ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Домашний Wi-Fi от «Интертелеком»: история, достижения, планы

Среднемесячный объем потребляемого трафика к началу 2016 года достиг 55 500 МБ
По результатам исследований агентства Factum Group Ukraine, средний уровень обеспеченности украинцев интернет-услугами достигает 58%. В крупных городах с населением от 100 тыс. человек процент активных пользователей интернета приближается к европейскому уровню — порядка 67%. А вот в небольших населенных пунктах сельской местности интернет-аудитория составляет около 45% — но и растет на сегодняшний день активнее всего, ведь там, где проводное подключение невозможно или затруднено, домашний Wi-Fi интернет от «Интертелеком» обеспечивает надежный и выгодный доступ к сети.
В 2012 году услуга широкополосного Wi-Fi доступа в интернет запускалась в качестве вспомогательного фактора для разгрузки базовых станций в тех локациях, где абоненты пользовались 3G интернетом в качестве альтернативы проводному подключению. На сегодняшний же день Домашний Wi-Fi, доступный более чем в 8 000 населенных пунктах по всей Украине, стал самостоятельной востребованной услугой. Абонентская база сегмента продемонстрировала стремительный годовой прирост в 88% — количество абонентов беспроводного Wi-Fi доступа сегодня составляет более 9 400 человек.
Фиксированная скорость до 5 Мбит/с и абсолютный безлимит по объемам трафика обеспечивает комфортный доступ к любому онлайн-контенту — при размере абонплаты от 59 грн в месяц. Абоненты домашнего интернета от «Интертелеком» не ограничивают себя в потреблении «тяжелого» контента, наглядно доказывая это среднемесячным объемом пакетного трафика: к началу 2016 года его размер достиг 55 500 МБ.
В планах на 2016 год у «Интертелеком» — дальнейшее развитие Wi-Fi сегмента. В апреле готовится запуск нового оборудования, которое поможет снизить минимизировать влияние особенностей ландшафта местности на распространение Wi-Fi сигнала. Также планируется расширение территории покрытия услуги: в течение года базовые станции появятся еще в 60 населенных пунктах, что позволит начать пользоваться высокоскоростным беспроводным интернетом еще 3 000 пользователей.
«С самого старта работы компании мы ставили перед собой цель ликвидации цифрового неравенства между жителями крупных городов и небольших населенных пунктов, — отметил генеральный директор компании «Интертелеком» Борис Акулов. — Сегодня мы продолжаем активно воплощать этот проект в жизнь, обеспечивая удобный, выгодный и комфортный доступ в сеть для пользователей во всех уголках страны».
________________________________
Компания «ИНТЕРТЕЛЕКОМ» занимает 4 позицию среди мобильных операторов связи в Украине. Оператор предоставляет услуги мобильной связи, фиксированной связи, международной связи и 3G интернет доступа по технологиям CDMA EVDO Rev.A и CDMA EVDO Rev.B во всех регионах Украины. Используя стандарт CDMA, оператор «Интертелеком» обеспечивает высокое качество связи и высокую скорость передачи данных, конфиденциальность и экологическую безопасность связи.
Услуги доступны на самой широкой зоне покрытия среди операторов предоставляющих услуги 3G интернет доступа – более 14000 населенных пунктов. Покрытием обеспечены все областные центры, крупные населенные пункты и основные транспортные магистрали страны. Абонентская база оператора на сегодняшний день составляет более 1 миллиона 313 тыс. абонентов.

Регулярные новости можно получать через официальные источники:
intertelecom.ua
facebook.com/intertelecom.ua
vk.com/intertelecom_com
twitter.com/intertelecomua
youtube.com/user/TheIntertelecom

За дополнительной информацией
обращаться к Алене Кульбабе,
специалисту по связям с общественностью
компании «Интертелеком»
+38 048-787-0105 +38 094-947-3105
+38 048743-1132
pr@it.od.ua

Контактное лицо: Алена Кульбаба (написать письмо автору)
Компания: Интертелеком (все новости этой организации)
Добавлен: 12:28, 31.03.2016
Количество просмотров: 831
Страна: Украина

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
268
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
246
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
254
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
256
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
260
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
82
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
80
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
77
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
70
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
52
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100