ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновационный туристический маршрут Vodafone откроется в Херсоне

В апреле 2016 Vodafone Украины откроет уникальный интернет-маршрут в городе Херсон. Проект реализуется совместно с Херсонской областной государственной администрацией и Херсонским городским советом.

Туристический маршрут в Херсоне, который объединит 21 наиболее интересную достопримечательность города, начинается с железнодорожного вокзала и заканчивается на центральной набережной. Общая протяженность маршрута – 6,5 км, таким образом, гости города смогут за 2-3 часа пройти все интересные локации города.

Символом херсонского маршрута стала забавная сова-моряк, поскольку жизнь Херсона тесно связано с морской тематикой. Сова также является символом мудрости и сохранения тайн прошлого.

Маршрут будет проложен с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами, символикой и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации.

Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист попадает на страницу с подробным описанием и фото ближайшего исторического или культурного объекта – площади, дома, памятника. К описанию памятников добавляются ссылки на подробную карту города с указанием мест, где расположены другие QR-таблички с забавной совой. Кроме исторической справки, херсонцы и гости города могут узнать интересные совиные истории и легенды. Маршрут также будет дополняться видео-экскурсиями от местных жителей.

Туристическая тропа в Херсоне дополнит карту инновационных городских маршрутов, которую Vodafone Украина развивает совместно с городскими властями в рамках концепции Ukraine4all. В основе концепции – использование современных информационных технологий для развития туристической инфраструктуры украинских городов. Скоростной мобильный интернет позволяет оперативно получать всю необходимую информацию – карту города, описание достопримечательностей, фото и видео контент – в любое удобное время.

Грандиозный туристический проект в рамках концепции Ukraine4all начался с Полтавы, где 23 сентября был открыт первый инновационный туристический городской маршрут «Тропа легенд». Визуальным символом полтавского маршрута является счастливая подкова. Маршрут объединил 20 культурных и исторических памятников Полтавы. Бумажные туристические путеводители «Тропа легенд» размещены в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г. Полтава, Соборная площадь, 3) и в магазине оператора (г. Полтава, ул. Фрунзе, 66).

Туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» появился в городе 1 октября 2015 года. Визуальным символом инновационного черновицкого маршрута, объединившего 21 интересную достопримечательность мультикультурного города, является веселый ежик. Туристические путеводители доступны в магазине оператора (г. Черновцы, ул. Соборная, 10) и в туристско-информационном центре (г. Черновцы, ул. Главная, 16).

Контактное лицо: Виктория Павловская (написать письмо автору)
Компания: ПрАТ «МТС Украина» (все новости этой организации)
Добавлен: 11:23, 27.03.2016
Количество просмотров: 738
Страна: Украина

В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
35
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
39
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
39
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
36
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
41
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
24
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
25
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
343
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100