ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми начали акцию по популяризации светоотражающих элементов для пешеходов

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы по профилактике безопасности дорожного движения начали в Сыктывкаре акцию по пропаганде ношения индивидуальных светоотражательных элементов для пешеходов. «Фронтовики» на пешеходных переходах и перекрестках объясняют взрослым и детям, что в вечернее время «светлячки» на одежде могут спасти жизнь на дороге. Акция проводится с целью привлечения внимания родителей, учителей, представителей органов власти к проблеме безопасности детей на дорогах. Мероприятие продлится до лета.

«В ходе акции мы сами надеваем на свою одежду светоотражающие элементы. Показываем людям, как это легко делается, как элементы легко купить в магазине и закрепить на одежде. Казалось бы - мелочь. Но эта мелочь в вечернее время может спасти жизнь. Наблюдения показывают, что даже при свете фар машин и на освещенном переходе, но в дождь или снег, водитель может не заметить вовремя пешехода, силуэт которого в плохую погоду сливается с дорогой. Яркие светоотражающие элементы на одежде пешехода позволяют водителю далеко видеть человека и вовремя затормозить», - пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ в Коми «Карта жизни» Роман Литвин. По его словам, такие светоотражающие элементы должны быть всегда у каждого в кармане.

«Вне населенных пунктов правила регламентируют обязательное ношение светоотражающих элементов на одежде, если человек находится на проезжей части. В населенных пунктах – это только рекомендация. Нам кажется, что эта рекомендация для каждого ответственного человека должна быть личным правилом. Мы обратим особое внимание на необходимость использования светоотражающих элементов у детей», - подчеркнул Роман Литвин. По результатам акции, которую активисты ОНФ планируют проводить на разных пешеходных переходах и перекрестках до конца учебного года, будет снят информационный видеоролик для распространения в сети-интернет и учебных заведениях.

«На региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» мы рассмотрим вопрос о дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения с целью сохранения здоровья и жизни детей и граждан. Активисты и эксперты обсудят возможность внесения вопроса о светоотражающих элементах на рассмотрение республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения при главе Коми. На обсуждение будем вносить и вопрос пошива верхней одежды для детей уже со светоотражающими элементами. Это еще один конкретный шаг для профилактики ДТП и травматизма детей на дорогах, - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.

По официальным данным ГИБДД в Коми, только за два месяца начала 2016 года в Коми произошло 5 ДТП на пешеходных переходах, в которых пострадали дети.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:36, 24.03.2016
Количество просмотров: 665
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100