителей.
Проект «Интернет-долголетие» организован Правлением Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Благовещенский государственный педагогический университет» и при поддержке Министерства социальной защиты населения и Правительства Амурской области.
Олимпиада прошла в Благовещенском государственном педагогическом университете. В мероприятии приняли участие 40 пенсионеров Приамурья, победивших в муниципальном отборочном этапе. Участники Олимпиады соревновались в профессиональных навыках по работе в программах MS Office PowerPoint, MS Office Word, на портале государственных услуг и в поисковых системах в интернете.
«В олимпиаде я принимаю участие второй год подряд. Задания сложные, не все получается с первого раза. Я пока начинающий пользователь, для продвинутого еще многое не удается быстро выполнить, - рассказывает участник Иван Баксарин. – Умения и навыки работы на компьютере и в интернете позволили мне в повседневной жизни присоединиться к социальным сетям. Я зарегистровался в «Моем мире», «ВКонтакте», «Фотостране», «Одноклассниках» и «Фейсбуке». В социальных сетях мне интересно смотреть новости, видеоролики, информацию про медицину, сад и огород».
Победителями олимпиады «Интернет-долголетие» стали: Юрова Ольга из Ромненского района и Ткаченко Людмила из города Завитинска. Второе место и специальный приз от «Ростелекома» в номинации «Продвинутый пользователь» получила Колесникова Ольга из Благовещенска. В номинации «Начинающий пользователь» приз получила Заболотская Ирина из города Зея. Третье место разделили Валентина Азолкинаиз и Галина Дегасюк.
Каждый участник Олимпиады получил учебник «Азбуки Интернета» в подарок «Ростелекома»*.
«Я хочу отметить высокий уровень подготовки всех участников, их большое стремление к знаниям, получению новых навыков для изучения просторов интернета и современных гаджетов, - поделился своими директор Амурского филиала ОАО «Ростелеком» Алексей Балаценко. – Мы с большим удовольствием наградили победителей Олимпиады, это настоящие продвинутые пользователи, прекрасно владеющие всей необходимой информацией для изучения новых технологий, которые сегодня предоставляет телекоммуникационный рынок России».
Напомним, что «Азбука интернета» - проект, разработанный крупнейшей телекоммуникационной компанией России «Ростелеком» и Пенсионным фондом Российской Федерации, направленный на обучение людей пожилого возраста компьютерной грамотности. Отличительной особенностью проекта стало то, что помимо учебного пособия «Азбука Интернета» для самостоятельного обучения людей пожилого возраста все материалы учебника размещены на специально разработанном портале www.azbukainterneta.ru.

Контактное лицо: Александра Островская (написать письмо автору)
Компания: Амурский филиал ПАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 28.04.2016
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
270
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
259
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
279
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
261
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100