 |
3G устройствами в сети Vodafone Украина пользуется каждый третий абонент
Каждый третий абонент в сети Vodafone Украина использует устройство с поддержкой 3G – такова статистика проникновения 3G смартфонов по результатам 1 квартала 2016 года.
Количество 3G устройств за прошедший квартал увеличилось на 400 тысяч и составляет более 6,9 миллионов устройств. Проникновение 3G устройств среди абонентов, которые пользуются сетью оператора, достигло 34%.
Самые популярные операционные системы среди 3G устройств – Android и IOS, при этом устройств на базе Android в три раза больше, чем IOS.
Владельцы 3G устройств стали больше пользоваться мобильным интернетом – по сравнению с 1 кварталом прошлого года общий объем дата трафика в сети оператора вырос в 4 раза.
Стремительный рост потребления обусловлен доступностью услуги - все действующие тарифы оператора включают доступ к 3G - и характеристиками 3G сети Vodafone. Сети оператора построены с применением европейского опыта, что подразумевает сплошное покрытие и большой запас емкости. Для абонентов это означает надежность и доступность 3G услуг.
Сегодня абонентам Vodafone Украина доступна 3G сеть, которая охватывает наибольшее количество областных центров в стране – это 19 обл. центров и их пригороды: Киев, Ужгород, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Одесса, Херсон, Луцк, Чернигов, Николаев, Сумы, Полтава, Кировоград, Днепропетровск, Ровно, Винница, Хмельницкий, Тернополь и Харьков.
Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:32, 18.04.2016
Количество просмотров: 762
Страна: Украина
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия |
272 |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
 |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия |
264 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
|
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия |
276 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
|
|
 |