 |
Поэты и музыканты объединили слово и музыку в цикле «Два голоса»
3 апреля 2016 года в рамках проекта «Два голоса» поэты Ирина Мудриченко и Сергей Стрелков (Ростов-на-Дону) представили публике стихи друг друга.
В выставочном зале ДГПБ, где состоялся совместный литературный вечер, по словам гитариста Николая Гетманцева, также принимавшего участие в мероприятии, царила атмосфера высокой дружбы и подлинного сотворчества.
Любящие эксперименты Ирина и Сергей попробовали себя в новых для них ролях мелодекламаторов, и Николай сочинил пять оригинальных музыкальных композиций по произведениям «виновников торжества».
«Получились не заунывные типовые переборы струн, а живые, яростные и проникновенные гитарные партии, – поделилась впечатлениями Ирина Мудриченко. – Читая стихотворения Сергея под музыку, я открыла в них для себя, да, надеюсь, и для зрителей тоже, новые оттенки и интонации. Мелодия сделала наши стихи объемнее и ярче».
Участники выступления – дети разных поколений, но объединяет их многое, и больше всего – интерес к мистике, мифологии, истории, что проявилось и в стихах, и в предуведомлениях к ним, которые звучали живо и вызывали интерес публики.
Кроме поэзии, Сергей и Ирина щедро делились со зрителями яркими воспоминаниями своей жизни и размышлениями «о времени и о себе». И аудитория не осталась в долгу – улыбки и добрые пожелания стали наградой артистам.
В заключение вечера музыкальная группа «Закатанные рукава» (вокал, гитара – Николай Гетманцев, Таганрог; бас-гитара – Григорий Елизаров, Ростов-на-Дону) исполнила композиции «Вальс Отечества» и «Посвящение Первопроходцам». Текст предоставил Николай Гетманцев Фотографии – Вартан Бабиян, Николай Гетманцев, Анастасия Жирнякова
Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 06.04.2016
Количество просмотров: 934
Страна: Россия
| «Довлатов» стал хитом спецпрограммы «Ленфильма» на Левашовском хлебозаводе, RBI, 11:39, 05.09.2026, Россия |
1616 |
| Левашовский хлебозавод, в числе других площадок, принял в своих стенах первый международный кинофестиваль «Огни большого города». Главной темой фестиваля стал «город в кадре»: петербуржцы и гости города увидели картины разных лет, в которых мегаполис выступает полноправным персонажем, формирует характеры героев и сюжеты. |
|
| Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 11:39, 05.09.2026, Россия |
583 |
| Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим. |
|
|
 |