ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Читаэнерго» точность измерений – на высоком уровне

Метрологическая служба филиала «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» продолжает развиваться и расширять спектр услуг, оказываемых потребителям. Теперь сотрудники службы могут оказывать услуги по поверке измерительных трансформаторов тока и счётчиков электрической энергии высокого класса точности.
Это новый вид деятельности метрологов «Читаэнерго», которым за 6 месяцев воспользовались 5 крупных организаций Забайкальского края и десятки небольших компаний. Метрологическая служба и ее подразделение – лаборатория по ремонту и калибровке средств измерений - были созданы в «Читаэнерго» в 2006 году. В сентябре 2013 года служба метрологии «Читаэнерго» стала единственной из всех филиалов ПАО «МРСК Сибири» и из всех предприятий энергетики Забайкальского края, получившей аттестат аккредитации на право проведения поверки средств измерений.
На сегодняшний день высококвалифицированные аттестованные сотрудники лаборатории осуществляют поверку всех типов электрических средств измерений, в том числе и счетчиков электрической энергии, эксплуатируемых не только в «Читаэнерго», но целого ряда сторонних организаций и крупнейших предприятий, работающих на территории Забайкальского края. Помимо этого в лаборатории организован ремонт и калибровка всех типов приборов.
«В текущем году запланировано существенно увеличить объем ремонта и калибровки приборов сторонних организаций и предприятий Забайкальского края. А все сэкономленные и заработанные средства будут направлены на дальнейшее техническое развитие электросетевого комплекса Забайкалья», - отмечает Сергей Щевелев, начальник службы метрологии и контроля качества электроэнергии, главный метролог филиала ПАО «МРСК Сибири»- «Читаэнерго».
Жители Забайкальского края, заинтересовавшиеся данными услугами, могут узнать всю необходимую информацию по телефону:38-83-03.

Контактное лицо: Шмуйлович Полина (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 04.04.2016
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
57
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
28
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
37
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
284
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
44
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
124
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
407
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100