ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX помог защитить данные «ОДК-Газовые турбины»

Компания COMPAREX осуществила поставку решений Infowatch для крупной российской машиностроительной компании «ОДК-Газовые турбины». В рамках соглашения были поставлены и внедрены лицензии InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Теперь данные компании надежно защищены от внутренних угроз и утечек информации.
АО «ОДК – Газовые турбины» - комплексный поставщик энергетического и газоперекачивающего оборудования для нужд ПАО «Газпром», энергогенерирующих компаний, ЖКХ городов и поселков, нефтегазовых компаний, изготовление оборудования для атомной и химической промышленности.

В связи с особенностью ведения проектной деятельности компании и работы с данными, информация, с которой работают сотрудники, подлежит защите от разглашения в соответствии с внутренним кодексом «ОДК – Газовые турбины». Поэтому ИТ-руководство уделяет особое внимание обеспечению информационной безопасности как от внешних, так и от внутренних угроз и утечек данных.

Для поставки и внедрения решения ИТ-руководство обратилось за помощью к специалистам COMPAREX. Обладая многолетним опытом и экспертизой в области информационной безопасности и принимая во внимание особенности бизнес-процессов «ОДК – Газовые турбины» для осуществления безопасной работы было предложено решение DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. InfoWatch Traffic Monitor Enterprise – комплексное модульное решение по защите информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать различные каналы утечки данных. Данное решение учитывает специфику защищаемой информации и процессов ее обработки, а также обеспечивает безопасное хранение данных таким образом, что в дальнейшем они могут использоваться для проведения расследований и сбора доказательной базы.

Внедрение решения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise позволило решить максимальное количество задач, поставленных в рамках этого проекта.

«Поскольку наша компания выбрала не классический подход к обеспечению безопасности, мы предъявляли повышенные требования к функционалу решений. Уже на первоначальном этапе проекта продукт от InfoWatch зарекомендовал себя как отличное сочетание широких функциональных возможностей и, что немаловажно для госструктур, разумной цены. Мы видим перспективы для дальнейшего внедрения решений InfoWatch», - прокомментировал Руководитель ИТ подразделения «ОДК – Газовые турбины», Смирнов Павел Андреевич.

Контактное лицо: Наталия Сидорова (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 14.04.2016
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
729
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
653
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
656
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
664
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
655
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
652
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
650
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
653
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
649
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
672
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100