 |
Восьмой LOTUS® для «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез»
Очередной теплообменный аппарат разработан и будет поставлен в адрес пермского филиала ЛУКОЙЛ инжиниринговой компанией «ЛОТОС» (г. Екатеринбург).
Отметим, что семь предыдущих теплообменников успешно, не теряя производительности, функционируют на весьма непростых технологических переделах. В отличие от использовавшихся ранее и быстро снижавших эффективность вследствие зарастания рабочих поверхностей стандартных аппаратов, теплообменники LOTUS® работают «как новенькие» уже четыре года.
Воздухоподогреватель LOTUS®, предназначенный для установки АВТ-4 выполнен в вертикальном варианте с неподвижными трубными решетками и будет использоваться для нагрева атмосферного воздуха за счет тепла горячей воды.
Вместо классического решения с распределительной камерой, на входе в трубное пространство воздухоподогревателя будет установлен съёмный жалюзийный воздухозаборник, оснащённый съёмными сетчатыми фильтрующими элементами. Кроме того, конструкция аппарата предусматривает технологический люк в нижней части теплообменника для осмотра, диагностики и ремонта оборудования без демонтажа конструкции.
Контактное лицо: Марина Симонова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ЛОТОС" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:39, 15.04.2016
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
48 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
183 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
137 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |