ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HID Global запускает мобильную инициативу для создания более удобного, надежного и безопасного цифрового мира

Компания HID Global®, мировой лидер в создании систем безопасности, представила мобильную инициативу, включающую в себя решения, услуги, инвестиции и альянсы, которые расширяют возможности надежных идентификаторов на мобильных устройствах в условиях растущего числа приложений для контроля доступа, аутентификации и Интернета вещей (IoT). Ключевым аспектом инициативы являются новейшие мобильные решения компании, такие как новая платформа HID goID™ для мобильных идентификаторов, которая дает возможность хранить водительские права и другие удостоверения личности на смартфонах, а также новые возможности решения HID Mobile Access®, позволяющие использовать смарт-часы и планшеты в дополнение к смартфонам для безопасного доступа в здания.
«Мобильная инициатива HID Global существенно улучшает отношение пользователей к вопросам безопасности, позволяя им уверенно подключаться и использовать больше приложений, чем когда-либо прежде, имея единый надежный идентификатор, который может храниться на смарт-устройстве, – сказал Стефан Видинг (Stefan Widing), президент и главный исполнительный директор HID Global. – В течение последних нескольких лет мы старались содействовать тому, чтобы рынок начал делать первые шаги в превращении смартфонов в идентификационные карты, ключи и учетные данные для входа в компьютерную систему. И в этом году мы отмечаем быстрый рост внедрения решения HID Mobile Access в корпоративном секторе. Сегодня HID Global способствует вступлению в новую эру связанных и надежных идентификаторов, которые становятся главным элементом более безопасного цифрового образа жизни, основанного на удобстве и повсеместном использовании мобильных устройств, ставших неотъемлемой частью нашей жизни».

Растущий портфель мобильных решений HID Global направлен на повышение удобства и расширение возможностей для пользователей в современном, становящимся все более связанным мобильном мире. Новые решения, представленные на выставке ISC West в рамках мобильной инициативы, включают в себя:

• Платформа HID goID™ для мобильных идентификаторов: важным шагом на пути к реализации концепции мобильных удостоверений личности государственного образца стала платформа HID goID™, позволяющая федеральным, государственным и местным органам власти передавать идентификаторы на смартфоны граждан по воздуху. Идентификаторы выпускаются для водительских прав, паспортов, карт социального страхования и других национальных документов, удостоверяющих личность. Это также дает возможность расширить функции смартфона, сделав его защищенным идентификатором и одновременно считывателем, позволяя избежать необходимости в считывателях при пересечении государственной границы и в других местах.

• Новые возможности HID Mobile Access, включая поддержку Apple Watch, Android Wear и планшетов: новые возможности обеспечивают выбор смарт-устройств, выходящий за рамки смартфонов, для открывания дверей и ворот. Новый портал HID Mobile Access и комплекты разработчика программного обеспечения (SDK) позволяют партнерам и конечным пользователям создавать инновационные, индивидуальные решения мобильного контроля доступа, которые могут быть полностью интегрированы в их внутренние системы.

• Новые сервисы для обеспечения соответствия требованиям, создания необходимого уровня безопасности и управления рисками: HID Professional Services™ предоставляет клиентам техническую экспертизу для разработки и реализации мобильного доступа и решений строгой аутентификации в целях безопасного доступа к данным, облачным приложениям и веб-сервисам.

За последние 18 месяцев HID Global неизменно интегрировала мобильность в многочисленные новые решения и услуги, стратегические партнерства и инвестиции. Поскольку мобильная инициатива компании расширилась и активно развивается, она предложила следующие улучшения:

• Повышенное удобство корпоративной строгой аутентификации: ActivID® Tap Authentication для Microsoft дает возможность пользователям просто прикладывать их смарт-карты к ноутбукам, планшетным компьютерам, телефонам и другим NFC-устройствам для получения легкого и удобного доступа к Office 365 и другим приложениям, облачным и веб-сервисам.

• Улучшенный и более безопасный опыт работы с банковскими продуктами: возможность получения извещающих уведомлений в мобильных устройствах для функции ActivID® Trusted Transactions устраняет необходимость во введении PIN-кода, паролей и прохождения аутентификации посредством получения вопросов от системы, превращая смартфон в безопасный токен.

• Появление новых приложений для IoT: решение HID Trusted Tag® Services повысило доверие к NFC-операциям, развивая приложения для IoT, которые в противном случае были бы достаточно уязвимы и их использование просто не представлялось возможным. Сотрудники службы охраны и другие специалисты, работающие в одиночку, теперь могут доказать свое присутствие на рабочем месте.

• Усиление портфеля мобильных решений HID Global через стратегические партнерства и поглощения: партнерство с Samsung, NXP и другими ведущими компаниями способствует более широкому принятию мобильных решений. Приобретение компании Lumidigm® расширило возможности HID Global в области биометрии, а приобретение Quantum Secure обеспечило возможность автоматизировать управление доступом, добавив интегрированную платформу политик физической безопасности для управления защищенными идентификаторами, обеспечения соответствия требованиям и проведения аналитики по нескольким узлам и системам.

В соответствии с мобильным прогнозом Forrester Research 2016 года, мобильные устройства станут привычными для пользователей, а мобильность будет выступать в качестве катализатора для трансформации бизнеса в эпоху Заказчика. В Mobile Security Playbook 2015 исследовательская компания также уточнила, что лидеры в области безопасности стараются переориентировать предприятия в направлении мобильности, и они должны найти баланс между безопасностью, конфиденциальностью и важными вопросами удобства для пользователей и бизнес-целями организации.
Мобильные решения HID Global основаны на удостоенной наград технологии Seos®, которая делает идентификаторы более безопасными, так что пользователи могут уверенно использовать новые приложения, упрощающие и обогащающие их жизнь. Являясь основополагающей технологией для решений, применяемых на предприятиях, в банках, больницах, университетах и других организациях, Seos также используется в компании-учредителе HID Global – ASSA ABLOY – в успешной программе Starwood Keyless, где гости отеля по всему миру могут открыть свой номер с помощью смартфона.

О компании HID Global
Компания HID Global – это надежный поставщик инновационных продуктов, услуг, решений и технологий в сфере выпуска, использования и управления средствами идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Компания разрабатывает системы физического и логического контроля доступа, включая механизмы надежной аутентификации и управления средствами идентификации, а также решения для печати и персонализации карт, системы регистрации посетителей, высоконадежные правительственные и гражданские удостоверения личности, технологии радиочастотных меток для идентификации животных и применения в промышленности и логистике. Основные торговые марки компании: ActivID®, EasyLobby®, FARGO®, IdenTrust®, LaserCard®, Lumidigm®, Quantum Secure®, и HID®. Компания HID Global, главный офис которой расположен в г. Остин в штате Техас, имеет более 2200 сотрудников по всему миру и международные представительства, работающие с более чем 100 странами. Компания HID Global® входит в состав ASSA ABLOY Group. Более подробная информация представлена на сайте www.hidglobal.ru.

# # #

® HID, логотип HID, ActivID, HID goID, HID Mobile Access, HID Professional Services, HID Trusted Tags, Lumidigm и Seos являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.
Контактная информация для СМИ:
Пресс-служба HID Global
hidglobal@aimcom.ru
телефон +7 916-858-13-18

Контактное лицо: Ирина Гусева (написать письмо автору)
Компания: HID Global (все новости этой организации)
Добавлен: 17:12, 19.04.2016
Количество просмотров: 773
Страна: Россия

«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
68
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
70
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:25, 03.09.2026, Россия
71
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:24, 03.09.2026, Россия
69
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:24, 03.09.2026, Россия
66
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:13, 03.09.2026, Россия
65
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:13, 03.09.2026,
67
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:12, 03.09.2026, Россия
68
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


3Logic Group поставила вычислительную технику Raskat для научного центра «СКИФ» в Новосибирской области, 3Logic Group, 22:06, 03.09.2026,
66
3Logic Group и «КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ» поставили 225 рабочих станций Raskat для оснащения инфраструктуры научного центра «СКИФ», обеспечив поддержку исследований.


Компания «Гарден Сити» перевела управление проектами в Directum Projects, Directum, 22:04, 03.09.2026, Россия
67
Проектные решения дополнили экосистему Directum в компании. Продукт сохранил привычную для сотрудников рабочую среду и помог избежать дополнительных затрат на внедрение. Бизнес-процессы ускорились на 70%, а экономия составила 400 тыс. рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100