ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Какие результаты принесли 15 лет партнерства НП ППП

29 февраля 2016 года в Москве в торжественной обстановке состоялось очередное Общее собрание членов Некоммерческого партнерства «Поставщиков программных продуктов», в котором приняли участие 162 компании, входящих в партнерство.

Всего в НП ППП на сегодняшний день входят 305 членов, представляющих более 150 городов и более 60 регионов. В числе важнейших задач стоят законодательные изменения, направленные на поддержку отечественного производителя ПО, совершенствование сферы интернет-торговли с использованием механизмов импортозамещения, а также на создание возможностей для развития ИТ в сфере госуслуг.

Собрание открылось приветственным словом Вице-спикера Госдумы С.В.Железняка, в котором он поздравил Партнерство с 15-летием. В своем обращении он отметил, что сегодня нельзя представить ни одну отрасль отечественной экономики и социальной сферы без использования возможностей компьютерных технологий. В этой связи было подчеркнута значимость кибербезопасности и цифрового суверенитета России.

Президент НП ППП Борис Нуралиев (фирма «1С») в начале своего выступления отметил, что деятельность по защите интеллектуальной собственности очень важна. Проблема пиратства, по словам Бориса Георгиевича, видоизменяется, но остается актуальной и нужно продолжать бороться.

На собрании были затронуты вопросы развития законодательства о защите авторских прав в Интернет. Так, например, готовятся предложения по ограничению работы «зеркал» заблокированных сайтов, по распространению информации о таких «зеркалах» и по правилам переадресации пользователей, но в этой работе есть определенные сложности.

Несмотря на существенные успехи в деле защиты интеллектуальной собственности, на собрании были отмечены нерешенные вопросы. Очевидно, что выявляемых преступлений, совершенных по ст.146, стало меньше, однако изменилось не только их количество, но и качество. Если в 2007-2008 гг. рассматривалось очень много дел по незаконному розничному распространению ПО («лоточная торговля» контрафактными дисками), то сейчас эта проблема практически исчезает. Оперативным подразделениям МВД России и следственным органам выявляются и расследуются более сложные дела против нелегальных пользователей, либо против внедренцев-распространителей или распространителей в сети интернет.

Особенно беспокоят объемы незаконного распространения в Интернете обновлений различных прикладных программ, хотя объемы распространения дистрибутивов ПО и сократился. "Черные внедренцы" остаются проблемой, особенно с появлением их новой «дистанционной» разновидности.

Можно констатировать, что члены НП ППП и Партнерство в целом за 15 лет прошли большой путь и добились существенных успехов по снижению уровня компьютерного пиратства. Эти успехи обеспечивают повышение эффективность не только для членов НП ППП, но и для всех участников ИТ-рынка России – дистрибьюторов, системных интеграторов, сборщиков компьютеров, внедренческих и консалтинговых фирм.

Получить консультацию по лицензионным программным продуктам можно в компании «1С-Галэкс» по тел. (3852) 62-30-89 или по e-mail: 1c@1с-galex.ru

Компания «1С-Галэкс» - официальный региональный дистрибьютор фирмы «1С». Основные направления деятельности компании - продвижение на рынок программных продуктов мировых вендоров (1С, MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение.

Контактное лицо: Павел Цигулев (написать письмо автору)
Компания: 1С-Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 31.03.2016
Количество просмотров: 755
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
58
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
54
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
61
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
57
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
75
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
66
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
59
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
56
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
71
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
75
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100