ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания CTI внедрила высокопроизводительную платформу на базе SAP HANA для бизнес-аналитики аэропорта Шереметьево

Компания CTI завершила проект по построению платформы SAP HANA для решений SAP по бизнес-аналитике для международного аэропорта Шереметьево.

SAP HANA представляет собой высокопроизводительную платформу NewSQL для хранения и обработки данных памяти. Решение уже стало трендом и активно завоевывает ИТ-рынок. В ее основе лежит технология вычислений in-memory (база данных хранится в памяти, там же происходит ее обработка). Архитектура решения позволяет осуществлять высокоскоростную обработку транзакций и сложных аналитических запросов, что очень важно для решений по бизнес-аналитике.

Компания CTI, крупнейший российский интегратор, внедряющий корпоративные и клиентские решения Dell с 2012 года, выиграла тендер на данный проект в напряженной конкурентной борьбе с несколькими крупными компаниями. В состав решения входят серверы Dell PowerEdge R630, задействованные как аппаратная платформа для системы виртуализации для размещения серверов приложений SAP и других инфраструктурных сервисов.

В итоге решение CTI оказалось очень эффективным по соотношению цена-качество. Кроме того, компания CTI оказала заказчику экспертную поддержку в определении потребностей, в выборе правильной архитектуры данного решения, что, в конечном счете, позволило оптимизировать систему и обеспечить высокую производительность.

Основными сложностями, с которыми столкнулись специалисты компании CTI, состояли в определении необходимой производительности и построении отказоустойчивого решения при ограниченном бюджете. В итоге проект позволил внедрить экономичный вариант решения без потери технических возможностей и функционала.

Несмотря на сложность задач, компания CTI выполнила работы качественно и в срок. Проект стартовал в апреле прошлого года, решения были подготовлены и собраны к осени.

«С гордостью хочу отметить, что благодаря надежному высокопроизводительному оборудованию Dell и профессиональной сервисной поддержке специалистов CTI заказчик максимально эффективно и с минимальными затратами использует преимущества передовой аналитической платформы SAP HANA®», - сказала Светлана Мишина, директор по продажам, корпоративный бизнес Dell в России.

«Излишне говорить, что в работе международного аэропорта работа ИТ-инфраструктуры должна быть безупречно отлажена, - говорит представитель аэропорта Шереметьево. - SAP HANA способна анализировать и делать прогнозы в режиме реального времени, быстро и точно решая задачи обработки данных. Качество выполнения работ и само решение полностью удовлетворяют нашим требованиям. Наше сотрудничество с CTI не ограничилось данным проектом, и надеемся, что оно будет взаимовыгодным и плодотворным».

«Сегодня растет количество клиентов, внедряющих платформу SAP HANA. Ее использование показало отличные результаты благодаря скорости обработки данных, что открывает перед клиентами новые возможности, которые еще несколько лет назад казались невозможными», - говорит директор департамента ИТ-инфраструктуры и ЦОД компании CTI Антон Якушин.

Контактное лицо: Надежда Грязнова (написать письмо автору)
Компания: CTI - Communications. Technology. Innovations. (все новости этой организации)
Добавлен: 13:26, 20.04.2016
Количество просмотров: 700
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
433
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
421
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
421
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
435
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
426
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
438
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
443
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
424
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
424
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
430
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100