ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

XIII всероссийская выставка-ярмарка «Пасхальный праздник»

Выставка-ярмарка «Пасхальный праздник» в 2016 году пройдет с 11 по 15 мая в 7 павильоне ВК ЛЕНЭКСПО. Выставка проходит с 2004 года, организована выставочным объединением «РЕСТЭК» при содействии Санкт-Петербургской епархии, Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Администрации Василеостровского района в рамках церковно-общественного проекта "Православная Русь". По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия выставка посвящена 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне.
В выставке примут участие около 300 церковных и светских организаций из России, Украины, Беларуси, Молдовы, Грузии, Греции, Черногории, Израиля: монастыри, храмы, издательства, мастерские, паломнические службы, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью.
Выставка имеет просветительский, миссионерский характер, представляет служение Русской Православной Церкви, а также ее хозяйственную деятельность – работу издательств, иконописцев, ювелиров, СМИ. В выставке примут участие епархиальные отделы Санкт-Петербургской епархии, священники, представители общественных организаций.
Участники выставки представят изделия монастырских мастерских, книги, иконы, сувениры, изделия народных промыслов, подарки, свечи, церковную утварь, одежду, а также с/х продукцию и лекарственные травы. Традиционные участники выставки: издательство Московской Патриархии, издательства «Паломник-М», «Благословение», «Воскресение», «Сибирская благозвоница», издательство и подворье Троице-Сергиевой Лавры, паломническая служба Валаамского монастыря, иконописные мастерские из Владимира, Мстеры, Оренбурга, монастыри и храмы. Наиболее широко продукция собственных мастерских будет представлена Свято-Елисаветинским монастырем из Минска.
Целью выставочного мероприятия является объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти, общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, патриотическому воспитанию граждан.
Неотъемлемой частью выставки является духовно-просветительская программа, в которой примут участие священники СПБ епархии, писатели, издатели, художники. 12 мая состоится встреча со священниками и сотрудниками Координационного Центра по противодействию наркомании и алкоголизму и серьезный разговор на тему «Церковная помощь зависимым людям». Ежедневно будут проходить мероприятия, посвященные 1000-летию русского монашества на Святой горе Афон. Государственный музей истории религии представит на выставке серию редких фотографий Афона 120-летней давности, современную жизнь монастырей Афона представит московский фотограф Владимир Орлов.
Партнером культурной программы выставки является Санкт-Петербургский государственный институт культуры: студенты и педагоги кафедры народного песенного искусства 11-13 мая представят несколько фольклорных программ. Также состоится сольный концерт священника Анатолия Першина, авторов–исполнителей Людмилы Кононовой, Анны Абикуловой и других исполнителей. Почитателей народного костюма 14 мая порадует показ коллекции праздничной одежды.
По сложившейся традиции ежедневно будет проходить программа «Задайте вопрос священнику», в которой участвуют священники 5 благочиний СПБ епархии. Специалисты социальных учреждений города 15 мая проведут мастер-класс «Пасхальный подарок», на котором мастерству смогут поучиться как взрослые, так и дети.
15 мая состоится специальная программа для подопечных Православной детской миссии.

Режим работы: с 11.00 до 19.00 час. 15 мая с 11.00 до 18.00 часов.

Тел. 320-8095
http://vk.com/paskhalny_prazdnik
www.pravoslav-expo.ru/paskha

Контактное лицо: Александра Балашова (написать письмо автору)
Компания: Выставочное объединение «РЕСТЭК®» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:37, 07.04.2016
Количество просмотров: 776
Страна: Россия

Территория абсолютного креатива: как строились выставочные пространства Международного фестиваля молодёжи 2026, Союз выставочных застройщиков, 23:12, 18.09.2026,
396
В Екатеринбурге завершил свою работу Международный фестиваль молодёжи 2026, проходивший с 11 по 17 сентября. Компании-члены Союза выставочных застройщиков (СРО СВЗ) приняли стратегическое участие в формировании уникального выставочного и ивент-пространства, которое развернулось на территории трех павильонов МВЦ «Екатеринбург-Экспо».


В Центре уникального мастерства пройдёт «Татар. Бу Хакатон» имени Р. Г. Бухараева, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 23:09, 18.09.2026, Россия
377
С 18 по 20 сентября в Центре уникального мастерства состоится «Татар. Бу Хакатон» — ежегодное мероприятие, которое уже седьмой год собирает талантливых и креативных участников.


UtiliCon 2026: все тренды ЖКХ и городской среды на одной площадке, "Маркетинг от Тимченко", 23:07, 18.09.2026,
61
3-я Международная выставка услуг, технологий и материалов для ЖКХ и строительства UtiliCon 2026 пройдет с 10 по 13 ноября в «Крокус Экспо».


В Оренбурге начинает работу 41-я международная агропромышленная выставка-форум «Меновой двор», АО "ИНПРОМ ЭСТЕЙТ", 22:42, 15.09.2026, Россия
245
120 компаний из 16 регионов России, 176 спикеров и более 30 мероприятий деловой программы — с 16 по 18 сентября в Деловом квартале мегамолла «Мармелад».


На выставке IFA 2026 техника Hisense удостоилась высоких наград, Hisense, 22:37, 15.09.2026, Россия
76
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, получила ряд престижных наград. Продукты Hisense вошли в число победителей и лауреатов премии за инновации IFA Innovation Awards 2026 и получили высокие оценки жюри.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
68
Абстрактные «частоты» серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Выставка «Контрреализм», АРТМУЗА, 22:32, 15.09.2026, Россия
47
Абстрактные «частоты» картин серии «Контрреализм» оставляют пространство для свободных интерпретаций, в то время как ключевой замысел – презентация кисти живого творца в диалоге со зрителем.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 22:19, 15.09.2026, Россия
51
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Фонд «Шаг в жизнь» открывает фотовыставку «Папы рядом» – истории отцов и детей, которых объединил адаптивный хоккей, БФ "Шаг в жизнь", 22:07, 15.09.2026, Россия
65
Фотовыставка, организованная Благотворительным фондом «Шаг в жизнь», пройдёт с 1 по 30 сентября 2026 года в парке «Красная Пресня» (зона отдыха «Красногвардейские пруды»).


С момента открытия Центр уникального мастерства (ЦУМ) принял около 7 тысяч школьников, ЦУМ Казань, 11:39, 05.09.2026, Россия
1690
команда АНО «Центр развития креативных индустрий Республики Татарстан» провела для школьников ряд крупных мероприятий, включая программу в День знаний, события в рамках KazanForum и летний проект «Проведи лето с ЦУМом!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100