ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Футбол запасной столицы» формирует традиции

3 мая на стадионе «Локомотив» состоится городской спортивный праздник «Футбол запасной столицы». На этот раз мероприятие будет включать не только игру команды РЖД со сборной предприятий авиакосмической промышленности, работу спортивных и развлекательных площадок, но и первый городской корпоративный турнир по футболу. Гостем праздника может стать каждый житель Самары. Вход на стадион – свободный.

Спортивный праздник на «Локомотив» приурочен к исторической дате 3 мая. Именно в этот день в 1942 году на лучшем стадионе города состоялся большой спортивный праздник. Он должен был продемонстрировать, что город достойно пережил первую суровую военную зиму, полон сил, энтузиазма, готов к новым испытаниям. Ярким событием праздника стала игра команд железной дороги и недавно эвакуированных в наш город авиационных мероприятий, которая впоследствии получила название «Крылья Советов». А игра 3 мая стала датой рождения любимой самарцами команды.

В этом году мероприятие начнется с корпоративного турнира, в проведении которого помогают представители Самарской футбольной лиги. В играх примут участие футбольные команды ведущих компаний, предприятий и органов власти нашего региона. В их числе – Администрация г. о. Самара, администрация Железнодорожного района, АО «Транснефть», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», «Лап Руссия групп», «Комус», ГК Danone в России, телерадиокомпания «Губерния». Таким образом, 3 мая 2016 года будут разыграны два кубка: первый получит победитель городского корпоративного турнира, а второй – участники главного матча дня, в котором «авиаторы» попробуют взять реванш за прошлогоднее поражение и обыграть железнодорожников.

В течение всего праздника на стадионе будут работать развлекательные и спортивные площадки для детей и взрослых. В частности, все желающие смогут принять участие пройти некоторые из тестов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который в этом году также отмечают свой юбилей – они были введены 85 лет назад. Гости праздника посетят мастер-классы по футболу, акробатике и йоге. Самым маленьким участникам предложат игры с аниматорами и аквагрим. В специальной фотозоне горожане смогут сделать памятные фото на магнитах. Один из участников корпоративного футбольного турнира – ООО «Пивоваренная компания «Балтика» – совместно с игроками «Крыльев Советов» и волонтерами проведут рейды «Пивного дозора» по магазинам, расположенным в районе «Локомотива», и социологический опрос гостей праздника. Во время рейдов продавцам напомнят о недопустимости продажи пива несовершеннолетним, а взрослым футбольным болельщикам – о принципах ответственного потребления.

«Новая самарская традиция объединяет все больше людей, которые гордятся историей и верят в будущее города, которому предстоит принять Чемпионат мира. Поэтому мы уверены, что со временем «Футбол запасной столицы» станет самым масштабным праздником любителей футбола», – говорит руководитель проекта «Самара – запасная столица», генеральный директор агентства «ПРАТОН» Татьяна Мокшина.

Партнерами праздника выступили ПАО «Кузнецов», АО «РКЦ «Прогресс», ОАО «РЖД», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ГК Danone в России, Самарская футбольная лига, ПФК «Крылья Советов», Самарский государственный социально-педагогический университет, Городской маркет еды. Мероприятие проводится при поддержке Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара.

Информационные партнеры: информационное агентство «Волга Ньюс», ТРК «Губерния», «Самарская газета», «Дорожное радио».

Контактное лицо: Агентство коммуникаций "ПРATOH" (написать письмо автору)
Компания: Агентство коммуникаций "ПРАТОН" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 27.04.2016
Количество просмотров: 781

Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:48, 30.04.2025, Россия
296
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


Сборная АГАУ завоевала «серебро» соревнований по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:36, 30.04.2025, Россия
28
В Барнауле в преддверии Праздника Весны и Труда завершились соревнования по гиревому спорту в рамках V спартакиады КФК предприятий и организаций Железнодорожного района


Московский фестиваль летающих дисков 2025, Федерация флаинг-диска России, 22:11, 30.04.2025,
38
С 8 по 10 мая 2025 года в Москве на территории спортивного комплекса «Медведково Арена» состоится ежегодный Московский фестиваль летающих дисков (МФЛД), организованный Московской федерацией флаинг диска. Это уникальное событие объединит любителей фрисби со всей России для участия в соревнованиях, мастер-классах и развлекательных активностях.


Турнир по самбо в честь 80-летия Победы объединил юных самбистов из разных регионов страны, Marins Group, 16:52, 28.04.2025, Россия
42
Двадцатого апреля во Дворце спорта «Заречье» прошёл турнир по самбо, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования собрали более ста шестидесяти юных самбистов 2011–2015 годов рождения не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов страны.


«Динамо» (Москва) вырывается в финал Кубка России, Marins Group, 16:05, 28.04.2025, Россия
33
19 апреля московское «Динамо» в ответном матче этапа плей-офф Кубка России на своей площадке встретилось с командой «Кузбасс» из Кемерово.


Студенческий чемпионат России по алтимату «Кубок Конструкторов 2025», Федерация флаинг-диска России, 16:03, 28.04.2025,
33
В парке «Останкино» на ВДНХ пройдет финальный турнир студенческого сезона по алтимату — «Кубок Конструкторов 2025»


ТРЕТИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ НА РОЛИКОВЫХ КОНЬКАХ MOSCOW OPEN CUP 2025, РОФ СРДВС Лидер, РОО ФРХ, 17:18, 25.04.2025,
327
Москва вновь станет центром внимания — с 23 по 25 мая 2025 года столица России примет Международный турнир по хоккею на роликовых коньках Moscow Open Cup 2025.


Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 17:15, 25.04.2025, Россия
292
Команда СЛД «Барнаул» приняла участие в спортивно-развлекательном мероприятии, посвященном 120-летию Роспрофжела


XVI турнир по армрестлингу на кубок Героя России Сергея Громова расширяет географию и состав участников, АНО "Центр культуры "Хорошевский", 17:14, 25.04.2025, Россия
323
Турнир по армрестлингу в Хорошевском районе Москвы объединил 16 команд из разных городов страны.


На юге Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двумя бассейнами для детей и взрослых, Best Water Technology (BWT), 22:20, 23.04.2025, Россия
47
В Юго-Западном административном округе г. Москвы введен в эксплуатацию новый спорткомплекс «Максимум» с двадцатипятиметровым бассейном и бассейном для детей. Проект реализован в рамках программы «Спорт Москвы». За проектирование бассейнов и водоподготовку отвечала компания Best Water Technology.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100