ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отраслевое решение «БЭСТ-5.Аптека»: первые внедрения в Республике Крым

Первыми аптечными учреждениями на крымской земле, внедрившими решение «БЭСТ-5. Аптека», стали ООО «Триат», сеть аптек ООО «Мастер-Сервис 5», аптека ИП Мильгевская С. Н.
В первом квартале 2016 года команда специалистов Авторизованного партнера Компании БЭСТ, центра решений «БЭСТ-5.Аптека» – ООО «Предприятие «Виктория-Юг» (Краснодар) реализовала ряд успешных проектов по автоматизации функций учета и управления в аптеках Республики Крым. Первыми аптечными учреждениями на крымской земле, внедрившими отраслевое решение «БЭСТ-5. Аптека», стали ООО «Триат», сеть аптек ООО «Мастер-Сервис 5», аптека ИП Мильгевская С. Н.

Как и их многие российские коллеги, руководители и персонал крымских аптек высоко оценили учетно-аналитические возможности отраслевого решения «БЭСТ-5. Аптека», позволяющие добиться максимальной прозрачности в учете лекарственных средств и сопутствующих товаров, обеспечить соблюдение норм действующего законодательства в сфере торговли медпрепаратами, выстроить эффективную ценовую политику при продаже медикаментов и сэкономить рабочее время, уходившее на рутинные учетные процедуры.

Одной из таких функциональных возможностей, играющих важнейшую роль в контроле наличия и движения товарных запасов, является автоматизированная обработка приходных накладных, поступающих от поставщиков в электронном формате. Благодаря внедренному отраслевому решению «БЭСТ-5.Аптека», у фармацевтов из Крыма существенно упростилась работа по выявлению различных фальсификатов, расчету законодательно допустимых предельных наценок на жизненно-важные лекарственные препараты (ЖНВЛП) и мониторингу сроков годности складируемых медикаментов. Все эти действия легко и успешно выполняет программа.

Еще одним очевидным преимуществом, полученным новыми крымскими пользователями в результате внедрения данного отраслевого решения, стало повышение эффективности учета продаж. Поскольку внедренное отраслевое решение поддерживает технологии штрихового кодирования и интегрируется с удобной и надежной кассовой программой, в распоряжение персонала аптек из Республики Крым предоставлен ряд развитых сервисных функций, нацеленных на увеличение оборота. В их числе – обновляемый реестр лекарственных средств, предназначенный для быстрого поиска наименований препаратов-аналогов, гибкая настройка скидок и бонусов, возможности приема оплаты в безналичной форме, функции оформления возврата товара и отложенных чеков.

В крымских аптеках успешно используется и развитый аналитический аппарат отраслевого решения «БЭСТ-5.Аптека». Управленческие решения по закупке и продаже медикаментов теперь принимаются на основании информации, содержащейся в сформированных отчетах о хозяйственной деятельности, динамике объемов продаж, оборотной ведомости движения медикаментов, расчетах с контрагентами, сроках годности и т.д.

В то же время руководители данных аптек не желают останавливаться на достигнутом и планируют автоматизировать другие участки учета хозяйственной деятельности. Например, в настоящее время в аптеке ООО «Триат» ведутся работы по внедрению информационной системы «БЭСТ-5», которая обеспечит расчет заработной платы, учет наличных и безналичных денежных средств, а также формирование внешней бухгалтерской отчетности.

Следует отметить, что все перечисленные проекты внедрений были реализованы в дистанционном режиме – с применением Интернет-технологий. Данный подход не только значительно снижает конечную стоимость владения программным продуктом, но и позволяет выбрать удобный, гибкий режим для настройки системы и обучения персонала, не «ломая» обычного распорядка работы аптечной организации.

Контактное лицо: Юлия Жюкене (написать письмо автору)
Компания: БЭСТ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 28.03.2016
Количество просмотров: 1033

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
544
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
480
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
485
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
489
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
483
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
481
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
477
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
477
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
478
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
495
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100