ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HID Global запускает мобильную инициативу для создания более удобного, надежного и безопасного цифрового мира

Компания HID Global®, мировой лидер в создании систем безопасности, представила мобильную инициативу, включающую в себя решения, услуги, инвестиции и альянсы, которые расширяют возможности надежных идентификаторов на мобильных устройствах в условиях растущего числа приложений для контроля доступа, аутентификации и Интернета вещей (IoT). Ключевым аспектом инициативы являются новейшие мобильные решения компании, такие как новая платформа HID goID™ для мобильных идентификаторов, которая дает возможность хранить водительские права и другие удостоверения личности на смартфонах, а также новые возможности решения HID Mobile Access®, позволяющие использовать смарт-часы и планшеты в дополнение к смартфонам для безопасного доступа в здания.
«Мобильная инициатива HID Global существенно улучшает отношение пользователей к вопросам безопасности, позволяя им уверенно подключаться и использовать больше приложений, чем когда-либо прежде, имея единый надежный идентификатор, который может храниться на смарт-устройстве, – сказал Стефан Видинг (Stefan Widing), президент и главный исполнительный директор HID Global. – В течение последних нескольких лет мы старались содействовать тому, чтобы рынок начал делать первые шаги в превращении смартфонов в идентификационные карты, ключи и учетные данные для входа в компьютерную систему. И в этом году мы отмечаем быстрый рост внедрения решения HID Mobile Access в корпоративном секторе. Сегодня HID Global способствует вступлению в новую эру связанных и надежных идентификаторов, которые становятся главным элементом более безопасного цифрового образа жизни, основанного на удобстве и повсеместном использовании мобильных устройств, ставших неотъемлемой частью нашей жизни».

Растущий портфель мобильных решений HID Global направлен на повышение удобства и расширение возможностей для пользователей в современном, становящимся все более связанным мобильном мире. Новые решения, представленные на выставке ISC West в рамках мобильной инициативы, включают в себя:

• Платформа HID goID™ для мобильных идентификаторов: важным шагом на пути к реализации концепции мобильных удостоверений личности государственного образца стала платформа HID goID™, позволяющая федеральным, государственным и местным органам власти передавать идентификаторы на смартфоны граждан по воздуху. Идентификаторы выпускаются для водительских прав, паспортов, карт социального страхования и других национальных документов, удостоверяющих личность. Это также дает возможность расширить функции смартфона, сделав его защищенным идентификатором и одновременно считывателем, позволяя избежать необходимости в считывателях при пересечении государственной границы и в других местах.

• Новые возможности HID Mobile Access, включая поддержку Apple Watch, Android Wear и планшетов: новые возможности обеспечивают выбор смарт-устройств, выходящий за рамки смартфонов, для открывания дверей и ворот. Новый портал HID Mobile Access и комплекты разработчика программного обеспечения (SDK) позволяют партнерам и конечным пользователям создавать инновационные, индивидуальные решения мобильного контроля доступа, которые могут быть полностью интегрированы в их внутренние системы.

• Новые сервисы для обеспечения соответствия требованиям, создания необходимого уровня безопасности и управления рисками: HID Professional Services™ предоставляет клиентам техническую экспертизу для разработки и реализации мобильного доступа и решений строгой аутентификации в целях безопасного доступа к данным, облачным приложениям и веб-сервисам.

За последние 18 месяцев HID Global неизменно интегрировала мобильность в многочисленные новые решения и услуги, стратегические партнерства и инвестиции. Поскольку мобильная инициатива компании расширилась и активно развивается, она предложила следующие улучшения:

• Повышенное удобство корпоративной строгой аутентификации: ActivID® Tap Authentication для Microsoft дает возможность пользователям просто прикладывать их смарт-карты к ноутбукам, планшетным компьютерам, телефонам и другим NFC-устройствам для получения легкого и удобного доступа к Office 365 и другим приложениям, облачным и веб-сервисам.

• Улучшенный и более безопасный опыт работы с банковскими продуктами: возможность получения извещающих уведомлений в мобильных устройствах для функции ActivID® Trusted Transactions устраняет необходимость во введении PIN-кода, паролей и прохождения аутентификации посредством получения вопросов от системы, превращая смартфон в безопасный токен.

• Появление новых приложений для IoT: решение HID Trusted Tag® Services повысило доверие к NFC-операциям, развивая приложения для IoT, которые в противном случае были бы достаточно уязвимы и их использование просто не представлялось возможным. Сотрудники службы охраны и другие специалисты, работающие в одиночку, теперь могут доказать свое присутствие на рабочем месте.

• Усиление портфеля мобильных решений HID Global через стратегические партнерства и поглощения: партнерство с Samsung, NXP и другими ведущими компаниями способствует более широкому принятию мобильных решений. Приобретение компании Lumidigm® расширило возможности HID Global в области биометрии, а приобретение Quantum Secure обеспечило возможность автоматизировать управление доступом, добавив интегрированную платформу политик физической безопасности для управления защищенными идентификаторами, обеспечения соответствия требованиям и проведения аналитики по нескольким узлам и системам.

В соответствии с мобильным прогнозом Forrester Research 2016 года, мобильные устройства станут привычными для пользователей, а мобильность будет выступать в качестве катализатора для трансформации бизнеса в эпоху Заказчика. В Mobile Security Playbook 2015 исследовательская компания также уточнила, что лидеры в области безопасности стараются переориентировать предприятия в направлении мобильности, и они должны найти баланс между безопасностью, конфиденциальностью и важными вопросами удобства для пользователей и бизнес-целями организации.
Мобильные решения HID Global основаны на удостоенной наград технологии Seos®, которая делает идентификаторы более безопасными, так что пользователи могут уверенно использовать новые приложения, упрощающие и обогащающие их жизнь. Являясь основополагающей технологией для решений, применяемых на предприятиях, в банках, больницах, университетах и других организациях, Seos также используется в компании-учредителе HID Global – ASSA ABLOY – в успешной программе Starwood Keyless, где гости отеля по всему миру могут открыть свой номер с помощью смартфона.

О компании HID Global
Компания HID Global – это надежный поставщик инновационных продуктов, услуг, решений и технологий в сфере выпуска, использования и управления средствами идентификации для миллионов заказчиков по всему миру. Компания разрабатывает системы физического и логического контроля доступа, включая механизмы надежной аутентификации и управления средствами идентификации, а также решения для печати и персонализации карт, системы регистрации посетителей, высоконадежные правительственные и гражданские удостоверения личности, технологии радиочастотных меток для идентификации животных и применения в промышленности и логистике. Основные торговые марки компании: ActivID®, EasyLobby®, FARGO®, IdenTrust®, LaserCard®, Lumidigm®, Quantum Secure®, и HID®. Компания HID Global, главный офис которой расположен в г. Остин в штате Техас, имеет более 2200 сотрудников по всему миру и международные представительства, работающие с более чем 100 странами. Компания HID Global® входит в состав ASSA ABLOY Group. Более подробная информация представлена на сайте www.hidglobal.ru.

# # #

® HID, логотип HID, ActivID, HID goID, HID Mobile Access, HID Professional Services, HID Trusted Tags, Lumidigm и Seos являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми знаками HID Global в США и/или других странах. Все прочие торговые марки, фирменные знаки, названия продукции или услуг являются торговыми знаками или зарегистрированными торговыми марками их соответствующих владельцев.
Контактная информация для СМИ:
Пресс-служба HID Global
hidglobal@aimcom.ru
телефон +7 916-858-13-18

Контактное лицо: Ирина Гусева (написать письмо автору)
Компания: HID Global (все новости этой организации)
Добавлен: 17:12, 19.04.2016
Количество просмотров: 778
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
96
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
95
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
93
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
96
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
356
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
92
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
96
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
107
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
33
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100