ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго привлекает внимание подрастающего поколения к вопросам рационального использования энергоресурсов

Сотрудники Сафоновского района электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» провели серию уроков по пропаганде энергосбережения в быту в школах г.Сафоново.
В течении февраля-марта были проведены 6 уроков в СОШ № 9 и два урока в СОШ № 4. Так же в конце марта силами персонала Сафоновского РЭС и педагогов начальной школы занятия по энергосбережению были проведены для 157 учеников школы №8. А в апреле подобные занятия прошли школах № 2, №4 и № 6, на них присутствовало около 200 школьников.
В ходе уроков, более 500 юных жителей Сафоновского района узнали основные принципы и способы рационального расходования энергии и меры, которые каждый из них может предпринять для экономии электроэнергии в своем доме или школе. Энергетики рассказали ребятам, как можно сэкономить ресурсы и деньги в условиях обычной квартиры. На наглядных примерах были продемонстрированы существующие виды и типы ламп, ребятам пояснили, какую лучше выбрать бытовую технику и как ее эксплуатировать с минимальными энергозатратами. Ученики узнали, каким образом производиться электро- и теплоэнергия, почему необходимо бережно относиться к земным ресурсам. Занятия проводились в форме беседы, в ходе которой ученикам задавались вопросы, на которые они активно и с интересом отвечали.
Часть уроков прошла по разработанному ПАО «МРСК Центра» игровому сценарию «Команда защитников энергии», в ходе которой дети читали тематические стихи, решали загадки и ребусы. В качестве наглядного пособия школьникам были предоставлены красочные книги по энергосбережению, подготовленные компанией.
«Главная задача уроков энергеосбережения, которые мы проводим – привлечь внимание подрастающего поколения – будущих потребителей ресурсов - к вопросам рационального использования энергоресурсов, формирование культуры энергосбережения, основам энергосбережения в быту», - пояснил главный инженер Сафоновского РЭС Максим Павлов. - Смоленскэнерго заинтересовано в том, чтобы жители Смоленской области, предприятия и организации, работающие на территории региона, были грамотными потребителями, умели четко планировать режим энергопотребления, знали принципы и способы экономии электроэнергии и внедряли их на практике».
За проведенную серию уроков школа №9 г. Сафоново прислала благодарственное письмо на имя начальника Сафоновского РЭС Валерия Боровикова. Педагоги поблагодарили энергетиков за организацию шести тематических занятий в их школе и интересную подачу материала, которая понравилась детям. Подобные письма пришли и от администраций школ №2 и №6.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 22.04.2016
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

В Краснодаре подведены итоги I хакатона по энергетике, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:27, 29.05.2025, Россия
170
В минувшие выходные «ТНС энерго Кубань» выступило эксклюзивным партнёром-кейсодателем самого масштабного в регионе Хакатона по энергетике – «Энержихак».


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
169
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Как провести лето безопасно – полезные уроки в школах региона провели энергетики, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:26, 29.05.2025, Россия
171
Последние школьные уроки накануне летних каникул должны быть максимально полезными.


В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки», ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 23:07, 27.05.2025, Россия
167
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».


Помочь им можешь только ты: «Россети Центр» напоминают о важности детской безопасности, ПАО «Россети Центр» - Липецкэнерго, 23:04, 27.05.2025, Россия
166
В Международный День пропавших детей на трансформаторной подстанции компании в сквере Областного центра культуры, народного творчества и кино в Липецке открыли новое граффити.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
44
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра расширил парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:40, 27.05.2025, Россия
42
В распоряжение энергетиков поступило свыше 170 машин, которые будут использоваться для проведения восстановительных работ, ремонта и модернизации энергообъектов.


ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) раскрывает информацию в сфере деятельности электроэнергии, ЖКС № 6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ (по ВВО), 10:15, 24.05.2025, Россия
42
Работниками отделения тарифного регулирования ЖКС № 6 ежегодно проводится расчет и обоснование тарифов на вырабатываемую электроэнергию для населения и прочих потребителей Курильского и Южно-Курильского городских округов.


В 2025 году энергетики липецкого филиала «Россети Центр» реконструируют и построят 366 км линий электропередачи, Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго», 22:19, 20.05.2025, Россия
42
В 2025 году на ремонт и техобслуживание объектов филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» направит 483 млн рублей. В рамках подготовки электросетевого комплекса к предстоящему осенне-зимнему периоду энергетики проведут комплексные технические мероприятия на 577 ЛЭП различного класса напряжения и 68 подстанциях 35-110 кВ.


«ТНС энерго Кубань» определило первых победителей акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 22:17, 19.05.2025, Россия
43
. Первые итоги акции «Подключай выгоду» подведены – 30 клиентов «ТНС энерго Кубань» стали ее победителями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100