ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» поддерживает новые стандарты питания для коррекционных школ

С 1 сентября, в ближайшем новом учебном году вступают в действие новые СанПиН 2.4.2.3286-15, регламентирующие организацию питания в образовательных учреждениях для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Компания БЭСТ своевременно откликнулась на потребности пользователей из таких учреждений, реализовав поддержку учета по новым санитарно-эпидемиологическим требованиям в отраслевом решении «БЭСТ-5.Питание».

Применение СанПиН 2.4.2.3286-15 кардинально изменит систему планирования и учета питания в коррекционных учебных заведениях. Согласно новым СанПиН, они должны контролировать рацион в разрезе витаминов и микроэлементов, неукоснительно соблюдая утвержденные нормативы при составлении меню для воспитанников. Кроме того, при введении новых СанПиН в таких учреждениях будут использоваться новые нормы среднесуточного набора продуктов, которые призваны обеспечить более здоровое, сбалансированное питание.

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» давно и эффективно работает во многих детских образовательных учреждениях, включая учебные заведения для учащихся с ограниченными возможностями. Поставляемая вместе с программой готовая база технологических карт для приготовления блюд, соответствующая новым медицинским стандартам и включающая все необходимые сведения о химическом составе продуктов и нормах питания, не просто существенно облегчает работу специалистов, ответственных за питание учащихся, но и позволяет уже сейчас перестроить учет под новые санитарно-эпидемиологические требования. Если в коррекционной школе обучаются дети, нуждающиеся в лечебном питании, в программе предусмотрен учет в разрезе диет.

К числу наиболее ярких примеров внедрений отраслевого решения в школах коррекционного профиля относится ряд проектов, реализованных в Свердловской области.

Как рассказывает директор Михайловской СКОШИ Е.В. Захарова, «мы приобрели программу в 2011 году. Сейчас нам трудно представить, как мы обходились без нее. В ней очень удобный справочник рецептов для питания в школах-интернатах, детских домах. Когда приходится вносить изменения в меню, всегда найдется подходящий вариант из предложенных в нем 500 рецептов. Технологические карты на блюда содержат с полной технологией приготовления, так что при введении новых блюд мы часто используем эти рецепты. Бухгалтер ведет учет продуктов в этой же программе, продукты списываются со склада по требованию – в соответствии с меню-раскладкой, и количеством питающихся. Теперь мы всегда можем рассчитать необходимое количество продуктов с учетом сезонности и процента отходов».

Работой программы также довольна и диетсестра Н.И. Шурыгина из Березовской СКОШИ (поселок Монетный): «в ней есть все необходимое, что нужно для работы диетсестры и бухгалтера, причем просто, понятно, доступно. В рамках выделенного бюджета мы всегда можем рассчитать меню с учетом требований калорийности и химсостава, что невозможно сделать вручную. В программе формируется много необходимых отчетов: ведомости контроля и анализа рациона питания, расчет калорийности, фактический расход продуктов на одного ребенка и пр. Печатные формы удобные, много вариантов для печати. Работать в программе просто – за время работы у нас менялись сотрудники, но вновь пришедшие обучались самостоятельно».

Таким образом, отраслевое решение «БЭСТ-5.Питание» стопроцентно готово к введению новых СанПиН в образовательных учреждениях коррекционной направленности.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:21, 12.04.2016
Количество просмотров: 1026
Страна: Россия

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
177
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
168
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
166
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
382
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1911
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1083
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
293
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
276
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
295
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
785
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100