|
 |
|
 |
Киевстар объявляет о запуске инновационного проекта – телеком-акселератор «ВДНХ-TECh-«Киевстар»
20 апреля начинается работа телеком-акселератора – совместного проекта ВДНХ-TECh и Киевстар – целью которого является поиск и акселерация проектов в сфере телекоммуникаций и связи. Задача телеком-акселератора – поиск, акселерация и интеграция инновационных технологий и разработок в работу компании «Киевстар».
20 апреля начинается работа телеком-акселератора – совместного проекта ВДНХ-TECh и Киевстар – целью которого является поиск и акселерация проектов в сфере телекоммуникаций и связи в таких направлениях, как интернет вещей, мобильное образование, мобильная реклама, мобильная экономика, облачные и голосовые сервисы, контент-услуги, мобильные финансовые услуги, а также услуги, способствующие использованию мобильного интернета, ОТТ, безопасность мобильных устройств и многие другие. Финалисты телеком-акселератора получат возможность стать партнерами Киевстар и интегрировать свои технологии и разработки в ее работу.
«Киевстар – инновационная компания, открытая новым идеям и технологиям. Как главный партнер телеком-акселератора мы стремимся помочь молодым предпринимателям развивать и совершенствовать свои проекты, создать качественный продукт в сфере телекоммуникаций и связи, который мы сможем вместе запустить в сети «Киевстар», – отметил Алексей Мась, советник по цифровым и информационным технологиям Киевстар. – В Украине есть множество талантливых предпринимателей, которым не хватает поддержки со стороны бизнеса и инвесторов, а также необходимых знаний для воплощения своих идей в жизнь. Именно поэтому профессиональная команда экспертов Киевстар и ВДНХ- ТЕК решила создать телеком-акселератор и вдохновить на создание инновационных проектов».
Конкурсный отбор в акселератор будет проходить с 20 апреля по 20 июня, и состоит из трех этапов: подача заявки на сайте акселератора, собеседование с участниками и «преакселерация». По результатам «преакселерации» и финального отбора, экспертная комиссия определит до 10 проектов для прохождения акселерации.
Участниками конкурсной программы акселератора «ВДНХ-TECh-«Киевстар» могут стать совершеннолетние предприниматели, стартапы, а также представители малого и среднего бизнеса.
Акселератор предусматривает интенсивную учебную программу для развития технологического бизнеса, в рамках которой отечественные и международные эксперты по телекоммуникациям и бизнесу, представители Киевстар и сервисная группа специалистов по вопросам развития бизнеса будут предоставлять участникам менторскую поддержку и консультации. В течение одиннадцати недель команды будут работать над развитием собственного проекта, четыре из которых – в современном центре ВДНХ, где получат все условия для сотрудничества и нетворкинга. Программа состоит из четырех учебных модулей из 25 тем, а также включает работу с менторами. Прием заявок начинается 20 апреля и продлится до 20 июня. Объявление об отборе 10 финалистов запланировано на 2 июля, акселерационная программа начнется 8 июля. Подать заявку можно на сайте http://vdngtech.com/apply-form.
Детальная информация о «ВДНХ-TECh-«Киевстар» – на сайте www.vdngtech.com.
Справка о ВДНХ- TECh ВДНХ TECh – технологический кластер, который является частью инновационно-креативного центра ВДНХ. Главная цель ВДНХ TECh – создание экосистемы, которая прежде всего способствует реализации идей, росту и развитию секторов украинской экономики. В рамках деятельности ВДНХ TECh планируется охватить наиболее технологичные и перспективные сферы украинской экономики. Телеком – первый сегмент технологического инновационного кластера. Вместе с национальным телеком-оператором «Киевстар» начинается программа развития молодых команд, которые смогут найти ответы на вызовы телекоммуникационного рынка. За дополнительной информацией обращайтесь: info@vdngtech.com
Справка о Киевстар Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 810 тыс. клиентов фиксированного интернета. Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк. Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с. Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.
Контактное лицо: александр (написать письмо автору)
Компания: Киевстар (все новости этой организации)
Добавлен: 10:30, 21.04.2016
Количество просмотров: 668
Страна: Украина
CODDY запускает экспресс-курс «Цифровой иммунитет» против телефонного мошенничества, CODDY, 22:27, 24.08.2025, Россия |
33 |
Каждые 30 секунд в России кто-то становится жертвой телефонных мошенников. По данным Центробанка, в 2024 году мошенники украли у россиян 27,5 миллиардов рублей. Понимая масштаб проблемы, школа программирования CODDY разработала уникальный экспресс-курс «Цифровой иммунитет. Телефонное мошенничество» — образовательную программу, которая за 6 занятий формирует устойчивые навыки защиты от киберпреступников. |
|
STEP LOGIC занял 12 место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков для банковской отрасли, STEP LOGIC, 22:25, 24.08.2025, |
33 |
Компания укрепилась на 8 позиций в рейтинге крупнейших российских поставщиков информационных технологий в банки по версии TAdviser, рост выручки в 2024 году составил 71,9%. Значительную ее часть сформировали проекты в области информационной безопасности, построения и импортозамещения вычислительных систем и сетевой инфраструктуры. |
|
ГК Softline и БФТ-Холдинг подписали соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 22:17, 24.08.2025, Россия |
24 |
ГК Softline (ПАО «Софтлайн»), инвестиционно-технологический холдинг с фокусом на инновации, и БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, заключили соглашение о сотрудничестве. ГК Softline добавила в продуктовый портфель MDM-систему «БФТ.ЕНСИ». |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|