ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 мнений о том, как превратить украинскую науку из арт-хауса в мейнстрим

Vodafone Украина совместно с некоммерческой организацией NDI Foundation сформировали состав экспертного жюри конкурса статей о науке Tech Today Awards, стартовавшего в рамках проекта Tech Today Hub. В жюри вошли люди разных профессий, которых объединяет стремление сделать украинскую науку популярной и экономически успешной. Популяризаторы науки оценили сложившуюся в украинской науке ситуацию и дали свои рекомендации по ее решению.

Мириам Драгина
Сценарист, радиоведущая научно-популярной программы на радио «Аристократы»
Я поддерживаю конкурс, потому что вижу в науке антидот тупости и деградации. В сложный период, когда мало кто думает о будущем, ученые продолжают свои забеги на длинные дистанции. И, если поддерживать их деятельность в Украине, можно приблизить страну к международному контексту, а то и войти в него. Конечный субъект, - конечно, человеческая жизнь, ценность которой, уровень и смысл напрямую связаны с развитием науки и культуры.

Антон Сененко
Популяризатор науки, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Института физики НАН Украины
Я очень хочу, чтобы каждый украинец с таким же любопытством стремился узнать новости науки, с каким он нынче интересуется политикой и скандалами. Чтобы новости были качественными и достоверными, понятными и интересными. И, мне кажется, такие конкурсы являются серьёзным элементом в построении украинских научно-популярных медиа.



Ольга Крупская
Президент некоммерческой организации NDI Foundation
Украина имеет огромный научно-технический, интеллектуальный и технологический потенциал. С другой стороны, мы видим, что информированность общества об отечественной науке и ее разработках крайне низкая, люди даже не подозревают, какие революционные изобретения украинских ученых готовы к внедрению. Как следствие – низок интерес к отечественной науке и у СМИ. Я надеюсь, что Tech Today Awards позволит исправить эту ситуацию, что даст импульс к развитию технологической экономики в Украине.

Виктория Рубан
Начальник отдела по связям с общественностью Vodafone Украина
Национальную науку, которая остро нуждается в пропаганде и инвесторах. Поэтому главная цель Tech Today Awards – повысить интерес украинских медиа к изобретениям украинской науки, популяризировать тему науки и сделать ее бестселлером для широкой аудитории. Vodafone, который является мировым лидером инноваций в телекоммуникациях, очень хорошо знает, что научные разработки имеют огромную практическую ценность и экономическую выгоду, и поэтому готов способствовать развитию национальной науке и построению инновационной экономики в стране.

Виталий Жданов
главный редактор сайта о технологиях в Украине и мире Tech Today
Наше будущее зависит от науки, наука – от общественного интереса к ней, а интерес – от того, что и как о ней рассказывают. Увы, пока что рассказывают недостаточно интересно. Надеюсь, этот конкурс подстегнет журналистов и блоггеров обращать больше внимания на украинскую науку и пытаться освещать ее занятно. В итоге, уверен, выиграем мы все.

О конкурсе Tech Today Awards

Конкурс Tech Today Awards стартовал в марте, его победители будут выбраны в двух номинациях:
• Лучше интервью с ученым.
• Лучшая статья о научном проекте.
Главными критериями оценки материалов стали:
• Понятность – общее восприятие изложенного текста, уровень донесения сути статьи до читателя;
• Стиль подачи – простота и популярность изложения текста;
• Логика подачи – композиция статьи, целостность текста;
• Креативность – подход автора к подаче текста, умение заинтересовать читателя темой;
• Соответствие текста заданной теме – уровень раскрытия темы статьи в тексте.
Чтобы принять участие в Tech Today Awards, по 30 октября 2016 г. необходимо написать уникальную статью об украинской науке, скачать и заполнить анкету участника: https://goo.gl/pGUsI5, прислать статью с иллюстративными материалами и анкету на электронную почту организатора: ua.techtoday@gmail.com
После этого конкурсная работа будет проверена редакцией сайта http://today.vodafone.ua и размещена на сайте в разделе Tech Today Awards. Участник получит подтверждение о принятии его работы на электронную почту, указанную в анкете участника. Победители будут определены в ноябре экспертным жюри.
Победитель в каждой из номинаций получит награду – iPhone 6S. Еще один победитель будет выбран представителем NDI Foundation и получит возможность взять интервью у легендарного академика Бориса Евгеньевича Патона.
Кроме этого, с мая 2016 г. ежемесячно, в течение периода регистрации, будет награждаться работа, которая за месяц получила наибольшее количество голосов от читателей. Голоса читателей будут равны количеству лайков статьи через социальные сети. Победитель месяца получит поощрительный подарок.

Публикации, критерии оценки и подробные условия участия в Tech Today Awards можно найти по ссылке: http://today.vodafone.ua/posts/category/awards

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 10.04.2016
Количество просмотров: 756
Страна: Украина

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
71
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
60
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
57
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
38
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
28
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
27
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
24
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
27
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
27
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
21
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100