ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный благотворительный фестиваль-конкурс восточных искусств «Культ Плова» пройдет в Ростове-на-Дону

Всероссийский благотворительный марафон «Культ плова» соберет лучших мастеров приготовления одного из самых популярных восточных блюд и его любителей в Ростове-на-Дону, чтобы помочь больным детям.
24 апреля на Ростовской Набережной у фонтана пройдет кулинарный поединок, в финале которого будут названы имена лучших мастеров приготовления плова в регионе.
На открытой площадке в течение всего дня повара будут создавать неповторимый плов по собственному рецепту.
Оценивать мастерство ошпазов приглашено профессиональное жюри под руководством идейного вдохновителя проекта, шеф-повара, почетного члена Ассоциации поваров Узбекистана и автора кулинарных бестселлеров по узбекской национальной кухне Хакима Ганиева.
“Этот плов приглашает ко многому. Мы устраиваем фестиваль “Культ плова” в разных регионах России, чтобы объединить нас всех опять. Чтобы мы дружно жили, все вместе ели вкусный плов, и чтобы у нас были такие праздники, где мы могли бы поделиться вкусным пловом со всем народом”, - рассказал Хаким Ганиев.
Средства, вырученные от продажи плова в ходе марафона организаторы направят в благотворительный фонд "Дарина", помогающий детям с онкогематологическими заболеваниями. Все деньги прямо на площадке фестиваля будут помещены в опломбированные ящики для сбора пожертвований.
“Делать добро заложено природой в самой сущности человека. А в непростые времена благотворительность и межнациональное единство становятся еще более востребованными. Кроме денежного взноса на мероприятие в Ростове-на-Дону холдинг "Агро-Альянс" выделил 350 кг специального сорта риса, из которого получится более 700 кг вкусного плова. Совместно с организаторами фестиваля мы планируем привлечь внимание горожан к благотворительному мероприятию”, - объяснила руководитель отдела рекламы компании-партнера благотворительного марафона “Агро-Альянс” Ольга Хмыкина.
Марафон “Культ плова” проходит в виде конкурса поваров восточной кухни, представителей ресторанов, и любителей. Весь приготовленный плов, а так же его международные вариации (пилаф, паэлья, ризотто, ) можно попробовать прямо на площадке фестиваля.
Конкурс включает в себя несколько этапов: отборочные туры, четверть- и полуфиналы и финал года, в котором участвуют победители московских и региональных этапов.

Параллельно на площадке марафона пройдет состоится гастрономический фестиваль-ярмарка с участием рестораторов и непрофессионалов с различными блюдами и напитками. Развлекательная программа — выступления этнических коллективов, конкурсы, викторины.

О ПРОЕКТЕ:
“Культ Плова” - проект компании “Фабрика Фестивалей” (Москва). В 2015 году этапы проекта прошли в столице, Санкт-Петербурге, Пензе и Владимире. В 2016 году в карте фестиваля Ростов-на-Дону, Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Крым, Сибирь.

Цели проекта: — укрепление межнациональных коммуникаций народов России и соседних государств, популяризация восточной кухни, поддержка нуждающихся групп населения.

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА:
В Ростове-на-Дону локальным оператором «Культа Плова» выступило агентство “ГОРОД-ПАРК”, специализирующееся на продвижении проектов в сфере городской среды; при поддержке Автономной некоммерческой организации “Узбекский Национальный Культурный Центр “Азиз”.
Официальный партнер благотворительного марафона “Культ плова” в Ростове-на-Дону - крупный российский агропромышленный холдинг “Агро - Альянс”, в состав которого входят семь компаний, расположенных в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Орловской и Тульской областях, Новосибирске и Владивостоке. На фестивале "Агро-Альянс" предложит горожанам продегустировать особый рис для плова, производство которого на всех этапах, начиная с выбора посевного материала, выращивания риса-сырца и его дальнейшей переработки в крупу, происходит исключительно на предприятиях холдинга. Рис обработан растительным маслом, что придает крупе жемчужный оттенок, улучшает рассыпчатость и вкусовые качества плова.

Контактное лицо: Елена Рыленкова (написать письмо автору)
Компания: "Фабрика Фестивалей" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:42, 21.04.2016
Количество просмотров: 808
Страна: Россия

Фонд «Милосердие» поддержит инициативы по сохранению традиционной культуры, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:54, 05.02.2026, Россия
49
В 2026 году в конкурсном отборе благотворительного фонда «Милосердие» приоритет получат оригинальные проекты в сфере культуры и просвещения.


Новые «Хроники Нарнии»: подопечные Фонда Хабенского прошли выездную реабилитационную программу при поддержке компании «ПРОГРЕСС», АО «ПРОГРЕСС», 18:03, 05.02.2026,
759
АО «ПРОГРЕСС» поддержало инициативу Благотворительного Фонда Константина Хабенского в проведении выездной реабилитационной программы для 16 семей, столкнувшихся с опухолями мозга у детей. С 4 по 11 января 2026 года состоялась 8‑дневная программа по мотивам произведения «Хроники Нарнии» для 16 семей.


Фонд «Милосердие» дарит надежду детям с ДЦП, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:11, 05.02.2026, Россия
44
В Липецке подвели итоги социальной программы «Дети Ангелы», которая вот уже несколько лет помогает комплексной реабилитации детей с ДЦП.


28 января в здании администрации городского округа Жуковский представители компании «Векпром» передали главе города Андронику Паку партию блиндажный печей для централизованной отправки грузов на СВО, ВЕКПРОМ, 23:25, 31.01.2026, Россия
581
Сотрудники «Векпром» более двух лет изготавливают специальные печи для наших военнослужащих в рамках акции Союза машиностроителей России «Всегда рядом».


Фонд «Милосердие» учит активных жителей создавать яркие социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:56, 31.01.2026, Россия
55
Серия обучающих сессий по креативным подходам в социальном проектировании пройдет для жителей четырех регионов страны, где работает благотворительный фонд «Милосердие».


Торговый центр «Муравей» присоединился к всероссийской акции «Ёлка желаний», ТЦ "Муравей", 22:38, 23.01.2026, Россия
412
Второй год подряд торговый центр «Муравей» принимает участие во Всероссийской акции «Ёлка желаний».


Фонд «Милосердие» предлагает активным жителям реализовать социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:17, 23.01.2026, Россия
44
С 22 января открыт прием заявок для участия в конкурсном отборе программы поддержки социальных инициатив «Стальное дерево».


Благотворительную акцию фонда «Милосердие» поддержали жители четырех регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:33, 20.01.2026, Россия
272
В Липецке подвели итоги традиционной благотворительной акции «Поезд милосердия».


Саратовский филиал «РуссНефти» оказал благотворительную помощь Областной специализированной библиотеке для слепых, ПАО НК РуссНефть, 23:31, 20.01.2026,
302
В рамках благотворительной деятельности Саратовский филиал «РуссНефти» оказал помощь Областной специализированной библиотеке для слепых в приобретении специализированных настольных игр


Фонд «Милосердие» создал творческую площадку для людей с инвалидностью, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:02, 15.01.2026, Россия
220
В Липецке подвели итоги волонтерского проекта, который помогает социальной адаптации и повышению качества жизни людей с рассеянным склерозом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100