ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самара встречает юбилейный сезон Фестиваля KFC Футбатл

23 и 24 апреля 2016 года большой праздник спорта и активного образа жизни - Международный Фестиваль KFC Футбатл - пройдет в Самаре. К празднованию юбилейного сезона проекта присоединятся артисты, известные спортивные и общественные деятели, поддерживающие развитие детско-юношеского и любительского спорта в России и в мире.
В 2012 году Самара стала первым городом-участником, в котором был дан старт проекту. В новом сезоне география проекта расширилась до 27 городов России и стран СНГ и, традиционно, в предстоящие выходные объединит более 5 000 молодых ребят, которые примут участие в ежегодном Чемпионате KFC по футболу, в соревнованиях по фитнесу, современным танцам, хип-хопу, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу.

Среди почетных гостей Фестиваля ожидаются именитые звезды, спортивные деятели – наставник Чемпионата KFC по футболу, игрок ФК «Спартак» и национальной сборной – Дмитрий Комбаров, наставник по хип-хопу Фестиваля KFC Футбатл– рэп-исполнитель лейбла BlackStar - L’One; наставник по фитнесу – блогер, инструктор - Татьяна Федорищева; наставник по воркауту – Михаил Баратов и многие другие.

«Ровно пять лет назад мы запускали футбольный Чемпионат, который в этом году празднует уже первый юбилей. По праву можно сказать, что именно благодаря хорошему началу, заложенному в Самаре, с каждым годом география расширяется, а возможности для молодежи увеличиваются. С 2012 года к проекту присоединились уже более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем объединить еще сотни тысяч ребят под эгидой фестиваля активного образа жизни», - комментирует генеральный директор Yum! Brands Russia (бренды KFC и Pizza Hut) Олег Писклов.

В воскресенье на площади им.Куйбышева Наставники Фестиваля под лозунгом «Оторвись от дивана и поддерживай активный образ жизни!» проведут для всех желающих мастер-классы и соревнования в следующих дисциплинах – дэнс (современные танцы), хип-хоп (рэп), битбокс (искусство звукоподражания), хардбатл (воркаут и кроссфит), фитбатл (фитнес и аэробика), футфристайл (трюки с мячом).

В течение дня гостей Фестиваля также ожидает захватывающая битва юных футболистов Чемпионата KFC, отборочные игры которого накануне, 23 апреля, пройдут на стадионе «Волга». Более 1 000 футболистов из юношеских и женских дворовых команд в возрастной категории 14-16 и 17-21 поборются за право представлять Самару на Суперфинале в Москве, главным призом которого станет двухнедельная поездка в официальный футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи.

Помимо спортивных активностей всех желающих также ожидает яркая шоу-программа, включающая концерт рэп-исполнителя L’One, интерактивные зоны, мастер-классы, фото- и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу.

Международный Фестиваль KFC Футбатл – это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение. С 2012 года в проводимых соревнованиях приняли участие более 40 000 молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Проект поддержали более 20 футбольных и мини-футбольных клубов России, более 100 известных спортсменов, более 50 экспертов, общественных деятелей, действующих звезд спорта, выдающихся олимпийских чемпионов, а также ветеранов - легенд спорта.

Контактное лицо: KFC Футбатл (написать письмо автору)
Компания: KFC Footbattle (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 19.04.2016
Количество просмотров: 778

Сотрудник ПАО НК «РуссНефть» отмечает пятилетие авторского спортивного проекта по развитию бадминтона в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:39, 15.06.2026, Россия
23
Спортивный проект, изначально задуманный как инициатива на общественных началах, сегодня базируется на площадке Югорского государственного университета в Ханты-Мансийске и объединяет десятки жителей города, стремящихся к активному и здоровому образу жизни.


Фонд «Милосердие» поддержал проекты спортивных волонтеров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:34, 15.06.2026, Россия
21
Десять волонтерских проектов, продвигающих массовый и детский спорт, получили грантовую поддержку благотворительного фонда «Милосердие».


Воздушные гимнасты Тюмени подвели итоги сезона, Альянс СОНКО, 21:57, 03.06.2026, Россия
940
Лучших объявили в каждой возрастной категории


Олег Матыцин возглавил жюри премии «Друзья Большого спорта», Большой спорт, 23:08, 30.05.2026, Россия
53
В 2026 году проект впервые пройдет как ежегодная премия. В жюри вошли представители Госдумы, спортивных федераций, олимпийские чемпионы и менеджеры индустрии.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:55, 27.05.2026, Россия
271
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Беги за семью»: беговой клуб «GDRC» продолжает марафон поддержки подопечной «Найди семью», Благотворительный фонд "Найди семью", 20:44, 27.05.2026, Россия
62
24 мая 2026 года команда бегового клуба «GDRC» продолжит акцию «Беги за семью» участием в Зеленоградском полумарафоне, подержав подопечную фонда "Найди семью" девочку Ксению в ее новой приемной семье


Как россиянки готовятся к лету: почти половина спасает фитнесом нервы, а не только талию — исследование, Платформа онлайн-фитнеса FitStars и международное коммуникационное агентство ЛАМПА, 18:16, 18.05.2026, Россия
185
Cовместно с онлайн-платформой FitStars мы провели исследование о том, как россиянки готовятся к лету 2026. Оказалось, что фитнес для женщин — это уже не cтолько про талию, сколько про борьбу с кортизолом. Подробнее о других неожиданных результатах — в исследовании.


В МОСКВЕ ПРОЙДУТ ЮБИЛЕЙНЫЕ XXV МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ ДЕТЕЙ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ, GREATIVE, 21:49, 05.05.2026,
65
С 1 по 3 мая в олимпийском комплексе «Лужники» состоятся XXV Международные спортивные игры детей городов-героев. Участники из 11 городов России и Беларуси, удостоенных высшей степени отличия за героическую оборону во время Великой Отечественной войны, будут соревноваться в пяти дисциплинах.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 21:31, 05.05.2026, Россия
59
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


В России стартовала всероссийская акция «Шаг к морю — 2026»: ходить полезно и выгодно, Благотворительный фонд "Страна - детям", 21:19, 28.04.2026,
71
Благотворительный фонд «Страна-детям» запускает акцию «Шаг к морю — 2026:Фиолетовая прогулка». С 1 по 31 мая участники соревнуются в пешей ходьбе, помогают детям с эпилепсией и борются за круизы на лайнере Astoria Grande. Официальная страница акции и регистрации https://step2sea.stranadetyam.ru/


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100