ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президент компании TMT Нобу Су: кредиторам Бернарда Мэйддоффа стоит задуматься о взыскании своих средств

Сингапур, April 13, 2016 (GLOBE NEWSWIRE) -- Господин Нобу Су (Nobu Su), азиатский транспортный магнат и изобретатель, в начале 2016 года подал иск в суд Сингапура, ответчиками по которому выступают банк RBS, Фред Гудвин (Fred Goodwin), и другие лица, руководившие банком RBS в последние десять лет.
Президент компании TMT считает, что процесс рассмотрения поданного им иска должен особенно заинтересовать кредиторов Бернарда Мейдоффа (Bernard Madoff), а также греческих судовладельцев, которые, по его мнению, также могли стать жертвами мошеннических операций. Бернард Мейдофф, бывший Председатель Совета директоров NASDAQ, был приговорен к тюремному сроку в 150 лет за организацию крупнейшей в истории финансовой пирамиды объемом 64 млрд. долл. США.

Господин Су пока отказывается говорить о поданном им в Сингапуре иске, но заявляет, что счета других компаний могли быть «захвачены» тем же способом, что и счета его фирмы, и целью подобных действий было спасение определенных банков. «Я уверен, что целью манипуляций с моим собственным счетом было финансирование Механизма кредитования первичных дилеров (Primary Dealer Credit Facility - PDCF) в период финансового кризиса 2008 года», - продолжает господин Су.

Господин Су также заявил: «Со временем, мои теории и подозрения нашли свое подтверждение в ходе тщательного изучения возможных взаимосвязей между причинами возникновения финансового кризиса и временными рамками получения от банка RBS требований о внесении страхового депозита по счетам моей компании, которые были основаны на банковских ошибках в десятки миллионов долларов, а также на деловых контактах между RBS, одним из крупнейших банков в Великобритании, и JP Morgan Chase, одним из крупнейших банков в США».

Далее, господин Су объяснил, что сотрудница банка RBS Аманда Гэлловэй (Amanda Galloway), которая в то время отвечала за взаимодействие с представителями транспортной отрасли, после разоблачения неверных расчетов по требованиям о внесении страхового депозита по счету компании TMT, упомянула, что при попытке закрыть соответствующие позиции, RBS находился под угрозой судебного иска, а также подтвердила, что компании TMT была предоставлена неверная информация об открытой позиции. Тем временем, специалист по деривативам Джеймс Трэвис (James Travis), который в то время работал в сингапурском офисе банка RBS и занимался обслуживанием счетов компании господина Су, перешел на работу в банк HSBC, где и работает по сей день. Господин Су заявил: «Я по-прежнему внимательно слежу за деятельностью этого господина».

Аманда Гэлловэй в настоящее время работает в компании Clarksons PLC, где за рынок Греции отвечает господин Вассилис Каракулакис (Vassilis Karakoulakis), который являлся брокером по сделкам еще одной компании господина Су. Говоря о господине Каракулакисе, господин Су вспоминает: «Однажды господин Каракулакис попросил меня направлять электронные письма по одной из сделок, которую он проводил для одной из моих компаний, на его личный адрес в yahoo. Это показалось мне достаточно странным, поскольку он имел официальную аккредитацию FCA и являлся сотрудником публичной компании. Я поинтересовался причинами его просьбы, но так и не получил удовлетворительного объяснения».

«Факты, которые были раскрыты после опубликования «Панамского досье», являются лишь вершиной айсберга мировой финансовой коррупции. Благодаря работе около 400 журналистов из более чем 70 стран, тайное стало явным. Теперь, эти журналисты должны выступить и открыть правду о скандале с PDCF, который имел место в 2008 году, чтобы привлечь внимание к этой проблеме со стороны первых лиц президентской гонки в США – Хиллари Клинтон (Hillary Clinton), Берни Сандерса (Bernie Sanders), и Дональда Трампа (Donald Trump)», - считает господин Нобу Су.

Контакт для прессы:
inquiryreport@tmtship.com

Контактное лицо: Варвара (написать письмо автору)
Компания: RIS (все новости этой организации)
Добавлен: 06:38, 14.04.2016
Количество просмотров: 641

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
106
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
90
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
94
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
91
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
93
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
76
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
93
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100