|
 |
|
 |
Крупнейший университет Ирана открыл в Москве свой филиал на базе Университета «Синергия»
22 марта 2016 г. состоялось торжественное открытие представительства университета АЗАД в Москве. Это совместный проект одного из крупнейших университетов на Ближнем Востоке и российского Университета «Синергия», реализуемый в рамках программы развития гуманитарного сотрудничества между Россией и Ираном. Соглашение о сотрудничестве между двумя вузами подписали президент Университета «Синергия» Юрий Рубин и президент университета Азад Хамид Мирзаде. В торжественной церемонии также приняли участие посол Ирана в Российской Федерации Мехди Санаи и исполнительный директор Университета «Синергия» Вадим Лобов. По словам президента университета Азад Хамида Мирзаде, сотрудничество с Университетом «Синергия» подразумевает совместные проекты в области научной деятельности, технологий и инноваций, а также в области обмена студентами и преподавателями. Кроме того, представительства университета Азад в Дубае (ОАЭ) и Оксфорде (Великобритания) будут создавать совместные образовательные программы с «Синергией» с применением технологий мобильного обучения. Посол Ирана в Российской Федерации Мехди Санаи также отметил важность произошедшего события, особенно в свете расширения отношений между Ираном и Россией, которые в последние годы развиваются во всех направлениях. Особую торжественность подписанию соглашения о сотрудничестве, по мнению посла, придает тот факт, что оно происходит сразу же после праздника Навруз - в первые дни иранского нового года. Президент Университета «Синергия» Юрий Рубин, говоря о сотрудничестве с университетом Азад, выразил уверенность, что совместная деятельность двух вузов приведет к серьезному взаимному обогащению опытом – оба университета практикуют схожие методологические подходы в организации образования и обеспечения его качества. По словам Ю. Рубина, планируется создание совместных программ обучения, в том числе, в области предпринимательского образования.
Справка: университет АЗАД создан в 1982 году в г. Наджафабаде. Является крупнейшим и одним из самых авторитетных негосударственных высших учебных заведений в Иране и на Ближнем Востоке. В вузе обучается свыше 1,7 млн. человек. Университет имеет более 400 кампусов и образовательных центров как внутри страны, так и за рубежом, в которых работает более 40 тыс. человек.
Контактное лицо: Евгений (написать письмо автору)
Компания: Университет Синергия (все новости этой организации)
Добавлен: 14:53, 24.03.2016
Количество просмотров: 834
Страна: Россия
Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия |
120 |
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|