ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Preply заговорил по-испански

Образовательная платформа Preply расширяет экспансию в Европе и Северной Америке. В центре внимания крупнейшие испаноязычные рынки двух ведущих континентов мира.
Планомерно расширяя свое глобальное присутствие, Preply делает акцент на страны, подавляющее большинство жителей которых составляют носители испанского языка. В первую очередь, это Мексика с ее 125-миллионным населением. Одновременно Испания станет третьей после Польши и Германии страной Евросоюза, в которой Preply теперь ведет операционную и маркетинговую деятельность.

Если Мексика представляет собой чрезвычайно емкий рынок, то Испания имеет хороший потенциал экономического роста. Несмотря на политический кризис, ее экономика в первом квартале продемонстрировала рост ВВП на уровне 0,7 %, а в годичном выражении — 2,9 % (данные ЦБ). Притоку туристов на испанские курорты невольно способствовали террористические атаки в Египте, Тунисе и Турции, что создает предпосылки для оздоровления ключевой отрасли экономики.

«Испанский язык является вторым по популярности в мире после китайского, а количество его носителей во всем мире превышает 420 млн человек, — отметил Кирилл Бигай, соучредитель и управляющий партнер Preply. — Preply не сбавляет набранный в этом году темп. Вслед за выходом в Бразилию в начале первого квартала, во втором наш образовательный стартап начинает работать с ключевыми испаноязычными странами сразу на двух континентах».

За развитие платформы на испаноязычных рынках будет отвечать выходец из Мексики с опытом работы непосредственно в Мехико — одном из крупнейших мегаполисов планеты. Джаир Бренис хорошо знаком и со спецификой европейских рынков, он закончил Экономический университет в Познани, и ранее принимал участие в организации работы платформы на территории Польши.

В базе образовательной платформы Preply уже зафиксированы первые регистрации. Повышенный интерес проявляют испаноязычные преподаватели из крупнейших городов Мексики — Мехико, Гвадалахары, Монтеррея, Тихуаны. Как и репетиторы из других стран, они получают возможность зарабатывать на внутреннем рынке и в глобальном масштабе. На платформе насчитывается около 60 000 пользователей, а с помощью первых мексиканских репетиторов удалось преодолеть символический рубеж в 20 000 зарегистрированных преподавателей.

Только за один месяц на образовательной платформе Preply проводится свыше 10 000 часов занятий. Для изучения доступно 27 языков мира, 13 популярных школьных предметов, а также занятия по актерскому мастерству, музыке и рисованию.

В настоящий момент сервис полностью локализован на испанский язык, адрес стартовой страницыhttps://preply.com/es/ Рассчитываться за уроки пользователи теперь могут не только в долларах, рублях или бразильских реалах, но и в мексиканских песо (MXN). Жители Испании будут оплачивать услуги репетиторов в евро, как и остальные члены Еврозоны.

Preply становится по-настоящему мультинациональной компанией. В офисе звучит речь на разных языках, рабочие места украшают флаги разных стран, а на ланч заказываются блюда национальной кухни — русской, польской, бразильской, а с недавних пор еще и мексиканской.

О КОМПАНИИ PREPLY

Preply (Preply.com) — сервис для поиска репетиторов. Сервис основан в апреле 2013 года, страны присутствия Preply: Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Польша, Германия, Испания, Бразилия, Мексика. На данный момент сервис привлек свыше 20 000 репетиторов и 60 000 учеников на свою площадку.

Преимущество платформы — возможность выбрать репетитора не только из местных педагогов, но и онлайн-репетиторов практически из любой страны мира. Здесь возможны самые разные географические и стоимостные варианты: английский дистанционно вполне может преподавать студент из Южной Африки, проживающий в Нижнем Новгороде.

Оплачивать занятия можно с помощью платформы, стоимость занятия репетитор определяет самостоятельно. Занятия проводятся локально и по skype. Занятия по skype пользуются большей популярностью и составляют до 70 % из всего количества заказов сервиса. В зависимости от квалификации и города проживания цены колеблются от $1 и могут достигать $100 в час. Preply берет 100% стоимости первого урока как оплату сервису и предоставляет 100 % гарантию возврата средств или замены репетитора, если текущий не подошел. За каждое новое занятие взымается комиссия от оплаты в размере 18-33%, на платформе работает программа лояльности — чем дольше преподаватель с Preply, тем меньшую комиссию он платит.

Изначально Preply помогал найти локального или скайп-преподавателя только по английскому, вскоре команда добавила иностранные языки, а с сентября 2015 года на платформе можно найти репетитора по любому предмету школьной программы или педагога для собственного развития (вокал, скрипка, фортепиано и т.д.).
В планах компании наращивать экспансию в развитых странах Западной Европы, что в краткосрочной перспективе даст выход на новую аудиторию в 700 млн. человек.

Контакты для СМИ:
Генеральный директор: 
Кирилл Бигай 
+7 (495) 204-29-82 
kirill@preply.com

Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: Preply (все новости этой организации)
Добавлен: 20:27, 14.04.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в Фестивале-акции Алтайского края в рамках Молодежной эстафеты «Вместе мы строим мир»!, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:27, 15.04.2025, Россия
131
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел Фестиваль-акции объединенных искусств в командном творчестве молодежи Алтайского края в рамках Молодежной международной эстафеты-2025 «Вместе мы строим мир!»


Более 200 школьников стали участниками Единого дня открытых дверей в Колледже агропромышленных технологий АГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:15, 15.04.2025, Россия
130
12 апреля в России во всех 493 кластерах федерального проекта «Профессионалитет» прошел Единый день открытых дверей. Участниками мероприятий стали более 800 тысяч человек — ученики школ и их родители.


В ТГУ лучшее в России инклюзивное образование, ТГУ, 17:09, 11.04.2025, Россия
374
ТГУ стал победителем Всероссийского конкурса лучших практик в сфере образования «Эффективность и устойчивое развитие 2025».


XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики», Российский Университет дружбы народов им. Патриса Лумумбы, 23:09, 10.04.2025, Россия
131
Москва, 25 апреля 2025 года 25 апреля 2025 года в Москве пройдет XXVII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы глобальной экономики». Ключевым фокусом мероприятия станет обсуждение вопросов сотрудничества стран Большой Евразии, взаимодействия на пространстве СНГ и ЕАЭС, а также актуальные темы цифровизации и деглобализации в контексте становления многополярного мира.


Новочебоксарский филиал АО «Ситиматик» стал частью образовательного тура «Заповедная Чувашия», АО "Ситиматик", 23:00, 10.04.2025, Россия
128
В рамках контрольного выезда по тестированию двухдневного образовательного тура «Заповедная Чувашия» эксперты и школьники посетили мусороперегрузочную станцию Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик». Мероприятие, организованное для разработки новых программ детского и молодежного туризма, позволило участникам не только изучить природные достопримечательности региона, но и погрузиться в вопросы экологии и устойчивого развития.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших знатоков сыроварения и производства мясных продуктов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:18, 10.04.2025, Россия
62
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:12, 09.04.2025, Россия
48
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка.


Эпоха инженерного образования: форум новых технологий и методик обучения, Ассоциация школьного кластера, 21:05, 09.04.2025,
122
10 апреля в Москве состоится IV Всероссийской Форум «ТехноЭволюция: новая эпоха инженерного образования».


ЕНОТы захватили Технопарк: школьники и их родители сражались с хитроумными естественно-научными головоломками!, Технопарк Физтех - лицея им П.Л. Капицы, 21:03, 09.04.2025,
117
6 апреля в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы юные гении и — впервые! — их родители отправились в очередное увлекательное научное путешествие!


На заводах Желдорреммаша завершилось обучение методу QRQC, https://ao-zdrm.ru/, 21:03, 09.04.2025, Россия
43
На заводах АО «Желдорреммаш» завершилось корпоративное обучение методам оперативного реагирования на возникающие несоответствия (QRQC, Quick Response Quality Control) – системе мероприятий, направленной на улучшение качества за счет оперативного определения причин возникновения производственных проблем и быстрых действий по устранению несоответствий. Проект охватил более 400 руководителей компании разного уровня.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100