ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud представляет в России облачную инфраструктуру на технологиях Microsoft

ActiveCloud объявляет о запуске нового облачного проекта в рамках инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia. Публичное облако ActiveCloud на базе технологий Microsoft предоставляет мощности для построения ИТ-инфраструктуры любого уровня сложности по доступным ценам.

Облако было развернуто на оборудовании, размещенном в российских ЦОДах, что соответствует требованиям отечественного законодательства о хранении персональных данных. Это позволяет корпоративным заказчикам воспользоваться современными технологиями, созданными на базе платформы Microsoft, и обеспечить приложениям высокую скорость отклика на территории России.

Российская инициатива Microsoft Cloud OS Network Russia является частью, стартовавшей немногим ранее глобальной программы Cloud OS Network (COSN). Ее участники предоставляют облачные сервисы более чем 3,7 млн. заказчиков в ста странах. В России авторизацию на участие в программе получили восемь ведущих поставщиков облачных услуг, в том числе компания ActiveCloud. Преимуществом программы является то, что ее участники получают доступ к передовым технологиям Microsoft, а также экспертную поддержку и консультации ведущих экспертов корпорации. В ходе партнерства ActiveCloud и Microsoft было проведено развертывание ИТ-инфраструктуры и ее полнофункциональное тестирование на соответствие стандартам вендора.

Программные решения и стандарты, применяемые сегодня в облаке ActiveCloud с использованием технологий Microsoft, предоставляют надежную инфраструктуру и технологическую платформу для развития бизнеса, благодаря гибкому масштабированию для выделения вычислительных мощностей «по требованию», возможности реализации архитектуры практически любой сложности, высокий уровень безопасности за счет изолированности среды и управления политиками доступа. Также преимуществом облачной платформы является возможность создания гибридных сред за счет консолидации вычислительных ресурсов заказчиков и безопасного объединения их частной или уже имеющейся облачной инфраструктуры Microsoft Azure с виртуальной, разворачиваемой в облаке ActiveCloud.

Помимо перечисленного, у стандартизованных облачных сервисов ActiveCloud есть еще одна особенность: их пользователи могут без лишних финансовых и временных затрат расширять, уменьшать или переносить отдельные элементы ИТ-инфраструктуры между ЦОДами, странами и провайдерами. Такой подход к формированию ИТ-инфраструктуры делает бизнес заказчика по-настоящему динамичным и гибким, за счет использования облачных ресурсов по факту реального потребления. А благодаря интеграции облака на технологиях Microsoft с собственной платформой управления ActivePlatform пользователи получают автоматический биллинг и единую консоль управления всеми облачными сервисами компании ActiveCloud.

«Специализация на высокотехнологичных решениях и качественном уровне сервиса позволила нам занять лидирующие позиции среди российских поставщиков облачных услуг. Сегодня средний и малый бизнес демонстрируют высокую потребность в стандартизированных, интуитивно понятных облачных сервисах, внедрение которых не требует высокой экспертизы со стороны заказчиков и одновременно предоставляет ему все возможности, которые ранее были доступны исключительно крупным компаниям. Для удовлетворения этой потребности ActiveCloud построила облако на технологиях Microsoft, инвестировав средства в модернизацию оборудования и сделав приоритетными вопросы безопасности, стандартизации и удобства доставки решений заказчикам», - говорит Игорь Корман, генеральный директор ActiveCloud.

«Мы видим растущий интерес заказчиков к российским облачным сервисам. Поэтому в рамках программы Cloud OS Network Russia Microsoft помогает отечественным компаниям создавать конкурентоспособные облачные услуги международного класса, предоставляемые из дата-центров на территории РФ. ActiveCloud присоединился к инициативе несколько позже других партнеров, но в кратчайшие сроки сумел создать IaaS-решение с высокой степенью автоматизации. Уверен, что сочетание функциональных возможностей и удобства использования обеспечит облачной инфраструктуре ActiveCloud устойчивую позицию в этом сегменте», - подчеркнул Олег Коверзнев, руководитель программы развития партнерских облачных решений, Microsoft в России.

О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.
Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/.

Контактная информация для прессы:
Ирина Щербакова
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673
E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 20:03, 28.03.2016
Количество просмотров: 727
Страна: Россия

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
99
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
79
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
79
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
41
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
29
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
26
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
28
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
22
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100