ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российское Авторское Общество провело благотворительный вечер в пользу деятелей культуры

Россия, Москва – 25 апреля 2016 года в Москве Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) провела благотворительный вечер в рамках Дней интеллектуальной собственности. Все средства направлены в пользу деятелей культуры, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Специально для гостей мероприятия выступили известный российский композитор, пианист, певец, актер, член Авторского Совета РАО, народный артист России – Дмитрий Маликов. Также на вечере прозвучали классические произведения в необычных аранжировках и популярные современные мелодии в классической аранжировке в исполнении коллектива QUEENtet Сергея Мазаева – струнного квинтета, в котором заслуженный артист России солирует на кларнете. Произведения из своего репертуара исполнил один из самых выдающихся джазовых саксофонистов современности, народный артист России Игорь Бутман.

«Для ветеранов ¬– деятелей искусства – нет большего счастья, чем ощущение любви, внимания и уважения. Им важно знать, что о них помнят и их вклад в развитие российской культуры и искусства ценят, – отметил Дмитрий Маликов, композитор, пианист, певец, актер, член Авторского Совета РАО, народный артист России, – и я рад, что могу быть причастным к таким социально значимым проектам, как благотворительный вечер РАО, которые направлены на улучшение качества жизни наших заслуженных авторов».

«Тяжело, конечно, не только ветеранам сцены, – прокомментировал Евгений Миронов, актер театра и кино, народный артист России, учредитель благотворительного фонда «Артист», – просто я ближе к этой сфере и наблюдаю, в каком трудном положении сегодня оказались великие и талантливые люди. Я считаю, что каждый должен исправлять ситуацию по мере своих сил, ведь сами они никогда не попросят о помощи. Вот мы и решили не ждать, чтобы потом не было стыдно. Мы искренне хотим, чтобы заслуженные деятели искусства чувствовали себя нужными и любимыми».

Гостями мероприятия стали известные композиторы, авторы, артисты, музыканты, представители бизнес-сообщества и эксперты в сфере интеллектуальной собственности.

"Мы с вами собрались в рамках Дня интеллектуальной собственности, который весь мир отмечает 26 апреля. Это важная дата для всех авторов, – сказал Григорий Ивлиев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент). – Сегодня мы живём в новом – цифровом мире. Это одновременно и вызов, и возможность. Убежден, что за интеллектуальной собственностью будущее! Мы прошли большой путь и ежедневно делаем огромную работу на благо авторов. В наших с вами силах и дальше делать все возможное для создания будущего, в котором права автора под надежной защитой".

В рамках благотворительного вечера прошел аукцион, на котором все желающие смогли приобрести специально предоставленные для мероприятия памятные вещи из личного архива известных деятелей культуры: композитора, народного артиста России Эдуарда Артемьева, заслуженного артиста России Валерия Сюткина, певца и композитора Евгения Маргулиса, народного артиста России Дмитрия Маликова, композитора Владимира Матецкого, народного артиста России Андрея Макаревича, музыканта, певца Сергея Мазаева, музыканта, певицы Дианы Арбениной, композитора, продюсера Игоря Матвиенко, певца Эмина, актера, телеведущего, музыканта, шоумена Ивана Урганта.

Ведущей аукциона стала актриса, телеведущая, певица Нонна Гришаева.

«Многие заслуженные деятели культуры сейчас находятся на пенсии и нуждаются в поддержке, – добавил Сергей Федотов, генеральный директор Российского Авторского Общества, – много лет они работали на благо российской культуры, и мы считаем своим долгом позаботиться о них. Для нас важно, чтобы они были уверены в РАО и знали, что могут рассчитывать на нашу помощь».

В ходе благотворительного вечера РАО было собрано более 1 миллиона руб., все средства переданы в пользу Благотворительного фонда «Артист» и направлены на помощь деятелям культуры, в том числе членам Российского Авторского Общества, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Фотографии мероприятия по ссылке https://dropmefiles.com/EQ15w

Информационная справка:
Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) – крупнейшая негосударственная некоммерческая организация, созданная авторами в 1993 году для управления авторскими правами на коллективной основе. РАО является преемником всех ранее существовавших организаций по коллективному управлению правами в сфере интеллектуальной собственности и объединяет почти 27 000 членов. У организации заключено 189 соглашений о взаимном и одностороннем представительстве интересов со 119 иностранными авторскими обществами в 68 странах мира. РАО является членом Международной конфедерации обществ авторов и композиторов (CISAC).
Российское Авторское Общество содействует творчеству, развитию образования, культуры и искусства, обеспечивает авторов возможностью получать экономическую выгоду от использования своих произведений, а также служит достижению гармоничного баланса между исключительными имущественными правами авторов и интересами общества. www.rao.ru

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» – учрежден в 2008 году народным артистом России Евгением Мироновым, Заслуженной артисткой РФ Марией Мироновой, Заслуженным артистом РФ Игорем Верником и продюсером Натальей Шагинян-Нидэм. Миссия Фонда «Артист» – материальная и моральная помощь актерам театра и кино старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Ни для кого не секрет: пожилые люди относятся к одной из незащищенных категорий граждан. Низкий уровень пенсий, дорогие лекарства и продукты питания, отсутствие медицинской страховки, платные реабилитационные услуги. www.fond-artist.ru

Контактное лицо: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Российское Авторское Общество», тел: + 7 (967) 040-12-21 (написать письмо автору)
Компания: Общероссийская общественная организация «Российское Авторское Общество» (РАО) (все новости этой организации)
Добавлен: 12:17, 27.04.2016
Количество просмотров: 592

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
256
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
147
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
139
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
145
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100