 |
Поэты и музыканты объединили слово и музыку в цикле «Два голоса»
3 апреля 2016 года в рамках проекта «Два голоса» поэты Ирина Мудриченко и Сергей Стрелков (Ростов-на-Дону) представили публике стихи друг друга.
В выставочном зале ДГПБ, где состоялся совместный литературный вечер, по словам гитариста Николая Гетманцева, также принимавшего участие в мероприятии, царила атмосфера высокой дружбы и подлинного сотворчества.
Любящие эксперименты Ирина и Сергей попробовали себя в новых для них ролях мелодекламаторов, и Николай сочинил пять оригинальных музыкальных композиций по произведениям «виновников торжества».
«Получились не заунывные типовые переборы струн, а живые, яростные и проникновенные гитарные партии, – поделилась впечатлениями Ирина Мудриченко. – Читая стихотворения Сергея под музыку, я открыла в них для себя, да, надеюсь, и для зрителей тоже, новые оттенки и интонации. Мелодия сделала наши стихи объемнее и ярче».
Участники выступления – дети разных поколений, но объединяет их многое, и больше всего – интерес к мистике, мифологии, истории, что проявилось и в стихах, и в предуведомлениях к ним, которые звучали живо и вызывали интерес публики.
Кроме поэзии, Сергей и Ирина щедро делились со зрителями яркими воспоминаниями своей жизни и размышлениями «о времени и о себе». И аудитория не осталась в долгу – улыбки и добрые пожелания стали наградой артистам.
В заключение вечера музыкальная группа «Закатанные рукава» (вокал, гитара – Николай Гетманцев, Таганрог; бас-гитара – Григорий Елизаров, Ростов-на-Дону) исполнила композиции «Вальс Отечества» и «Посвящение Первопроходцам». Текст предоставил Николай Гетманцев Фотографии – Вартан Бабиян, Николай Гетманцев, Анастасия Жирнякова
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 06.04.2016
Количество просмотров: 802
Страна: Россия
Самые необычные памятники рядом с Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 14:25, 28.03.2025, Россия |
25 |
Marins Park Hotel Екатеринбург предлагает своим гостям не только размещение в уютных номерах, разнообразное питание по системе «шведский стол», широкий спектр услуг, но и познакомиться с необычными достопримечательностями Екатеринбурга, которые возможно посетить. |
|
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар Глагол, 14:20, 28.03.2025, Россия |
31 |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
 |
Новая «Бродячая собака»: поэты открыли свой бар в Петербурге, Литературный рестобар Глагол, 19:55, 27.03.2025, Россия |
139 |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжение современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
 |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 19:40, 27.03.2025, Россия |
36 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
|
|
 |