ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Полезный опыт для «союзовцев»: о развитии уличных комитетов в Ребрихинском районе

Традиционно в мероприятиях по весенней санитарной очистке и благоустройству улиц села Ребриха от накопившегося за зиму мусора принимают участие члены местного отделения Союза пенсионеров. Обновление сквера, посадка памятных аллей, участие в экологических акциях по сбору и вывозу мусора, озеленение улиц – это лишь небольшая часть того, что делают общественники вместе с жителями райцентра.
В минувшем году местное отделение Союза пенсионеров России совместно с Советом ветеранов, женсоветом района и общественной организацией «Родные просторы» объединились и вышли с инициативой к районной администрации по вопросу благоустройства и озеленения села. В результате был создан штаб по благоустройству, который возглавила председатель местного отделения Союза пенсионеров Надежда Гильченко. «Мы прошли улицы, посмотрели объемы. Сразу стало понятно, что одним нам не справиться, нужны люди на местах, которые смогут взять на себя организацию работы на конкретной улице. У нас появилась идея об уличных комитетах, которые смогут взять на себя такую роль. Создали порядка 12 групп по осуществлению контроля за состоянием благоустройства улиц. Наша инициатива сразу получила отклик у жителей дворовых хозяйств, многие навели порядок не только в своих подворьях, но и на улицах. Дело осложнялось только тем, что были усадьбы, в которых живут одинокие пожилые люди, ветераны, не способные самостоятельно привести в порядок территорию вокруг своего дома. Для оказания им помощи были созданы волонтерские группы из числа молодежи и членов районных общественных организаций, которые были закреплены за каждым таким домом», - пояснила Надежда Гильченко. Полученный опыт был обобщен общественной организацией «Родные просторы», которая написала проект «Уличный комитет – первый шаг к участию в местном самоуправлении», впоследствии проект получил поддержку в виде гранта Губернатора.
В рамках социального проекта жителям Ребрихи удалось на месте многолетней свалки построить волейбольную площадку, в новом микрорайоне села появилась детская площадка. Состоялся конкурс на лучшую улицу, в итоге самой красивой и уютной была названа улица Партизанская. На ней и прошел большой праздник, на который пришли жители соседних улиц, артисты районного Дома культуры, не обошлось и без совместного чаепития. Завершился проект в 2015 году посадкой аллеи Памяти на центральной улице села в честь 70-летия Победы, также были заложены аллеи «Новорожденных» и «Выпускников». В посадке деревьев приняли участие школьники, ветераны войны, молодые родители, пенсионеры и все желающие.

Контактное лицо: Союз пенсионеров России по Алтайскому краю (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ООО "Союз пенсионеров России" по Алтайскому краю (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 28.03.2016
Количество просмотров: 670
Страна: Россия

В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 12.03.2026, Россия
174
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 12.03.2026, Россия
170
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


На автовокзале Северной столицы работники ведомственной охраны Минтранса России задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:18, 11.03.2026, Россия
140
В Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России идентифицировали и задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске.


Тихвинский комплексный леспромхоз продолжает развивать проект «Рубежи воинской славы», НПАО Светогорский ЦБК, 22:16, 11.03.2026, Россия
137
4 марта в Тихвинском районе Ленинградской области состоялось открытие двух обелисков в память о воинах, погибших на местах ожесточенных боев Тихвинской оборонительной и стратегической наступательной операций.


Мечта сбылась на льду: Братья Федор и Николай исполнили желание на матче КХЛ благодаря фонду «Шаг в жизнь», БФ "Шаг в жизнь", 22:12, 11.03.2026, Россия
139
4 марта на «ВТБ Арене» произошло событие, которое запомнится юным хоккеистам Федору и Николаю на всю жизнь. Воспитанники команды «Белые медведи» вышли на большой лед вместе с игроками московского «Динамо» перед матчем КХЛ против «Автомобилиста».


Прекрасную половину Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» в преддверии 8 Марта поздравили с праздником, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:11, 11.03.2026,
36
Женщины Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России с теплом вспоминают яркую встречу, которую им в преддверии праздничного Международного дня 8 Марта, устроил мужской коллектив.


В Северо-Западном филиале работает лучший начальник отдела материально-технического снабжения ведомственной охраны Минтранса России, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:20, 11.03.2026, Россия
33
В рамках рубрики «Охрана Минтранса в лицах», в преддверии Международного женского дня 8 марта, рассказываем о начальнике отдела материально-технического снабжения Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Климовой Наталии Валерьевне.


Вклад в безопасность Новосибирска: сотрудник Галэкс отмечен благодарностью Минцифры региона, Галэкс, 21:20, 11.03.2026, Россия
33
Специалист Галэкс Андрей Клюшников удостоен Благодарности Министерства цифрового развития Новосибирской области за значительный личный вклад в создание и развитие системы видеонаблюдения и видеоаналитики АПК «Безопасный город»


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:19, 11.03.2026, Россия
35
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:18, 11.03.2026, Россия
37
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100