|
|
 |
|
|
 |
В Новосибирске состоялся семинар по вопросам государственной поддержки экспорта
Банк «Левобережный» совместно с Центром координации поддержки экспортно ориентированных предприятий Новосибирской области провели в Новосибирске семинар для участников внешнеэкономической деятельности на тему «Государственная поддержка экспорта». Оператором мероприятия выступила Новосибирская торгово-промышленная палата. Семинар посетили представители 54 экспортно-ориентированных компании Новосибирской области и Красноярского края.
С экспертными докладами на семинаре выступили представители УФНС России по Новосибирской области, Руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области, эксперты Банка «Левобережный».
В ходе семинара заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Новосибирской области Жигулин Сергей Анатольевич и начальник отдела камерального контроля УФНС России по Новосибирской области Москалец Елена Алексеевна представили подробную информацию и практические рекомендации в сфере налогообложения работ и услуг, а также в сфере возмещения НДС при экспорте товаров.
Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области в лице руководителя Центра Иванова Сергея Анатольевича представил результаты своей работы за 2015 год и планы на 2016 год. В частности, была озвучена информация о том, что в 2015 году Центром организованы поездки предприятий Новосибирской области на 13 международных выставок, в ходе которых при поддержке Центра предприниматели Новосибирской области посетили такие страны, как КНР, Монголия, Вьетнам, Киргизия, Мьянма. По итогам поездок заключено более 33 экспортных контрактов. Сергей Анатольевич поделился своим опытом участия в этих поездках: «На примере поездок в Киргизию – был значительный интерес со стороны предприятий Киргизии к товарам Новосибирской области в агропромышленном направлении. После поездки в Мьянму могу дать комментарий об этой стране, как о лояльном и очень перспективном рынке покупателей по целому списку товарных групп, производимых новосибирскими компаниями», – отметил Сергей Анатольевич.
Специалисты Банка «Левобережный» в области ВЭД поделились знаниями и практическим опытом банка по правилам валютного контроля для экспортеров, рассказали, какие финансовые инструменты предлагает банк для экспортеров. Заметный интерес участники семинара проявили к банковским гарантиям и кредитным продуктам для экспортеров.
Напомним, Банк «Левобережный» совместно с Центром координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области проводит акцию «Вырастим ваш экспорт!». В рамках этой акции экспортеры получают всесторонние консультации, государственные услуги Центра экспорта и ряд услуг банка на льготных условиях. Акция действует только в пределах Новосибирской области и проходит в период с 01.02.2016 по 30.12.2016. С полными условиями акции можно ознакомиться здесь.
Подробную информацию о банковском сопровождении внешнеэкономической деятельности уточняйте в валютном управлении Банка «Левобережный» по телефону 8-800-3333-555.
Контактное лицо: Притыко Диана (написать письмо автору)
Компания: Банк "Левобережный" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:42, 20.04.2016
Количество просмотров: 671
Страна: Россия
| Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:49, 28.04.2026, Россия |
71 |
| Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям. |
|
| В Алтайском ГАУ прошел «День Россельхозбанка», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:38, 18.04.2026, Россия |
95 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошел «День Россельхозбанка» - серия мероприятий, знакомящих с возможностями карьерного роста в банке, и представляющих уникальные продукты РСХБ. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|