ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГУП «Мосводосток»: Состояние воды в Марьинских прудах улучшилось

В сравнении с прошлыми годами наблюдаются улучшения состояния воды в пруду-отстойнике «Марьинский парк-2» в районе Марьино ЮВАО г. Москвы.
На сегодняшний день концентрация нефтепродуктов составляет 0,13-0,19 мг/л при нормативе предусмотренным показателями проекта 1,0 мг/л. Можно сделать вывод, что показатели результатов ниже планируемых более чем в пять раз. Этого удалось достигнуть благодаря грамотной эксплуатации очистного сооружения.

В целях контроля за эффективностью работы очистного сооружения и качеством сточных вод сотрудники лаборатории аналитического контроля ГУП «Мосводосток» ежемесячно производят отбор проб сточной воды. Результаты анализов используются при решении вопросов по необходимости проведения очистки песколовки и секции очистного сооружения от осадка и замене фильтрующей загрузки, что позволяет поддерживать очистное сооружение на должном техническом уровне.

Пруд-отстойник «Марьинский парк-2» является механическим очистным сооружением поверхностного стока и предназначен для извлечения из сточной воды плавающего мусора, взвешенных веществ и нефтепродуктов.

Первоначально загрязненный сток поступает в песколовку, где происходит задержание плавающего мусора, взвешенных веществ крупной фракции (песка) и частичное улавливание нефтепродуктов. Затем осветленный сток поступает на тонкослойные отстойники, где происходит его дополнительная очистка. Далее сточная вода на фильтрах с фильтрующей загрузкой «Дорнит».

В теплое время года на данном очистном сооружении дополнительно применяется гидроботанический метод. Это африканское растение позволяет дополнительно извлекать из сточной воды органические вещества, некоторые металлы и т.д. Кроме того, в период цветения она радует глаз и улучшает настроение сотрудникам эксплуатационной службы.

Район Марьино был включен в черту Москвы в 1960г., после чего началась его массовая жилая застройка. В связи с этим, а так же в целях предотвращения поступления загрязненных поверхностных сточных вод в р. Москва, были построены городские очистные сооружения поверхностного стока —пруды-отстойники «Марьино №1-3» и пруды-отстойники «Марьинский парк № 1,2,3,4,5».

Контакты:
Ани Абрамян
Руководитель пресс-службы ГУП «Мосводосток»
Тел.:+7 (926) 014-29-08
E-mail: press@mosvodostok.info

Контактное лицо: Александр Сторожук (написать письмо автору)
Компания: Мосводосток (все новости этой организации)
Добавлен: 11:28, 08.04.2016
Количество просмотров: 885

Системы регистрации динамических параметров на базе шины PXI, Пресс-служба, 22:35, 17.07.2026, Россия
132
12 июля 2026 года специалисты компании Измерил подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


На объектах Каспийской флотилии ведутся планово‑предупредительные мероприятия., ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 22:16, 17.07.2026, Россия
36
Сотрудники ЖКС № 4 (г. Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) проводят плановое техобслуживание и профилактические работы на объектах теплоэнергетики.


Отработка проактивных мер: в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) проведены плановые противоаварийные тренировки, ЖКС № 16 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:15, 17.07.2026,
34
В целях поддержания высокого уровня готовности персонала ЖКС к нештатным ситуациям и отработки алгоритмов взаимодействия с экстренными службами города, в жилищно-коммунальной службе № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) были проведены плановые противоаварийные тренировки.


Кибербезопасность сайта: как защитить проект от современных цифровых угроз, Пресс-служба, 21:28, 14.07.2026, Россия
54
07 июля 2026 года специалисты-разработчики подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


В Сибирском филиале ведомственной охраны Минтранса России проведен внутренний контроль хозяйственной деятельности, ФГУП "УВО Минтранса России", 17:06, 12.07.2026, Россия
37
В Сибирском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» завершилась тематическая проверка, в ходе которой комиссия под руководством главного эксперта по внутреннему аудиту государственного предприятия


Тренировки аварийно ремонтной бригады ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ по ЦВО: отработка сложных сценариев для недопущения аварийных ситуаций, ЖКС № 11 (г. Тюмень) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 16:41, 12.07.2026,
37
«Готовность на максимум: на объектах ЖКС № 11 (г. Тюмень) идут тренировки аварийно ремонтных бригад»


Архитектурная визуализация и грамотное проектирование коммерческих пространств: для чего это нужно, Пресс-служба, 21:26, 04.07.2026, Россия
46
03 июля 2026 года специалисты компании Смартлаб подготовили и публикуют на правах рекламы рекомендации по своей профессиональной области.


"Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами», "Доктор и Луганские бродяги"., 21:19, 04.07.2026, Россия
42
Доктор и Луганские бродяги»: состоялся релиз дебютного мини-альбома «Песни со словами» — Молодой музыкальный коллектив «Доктор и Луганские бродяги» представил слушателям свой первый мини-альбом под названием «Песни со словами». Альбом стал результатом творческого союза, объединившего столичного медика, связавшего свою судьбу с Донбассом, и местных талантливых музыкантов.


Кто такой гинеколог, что он лечит и почему к нему стоит ходить, даже если ничего не болит, Пресс-служба, 07:48, 30.06.2026, Россия
126
24 июня 2026 года специалисты компании СМ-Клиник подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Кадровый аутстаффинг: что входит в услугу и какие преимущества получает бизнес, Пресс-служба, 07:44, 30.06.2026, Россия
127
23 июня 2026 года специалисты компании МКС-Гарант подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100