|
 |
|
 |
ПАО «ТрансФин-М» участвует в программе «Лизинговые проекты» ФРП
Лизинговая компания «ТрансФин-М» подпишет соглашение о сотрудничестве с Фондом развития промышленности. В середине марта ПАО «ТрансФин-М» вошло в список уполномоченных участников программы «Лизинговые проекты» Фонда развития промышленности (ФРП). Это позволит компании реализовывать проекты по лизингу отечественного промышленного оборудования на льготных условиях. В рамках программы ФРП предоставляет промышленным предприятиям льготные займы от 5 до 250 млн рублей по ставке 5% годовых на уплату до 50% аванса, сумма которого не превышает 250 млн рублей, на новое взятое в лизинг оборудование. Таким образом, по данной программе возможно финансирование 10%-50% стоимости промышленного оборудования. Кредитование сделок будет осуществляться следующими уполномоченными банками: Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. «В текущих экономических условиях для лизинговой отрасли крайне важна поддержка государства. Поэтому данная программа предоставления льготного финансирования очень своевременна, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – После подписания соглашения с ФРП у нас появится еще одна возможность быть более гибкими в процессе ценообразования для наших клиентов, а также расширить список потенциальных партнеров-покупателей промышленного оборудования».
Справка о компании: ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 260,7 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА». На сегодняшний день парк компании насчитывает более 56 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских. Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Показатель Cost/income - 19%.
Контактное лицо: Алена Тихомирова (написать письмо автору)
Компания: «ТрансФин-М» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:41, 28.03.2016
Количество просмотров: 627
Страна: Россия
Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия |
224 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу. |
|
71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия |
223 |
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|