|
|
 |
|
|
 |
COMPAREX помог защитить данные «ОДК-Газовые турбины»
Компания COMPAREX осуществила поставку решений Infowatch для крупной российской машиностроительной компании «ОДК-Газовые турбины». В рамках соглашения были поставлены и внедрены лицензии InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Теперь данные компании надежно защищены от внутренних угроз и утечек информации. АО «ОДК – Газовые турбины» - комплексный поставщик энергетического и газоперекачивающего оборудования для нужд ПАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, ЖКХ городов и поселков, нефтегазовых компаний, изготовление оборудования для атомной и химической промышленности.
В связи с особенностью ведения проектной деятельности компании и работы с данными, информация, с которой работают сотрудники, подлежит защите от разглашения в соответствии с внутренним кодексом «ОДК – Газовые турбины». Поэтому ИТ-руководство уделяет особое внимание обеспечению информационной безопасности как от внешних, так и от внутренних угроз и утечек данных.
Для поставки и внедрения решения ИТ-руководство обратилось за помощью к специалистам COMPAREX. Обладая многолетним опытом и экспертизой в области информационной безопасности и принимая во внимание особенности бизнес-процессов «ОДК – Газовые турбины» для осуществления безопасной работы было предложено решение DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. InfoWatch Traffic Monitor Enterprise – комплексное модульное решение по защите информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать различные каналы утечки данных. Данное решение учитывает специфику защищаемой информации и процессов ее обработки, а также обеспечивает безопасное хранение данных таким образом, что в дальнейшем они могут использоваться для проведения расследований и сбора доказательной базы.
Внедрение решения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise позволило решить максимальное количество задач, поставленных в рамках этого проекта.
«Поскольку наша компания выбрала не классический подход к обеспечению безопасности, мы предъявляли повышенные требования к функционалу решений. Уже на первоначальном этапе проекта продукт от InfoWatch зарекомендовал себя как отличное сочетание широких функциональных возможностей и, что немаловажно для госструктур, разумной цены. Мы видим перспективы для дальнейшего внедрения решений InfoWatch», - прокомментировал Руководитель ИТ подразделения «ОДК – Газовые турбины», Смирнов Павел Андреевич.
Контактное лицо: Наталия Сидорова (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 14.04.2016
Количество просмотров: 764
Страна: Россия
| Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия |
50 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак. |
|
| ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025, |
55 |
| Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру. |
|
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия |
363 |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|