|
|
 |
|
|
 |
Компания CTI внедрила высокопроизводительную платформу на базе SAP HANA для бизнес-аналитики аэропорта Шереметьево
Компания CTI завершила проект по построению платформы SAP HANA для решений SAP по бизнес-аналитике для международного аэропорта Шереметьево.
SAP HANA представляет собой высокопроизводительную платформу NewSQL для хранения и обработки данных памяти. Решение уже стало трендом и активно завоевывает ИТ-рынок. В ее основе лежит технология вычислений in-memory (база данных хранится в памяти, там же происходит ее обработка). Архитектура решения позволяет осуществлять высокоскоростную обработку транзакций и сложных аналитических запросов, что очень важно для решений по бизнес-аналитике.
Компания CTI, крупнейший российский интегратор, внедряющий корпоративные и клиентские решения Dell с 2012 года, выиграла тендер на данный проект в напряженной конкурентной борьбе с несколькими крупными компаниями. В состав решения входят серверы Dell PowerEdge R630, задействованные как аппаратная платформа для системы виртуализации для размещения серверов приложений SAP и других инфраструктурных сервисов.
В итоге решение CTI оказалось очень эффективным по соотношению цена-качество. Кроме того, компания CTI оказала заказчику экспертную поддержку в определении потребностей, в выборе правильной архитектуры данного решения, что, в конечном счете, позволило оптимизировать систему и обеспечить высокую производительность.
Основными сложностями, с которыми столкнулись специалисты компании CTI, состояли в определении необходимой производительности и построении отказоустойчивого решения при ограниченном бюджете. В итоге проект позволил внедрить экономичный вариант решения без потери технических возможностей и функционала.
Несмотря на сложность задач, компания CTI выполнила работы качественно и в срок. Проект стартовал в апреле прошлого года, решения были подготовлены и собраны к осени.
«С гордостью хочу отметить, что благодаря надежному высокопроизводительному оборудованию Dell и профессиональной сервисной поддержке специалистов CTI заказчик максимально эффективно и с минимальными затратами использует преимущества передовой аналитической платформы SAP HANA®», - сказала Светлана Мишина, директор по продажам, корпоративный бизнес Dell в России.
«Излишне говорить, что в работе международного аэропорта работа ИТ-инфраструктуры должна быть безупречно отлажена, - говорит представитель аэропорта Шереметьево. - SAP HANA способна анализировать и делать прогнозы в режиме реального времени, быстро и точно решая задачи обработки данных. Качество выполнения работ и само решение полностью удовлетворяют нашим требованиям. Наше сотрудничество с CTI не ограничилось данным проектом, и надеемся, что оно будет взаимовыгодным и плодотворным».
«Сегодня растет количество клиентов, внедряющих платформу SAP HANA. Ее использование показало отличные результаты благодаря скорости обработки данных, что открывает перед клиентами новые возможности, которые еще несколько лет назад казались невозможными», - говорит директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI Антон Якушин.
Контактное лицо: Надежда Грязнова (написать письмо автору)
Компания: CTI - Communications. Technology. Innovations. (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 20.04.2016
Количество просмотров: 680
Страна: Россия
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
727 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
693 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
73 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
65 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|