ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Univef показала преимущества автоматизации управления энергосбережением в промышленности

Компания Univef выступила на Первом энергетическом форуме «Энергоэффективная промышленность Московской области» с докладом об использовании автоматизированных систем учета и контроля качества ресурсов для задач энергосбережения промышленных предприятий.
Компания Univef приняла участие в Первом энергетическом форуме «Энергоэффективная промышленность Московской области», который состоялся при поддержке Правительства Московской области, фонда «Сколково» и Российской ассоциации энергосервисных компаний (Красногорск, МО, март 2016 г.). На форуме обсуждались вопросы повышения энергоэффективности предприятий Московской области, а также привлечение инвестиций в энергосберегающие проекты через механизм энергосервиса.

В своем выступлении Владимир Молотов, директор по развитию бизнеса Univef, осветил актуальные проблемы управления энергоснабжением промышленных предприятий, а также поделился опытом компании в решении задач энергосбережения с применением автоматизированных систем учета и контроля качества энергоресурсов.

Владимир Молотов, в частности, отметил, что именно процесс учета параметров и контроля качества потребляемых промышленными предприятиями энергоресурсов является основным аспектом всего комплекса работ по энергосбережению, что делает его одним из ключевых факторов получения экономической выгоды от энергосберегающих мероприятий.

В свою очередь, для получения достоверных данных в рамках этого процесса, по мнению Univef, необходимо применять специализированные автоматизированные системы учета, построенные на базе метрологически поверенных средств измерения. Такие решения можно применять не только для технического, но и для коммерческого учета и контроля качества энергоресурсов, что делает возможным их использование и ресурсоснабжающими организациями, и самими предприятиями.

Так, поверенные средства измерения используются в специализированном решении по учету и контролю качества Univef Smart ЖКХ. На примерах внедрения автоматизированных систем на базе Univef Smart ЖКХ г-н Молотов показал, как с их помощью можно точно выявлять отклонения качества потребляемых энергоресурсов от нормы, проводить анализ состояния энергосетей и зданий, а также осуществлять объективный контроль потребления энергоресурсов до и после проведения энергосберегающих мероприятий.

«Наш опыт реализации проектов по повышению энергоэффективности показывает, что за счет правильно проведенной автоматизации процесса учета и контроля качества ресурсов предприятие может обеспечить оперативный контроль за состоянием и работой всей системы энергоснабжения и реализовать детальный мониторинг параметров энергоресурсов, поступающих на каждый из объектов инфраструктуры, – отметил Владимир Молотов.— Предприятие при этом получает достоверную информацию для планирования и бюджетирования энергосберегающих мероприятий, а также возможность предотвратить необоснованные переплаты за поставляемые энергоресурсы. Все это в конечном итоге позволяет адекватно управлять базовыми факторами, влияющими на себестоимость производимой продукции, и способствовать повышению ее конкурентоспособности».

Контактное лицо: пресс-служба Univef (написать письмо автору)
Компания: Univef (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 30.03.2016
Количество просмотров: 701

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
44
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100