ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильный доступ расширяет горизонты

Блог старшего вице-президента компании Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке мобильных технологий для операторов связи Келли Ахуджи (Kelly Ahuja)
Сегодня трудно представить себе мир без мобильных устройств. Это первое, к чему тянется рука, когда мы просыпаемся утром, и последнее, что мы выключаем перед сном. А кое-кто из нас вообще ни минуты не могут обойтись без мобильной связи и подключения к сети, пока бодрствуют.
Недавно Cisco опубликовала свой ежегодный отчет «Наглядный индекс развития сетевых технологий: прогноз по мобильному трафику на 2016 г.» . В нем говорится, что количество мобильных устройств и сетевых подключений в 2015 году выросло еще на полмиллиарда (точнее, на 563 млн), причем на долю смартфонов приходится почти половина этого прироста. Неудивительно, что при таких высоких показателях роста за столь короткий период любые прогнозы относительно развития мобильного доступа мало что стоят.
Но мобильный доступ — это нечто гораздо большее, чем просто мобильные устройства. Он меняет восприятие любой отрасли, любого города, любой страны, да и всей нашей жизни в целом по мере развития цифровых технологий в мире. Это также серьезно отражается на ожиданиях общества от нашей отрасли, и мы должны учитывать те скорости, масштабы и требования безопасности, без которых сегодня невозможно держать руку на пульсе. Цифровизация заставляет всех нас меняться через инновации, внедряемые в наш бизнес, практический опыт и архитектуру сетей. Поэтому в центре стратегии Cisco — оказание помощи поставщикам услуг в повышении рентабельности их бизнеса в цифровом мире за счет безопасного подключения облачных сервисов к «умным» сетям и соединения «умных» сетей с данными и процессами.
Прекрасным примером этого служит эпизод, имевший место на прошедшем недавно Ежегодном всемирном мобильном конгрессе GSMA. Этот конгресс я бы назвал «водяным кулером телекоммуникационной отрасли»: он буквально бурлил новинками, как кулер — пузырьками воздуха. Помимо прочего, там Cisco, Ericsson и Intel сделали совместное объявление о разработке нового маршрутизатора пятого поколения. Эта инновация позволит бизнесу и бытовым потребителям ощутить все преимущества высоких скоростей и измеряемого всего лишь миллисекундами запаздывания сигнала, а также получить возможность обработки запросов от растущего в геометрической прогрессии числа подключенных к Интернету устройств и потоковой передачи видео высокого разрешения.
Действительно, мы уже говорим на языке 5G. Это прошло красной нитью через все главное шоу мира мобильных технологий, и нет никаких признаков того, что этот процесс скоро замедлится. Тем временем Cisco продолжит внедрять инновации, чтобы провайдеры услуг в течение следующего десятилетия смогли реализовать экономический потенциал отрасли, который оценивается в 2 трлн долларов.

Рекомендуем также:
• Об эволюции мобильных сетей — http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2016/03/25a.html

Метки: Cisco, Всемирный конгресс мобильной связи 2016, Mobile World Congress, MWC, Ericsson, Intel, 5G, операторы связи.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2015 финансовом году составил 49,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:19, 29.03.2016
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
97
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
95
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
89
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
91
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
107
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
95
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
99
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
101
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
91
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
91
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100