ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Горном Алтае: Требует решения вопрос сохранения археологических и природных памятников

ОНФ в Горном Алтае: Требует решения вопрос сохранения археологических и природных памятников
На совещании региональных рабочих групп «Образование и культура как основы национальной идентичности» Общероссийского народного фронта было решено создать специальный экспертный совет по мониторингу исполнения поручений президента РФ по сохранению историко-культурного наследия. Он позволит оказывать своевременную научно-методическую и правовую помощь в сфере защиты культурного наследия во всех регионах.
В ходе совещания была отмечена острая необходимость совершенствования действующего законодательства в сфере культурного наследия. Участники встречи сошлись во мнении, что и коррекция нормативно-правовых актов, и оперативный мониторинг нарушений в сфере сохранения памятников истории и культуры требуют немалых усилий и компетенции. Эксперты пришли к выводу о необходимости создания единого центра помощи активистам ОНФ в защите наследия во всех регионах, так как далеко не везде есть высококвалифицированные эксперты.
В некоторых территориальных управлениях по защите объектов культурного наследия проводится политика, прямо противоположная поставленным задачам. В итоге разрушаются памятники архитектуры, а посреди охранных зон строят особняки и рестораны. Причина происходящего – в безнаказанности правонарушителей и отсутствии контроля, считают общественники.
«В Республике Алтай с единственным в регионе городом – Горно-Алтайском, ситуация по сохранению историко-культурного наследия в плане архитектурных зданий и строений обстоит вполне благополучно. Требует решения вопрос сохранения археологических и природных памятников истории и культуры Республики Алтай. По количеству археологических памятников наш регион занимает лидирующие позиции в России. Только на официальном учете значится более 2 тыс. памятников истории и культуры. Многие из них до конца не изучены, хотя имеют национальное и международное значение. Между тем следы древних цивилизаций постепенно разрушаются не только временем, но и вандалами. Многочисленные наскальные письмена, курганы, пещеры, «каменные бабы» и т.д. находятся в свободном доступе и привлекают внимание не только ученых всего мира, но и туристов, в том числе неорганизованных. В связи с этим необходимо принимать меры по их сохранению», – отметила представитель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай Наталья Тадышева.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 11:18, 24.04.2016
Количество просмотров: 676
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100