ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания БФТ и молодые ИТ-кадры Белгорода: вместе к новым успехам

Компания БФТ стала активным участником ярмарки вакансий выпускников в сфере ИТ-технологий г. Белгорода. Как студентам стать частью команды БФТ, возможно ли это и что для этого необходимо – на эти и другие вопросы молодых белгородских ИТ-специалистов ответили сотрудники Компании.

По окончании ВУЗа перед многими выпускниками встает вопрос – где найти работу, которая была бы не только по душе, но и отвечала амбициозным планам карьерного роста молодого специалиста. Одним из решений этой проблемы становятся ярмарки вакансий, которые являются площадкой для встречи обеих сторон: студенты знакомятся с деятельностью наиболее привлекательных для них компаний и организаций, а последние, в свою очередь, обращают внимание на заинтересовавших их молодых специалистов.

Такая ярмарка вакансий для выпускников в сфере ИТ-технологий прошла в Институте инженерных технологий и естественных наук Белгородского государственного национального исследовательского университета (НИУ «БелГУ»). Помимо студентов ИТ-специальностей и ведущих компаний Белогорья в сфере ИТ, мероприятие собрало и представителей органов власти – Администрации Губернатора Белгородской области и Департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области.

Компанию БФТ на встрече представляли заместитель исполнительного директора Алексей Жуков и заместитель руководителя ресурсного центра Артем Смышляев. Они подробно рассказали студентам, как организована жизнь внутри Компании, какие новые технологии применяются при разработке программных решений и на какие особенности следует обратить внимание при внедрении автоматизированных информационных систем в сфере государственного и муниципального управления.

Заместитель исполнительного директора Компании БФТ Алексей Жуков отметил: «Компания БФТ – динамично развивающаяся компания, коллектив которой постоянно растет и состоит преимущественно из молодых специалистов. При этом, 3% сотрудников БФТ – это студенты ВУЗов. Работая с молодыми ИТ-кадрами, с одной стороны, мы передаем им имеющиеся у нас опыт и практические знания, знакомим их с так называемой «внутренней кухней» ИТ-компании, а с другой стороны, студенты и выпускники представляют свой свежий взгляд на некоторые проблемы, высказывают свое мнение на решение того или иного вопроса. Подобное взаимодействие для нас всегда интересно, а для молодых специалистов в сфере ИТ – это еще одна возможность пополнить свой багаж знаний».

Конечно, будущих ИТ-специалистов особенно интересовали вопросы трудоустройства в Компанию БФТ. Многие спрашивали: есть ли такие примеры, когда студенты НИУ «БелГУ» были привлечены к работе в Компании БФТ? Ответ на этот вопрос дал Артем Смышляев, заместитель руководителя ресурсного центра Компании БФТ: «Мы достаточно тесно сотрудничаем с Белгородским госуниверситетом: проводим занятия в рамках базовой кафедры, поэтому многих студентов я знаю. Некоторые у нас стажируются. Среди них есть очень перспективные специалисты, которые, я надеюсь, станут нашими будущими коллегами».

Стоит отметить, что базовые кафедры Компании БФТ функционируют в ведущих ВУЗах Белгородской области с 2014 года. Они были открыты для адресной подготовки молодых кадров в области информационных технологий в бюджетном процессе для работы в Компании. Так, за этот время стажировку в БФТ прошли более 120 студентов, некоторые из них остались работать в Компании.

О БФТ:
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса.
Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:
• Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления.
• BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления.
• Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями.
• Портальные и мобильные решения.
• Автоматизация деятельности МФЦ.
• Колл-центры и контакт-центры.
• ECM-система для управления документооборотом.
• Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг).
• Защита информации.
Линейка решений Компании БФТ также включает спектр программных продуктов для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 19 субъектах Российской Федерации и успешная реализация около 3500 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.
По итогам 2013, 2014 и 2015 годов Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
(495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: Компания "Бюджетные и Финансовые Технологии" (БФТ) (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 31.03.2016
Количество просмотров: 861
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
28
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
26
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
34
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
32
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
31
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
34
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
25
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
27
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
31
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100