ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «Галактика ERP» включена в Единый реестр Минсвязи

4 апреля 2016 года Система «Галактика ERP» включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Включение Системы «Галактика ERP» в Единый реестр означает официальное признание продукта российским и получение им соответствующих преференций на отечественном рынке ПО: приоритет в закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд, государственная поддержка разработчика. Со второй половины 2016 года госкомпании и компании с государственным участием также будут обязаны отдавать приоритет программному обеспечению, включенному в Единый реестр.

Создание Единого реестра призвано оздоровить ситуацию с обеспечением российских компаний программными продуктами отечественного производства. Система «Галактика ERP», полностью разработанная в России и соответствующая всем требованиям законодательства о защите информации, имеет устойчивую позитивную репутацию на российском рынке, широкий круг клиентов и большое число внедрений.

«Ставя задачу импортозамещения в сфере ПО, президент России Владимир Владимирович Путин выразил уверенность в способности российских разработчиков обеспечить нужды наших компаний и предприятий», - говорит председатель правления корпорации «Галактика» Дмитрий Черных. – «Галактика» активно инвестирует в разработку и совершенствование своих продуктов, которые создаются с учетом специфики отечественного бизнеса и требований к безопасности и защите информации. Наши продукты уже отлично зарекомендовали себя на предприятиях нефтегазовой отрасли, ОПК, машиностроения и так далее. Мы уверены, что создание Единого реестра отечественного ПО сделает более прозрачным и удобным процесс общения заказчиков с поставщиками решений для бизнеса, а главное – шире откроет двери на отечественный рынок для российских разработчиков. Это высокая ответственность, и мы в «Галактике» готовы её нести.»

Включение основного продукта корпорации «Галактика» в Единый реестр российского ПО придаст новый импульс развитию компании.

Система «Галактика ERP» имеет свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ №2012617533. Корпорация «Галактика» (www.galaktika.ru) – ведущий российский разработчик и поставщик интегрированных систем управления предприятием. На рынке с 1987 года. «Галактика» сегодня – это собственный центр разработки, уникальная методология внедрения, 6500 реализованных проектов, более 5000 предприятий-клиентов, 850 сотрудников, девять региональных отделений, свыше 200 партнеров по всей России, устойчивая репутация лучшей комплексной ИТ-компании для промышленности и лучшего поставщика EAM-решений для промышленных предприятий. Корпорация «Галактика» входит в TОП-5 мировых компаний – разработчиков ERP-систем, в ТОП-50 консалтинговых компаний и в число крупнейших компаний в области информационных и коммуникационных технологий в России.

Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: Корпорация Галактика (все новости этой организации)
Добавлен: 16:51, 05.04.2016
Количество просмотров: 853

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
637
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
365
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
364
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
375
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
379
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
372
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
377
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
371
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
367
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
80
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100