ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

7 лучших украинских коротких метров покажут на "Каннском вечере" в Киеве

5 мая в 19:00 в кинотеатре «Оскар» пройдет «Каннский вечер» – уникальное событие, во время которого гости первыми посетят премьерный показ лучших короткометражных лент украинского производства, которые вошли в программу Short Film Corner 69-го Каннского фестиваля.
В рамках вечера гости смогут пройтись по красной дорожке под сверкающие вспышки фотокамер, получить комментарии режиссеров, пообщаться со звездами кино и шоу-бизнеса, насладиться коктейлями, приятной атмосферой и, главное,– самыми свежими новинками украинского кинематографа, которые ждет большое будущее.
В этом году зрители смогу оценить такие фильмы:
«Длинные волны» – режиссер Анастасия Совяк-Круковская рассказывает историю любви в большом городе. Фильм  участник национального конкурса кинофестиваля «Молодость». Одну с ролей в фильме исполнил Остап Ступка, саундтрек – украинская группа Indytronics.
«Сок граната» – экспериментальный фильм, который напоминает про геноцид армянского народа в 1915 году от одесских режиссеров Романа Волчака и Андраника Давтяна.
«Выбор» – автор и режиссер Владислав Климчук показывает две истории, которые происходят параллельно на экране про выбор двух мужчин, которые затерялись в жизненных обстоятельствах.
«Корень» – дебютный фильм Илоны Кочарян рассказывает историю про старого человека, который лишился родных на войне, но продолжает жить дальше.
«Рокетмен» – режиссеры Денис Кушнарёв и Дмитрий Муленко представляют документальный фильм про одного мужчину, который когда-то встретился с Юрием Гагариным.
«Зерно» – режиссер Ксения Бугримова рассказывает историю про девушку, которая покупает в аптеке особенное зерно, из которого планирует вырастить идеального мужчину. Главные роли исполнили Ольга Гришина и Глеб Мацибора.
«Альфред» – режиссер Алёна Стулий сняла 3-минутную историю про маленького Альфреда Хичкока. Композитор фильма – Dima Kelly.
Событие «Каннский вечер» организовано компанией Kinovyr, и является ежегодным мероприятием, направленным на повышение интереса к украинскому кинематографу. Целью компании Kinovyr является развитие и продвижение украинского кино путем производства, дистрибуции и международной промоции.
Директор компании Kinovyr и организатор «Каннского вечера» Катерина Шевченко рассказала: «Второй год подряд столичные зрители имеют возможность увидеть лучшие украинские короткие метры на большом экране в рамках проекта «Каннский вечер». Это ежегодное событие, целью которого являются два основных направления: формирование украинского зрителя и мотивация молодых кинематографистов. Мы стремимся вдохновить наших режиссеров к развитию, обучению и расширению границ своего сознания в мире кино. Поездка на самый большой кинофорум открывает двери в профессиональный мир индустрии, знакомит с коллегами, дает возможность встретить дистрибьюторов, покупателей и программных директоров кинофестивалей. Kinovyr показывает альманах украинскому зрителю в нашей стране, а также сопровождает режиссеров на маркет Каннского кинофестиваля, консультирует и объясняет специфику работы профессиональной секции. «Каннский вечер» в этот раз мы проведем в одном из лучших премьерных кинотеатров страны – «Оскар».

После участия в Каннском маркете, фильмы будут показаны в городах Украины.
Билеты на «Каннский вечер» можно приобрести в кассах кинотеатра «Оскар».
Место проведения: пл. Спортивная, 1а, ТРЦ Gulliver, 7-й этаж.
Событие на FB: https://www.facebook.com/events/1052383218184289/

Генеральный информационный партнер: Французский институт в Украине
Генеральный телепартнер: 5 канал
Генеральный радио-партнер: Просто радио

Программа мероприятия:
19:00 – проход гостей по красной дорожке, фотосессия, развлекательная программа, коктейль
20:00  показ фильмов, отобранных к Short Film Corner Директор компании Kinovyr и организатор «Каннского вечера» Катерина Шевченко рассказала: «Второй год подряд столичные зрители имеют возможность увидеть лучшие украинские короткие метры на большом экране в рамках проекта «Каннский вечер». Это ежегодное событие, целью которого являются два основных направления: формирование украинского зрителя и мотивация молодых кинематографистов. Мы стремимся вдохновить наших режиссеров к развитию, обучению и расширению границ своего сознания в мире кино. Поездка на самый большой кинофорум открывает двери в профессиональный мир индустрии, знакомит с коллегами, дает возможность встретить дистрибьюторов, покупателей и программных директоров кинофестивалей. Kinovyr показывает альманах украинскому зрителю в нашей стране, а также сопровождает режиссеров на маркет Каннского кинофестиваля, консультирует и объясняет специфику работы профессиональной секции. «Каннский вечер» в этот раз мы проведем в одном из лучших премьерных кинотеатров страны – «Оскар».

Контактное лицо: Тамара (написать письмо автору)
Компания: Smart agency (все новости этой организации)
Добавлен: 09:47, 25.04.2016
Количество просмотров: 764
Страна: Украина

В Москве пройдёт Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 17:17, 12.07.2026, Россия
317
Фестиваль культуры стран Латинской Америки и Карибского бассейна пройдёт в Москве с 18 по 26 июля.


Шоу «Её Величество Женщина»: вечер красоты, моды и вдохновения в Арт-пространстве Гулливер., ТРК Гулливер, 17:12, 12.07.2026,
142
Торгово-развлекательный комплексе «Гулливер» вновь стал точкой притяжения модной индустрии нашего города.


В Тюмени главными ценителями онлайн-кино стали мужчины 30-40 лет, МегаФон, 16:29, 12.07.2026, Россия
38
Жители Тюменской области стали чаще смотреть видеоконтент со своих смартфонов и планшетов. С начала года трафик на популярные ресурсы, где можно познакомиться с фильмами, сериалами и мультипликационными картинами, увеличился более чем в 5 раз. Такой всплеск интереса зафиксировали специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 16:23, 12.07.2026, Россия
34
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
49
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
323
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
175
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
143
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Эстетика искусства: балет, парфюмерия и ювелирное наследие в Anette Gallery, галерея Anette, 01:41, 29.06.2026,
85
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:10, 20.06.2026,
52
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100