ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Винтажный маркет «Рио-Рита» пройдет 23 апреля в центре Москвы.

Экскурсия в 60-е. Винтажный маркет «Рио-Рита»
Весна – время красоты и женственности. Уже слегка зазеленели деревья, вот-вот проклюнутся нежные первоцветы. А в воздухе уже витают мечты о лете, солнце и легких платьях. И что может быть приятнее, чем в таком мечтательном настроении прогуляться в модный салон 1960-х? Или полистать дамские журналы конца ХIX – начала ХХ века? Тем более, что стиль ретро и винтаж особенно актуальны в этом сезоне.

Всех модниц и мечтательниц ждёт 23 апреля 12:00 – 19:00 Винтажный маркет «Рио-Рита» в Культурном центре «ДОМ» по адресу Большой Овчинниковский пер дом 24 строение 4.
Такие шляпки, пуговки и брошки, наверняка, были мечтой наших бабушек. На Винтажном маркете «Рио-Рита» будет представлена огромная коллекция бижутерии и всевозможных дамских штучек 1940 – 1970х годов. Сумочки, духи, шляпки, винтажные духи и приятные мелочи для туалетных столиков, выкройки и журналы мод прошлого века. А также винтажные ткани, кружево и многое полезное для шитья, помогут создать свой собственный неповторимый образ в стиле ретро. Участники этого действа – студия «Зили», «Вилла Флорибунда», частная коллекция Натальи Баренец, «Старая сказка», Частная коллекция Ларисы Сергеевой, частная коллекция Натальи Курбатовой, «Винтаж-бижу», частная коллекция Ирины Назаровой, «Винтажный мир», частная коллекция Анны Болкисевой, и многие другие.

Но и мужчинам тут не придется скучать. На маркете «Рио-Рита» будет работать уникальная фото-студия конца XIX века. Известный фотограф Александр Копелев покажет процесс старинной фотографии. «По сути то, что я делаю, это современная реконструкция Калотипии — ранний фотографический процесс, основанный на использовании бумаги, пропитанной йодистым серебром, – говорит Александр. – Такая технология стала первым в истории процессом, позволяющим тиражировать позитивы с исходного негативного изображения на бумаге. Запатентовано данное изобретение было 180 лет назад – 8 февраля 1841 года Уильямом Генри Фокс Тальботом».

Только представьте, вы всей семьей в ретро-нарядах замираете перед огромным старинным фотоаппаратом, пока по команде фотографа не вылетит «птичка». Точно так же в фотографическом процессе участвовали наши бабушки и дедушки! А фотокарточку, оформленную в специальное паспарту, можно забрать с собой домой на память. Настоящая экскурсия в прошлое!

Винтажный маркет «Рио-Рита» состоится 23 апреля 2016 по адресу: Москва, Большой Овчинниковский пер., 24, строение 4
Время работы: 12:00 – 19:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Информационная поддержка:
MasterJournal.ru, новостной портал для творческих людей
Журнал GIFT REVIEW / ГИФТ РЕВЬЮ - периодическое информационно-аналитическое издание о рынке подарков и сувениров России
Онлайн-журнал «Окно в Москву» - столичные истории и не только.
Зовём.ру - бюро неформатных событий

Контакты организаторов:
Вера Бушуева, тел.: 8-985- 624 55 44, e-mail: rioritamarket@mail.ru
Ретро-маркет «Рио-Рита» в соцсетях:
www.facebook.com/marketriorita

Контактное лицо: Вера (написать письмо автору)
Компания: Ретро-маркет (все новости этой организации)
Добавлен: 10:35, 06.04.2016
Количество просмотров: 651
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 22:03, 04.01.2026, Россия
395
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:11, 28.12.2025, Россия
541
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия
211
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия
660
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA на премии Geometria 2025, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA, 15:16, 26.12.2025, Россия
666
Geometria зажигает новые звезды: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA признан лучшим музыкальным открытием 2025 года!


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:38, 26.12.2025, Россия
201
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 12:18, 26.12.2025, Россия
159
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия
163
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия
167
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:30, 23.12.2025, Россия
56
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100