ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Тверьэнерго состоялся единый День охраны труда

В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» прошел День охраны труда, в котором приняли участие руководители и специалисты управления производственной безопасности и производственного контроля, служб технического блока, а также представители исполнительной дирекции филиала.

Целью мероприятия являлось предупреждение производственного травматизма, повышение культуры производственной безопасности и сохранение здоровья сотрудников компании.

В районах электрических сетей Тверьэнерго работали комиссии по проверке выполнения работниками правил охраны труда, а также выявлению и устранению нарушений, которые могли привести к травмоопасным ситуациям или повреждению оборудования.

Проверена организация технического обслуживания автотранспорта, порядок в бытовых и служебных помещениях, на рабочих местах и закреплённых территориях, наличие аптечек на рабочих местах и их укомплектованность медикаментами.

С персоналом подразделений Тверьэнерго проработаны теоретические вопросы по основным требованиям охраны труда. Специалисты обсудили обстоятельства и причины происхождения несчастных случаев в электроэнергетике, эффективности мероприятий по предупреждению травматизма.

Проведен контроль укомплектованности бригад средствами защиты, инструментом и спецодеждой, их состояние, порядок хранения и транспортировки.

Во всех районах электрических сетей на учебных полигонах были отработаны организационные и технические мероприятия по организации безопасного производства работ с разбором допущенных нарушений, проведены показательные допуски. Практические занятия на полигонах включали проработку порядка замены высоковольтного предохранителя на КТП 6-10/0,4 кВ, выполнение наброса на ВЛ 6-10 кВ и снятие пострадавшего с опоры ВЛ.

По итогам проведенных мероприятий комиссиями были составлены акты, в которых отражены выявленные нарушения и недостатки, а также намечены мероприятия по их устранению, с назначением конкретных сроков устранения и ответственных лиц.

«Анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению технологической, трудовой дисциплины, культуры производства и производительности труда в филиалах ПАО «МРСК Центра» проводится постоянно, а Дни охраны труда организуются ежемесячно, — прокомментировал Александр Чумаченко и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». — Все это способствует повышению эффективности работы по предотвращению электротравматизма и соблюдению правил техники безопасности».

Контактное лицо: Ахапкина Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:51, 26.04.2016
Количество просмотров: 713
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
24
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
25
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
23
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
387
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
44
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
275
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
250
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100