|
|
 |
|
|
 |
Теплотехника для Газпрома
Томский филиал энергетической компании «Газпром» подвёл промежуточные итоги работы теплообменных аппаратов LOTUS®, спроектированных и изготовленных для предприятия в 2013 году, и дал высокую оценку оборудованию ЗАО «ЛОТОС».
Теплообменники различного назначения, предназначенные для Мыльджинского ГКМ и Казанского НГКМ, имели до 108 000 кг массы и должны были выдерживать расчётное давление до 16,0 МПа.
Условия, в которых должны были использоваться теплообменники (высокое давление, рабочие температуры ниже 0 °С), заставили инженеров компании «ЛОТОС» задействовать весь арсенал теплотехнических знаний. Осложнял задачу и низкий температурный напор в газовом аппарате — 3°С.
Специалисты ведущих проектных институтов, работающих в газовой сфере, выразили сомнение в эффективности разработанной ЗАО «ЛОТОС» конструкции, поскольку решение обозначенных задач обычно сопряжено с применением дополнительного ресурсоёмкого оборудования.
Однако теплообменники LOTUS® доказали свою эффективность и надёжность как на этапе запуска в эксплуатацию, так и теперь, по прошествии нескольких лет.
Контактное лицо: Марина Симонова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ЛОТОС" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:15, 12.04.2016
Количество просмотров: 702
Страна: Россия
| Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия |
47 |
| Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|