|
|
 |
|
|
 |
Активисты ОНФ в Коми начали акцию по популяризации светоотражающих элементов для пешеходов
Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы по профилактике безопасности дорожного движения начали в Сыктывкаре акцию по пропаганде ношения индивидуальных светоотражательных элементов для пешеходов. «Фронтовики» на пешеходных переходах и перекрестках объясняют взрослым и детям, что в вечернее время «светлячки» на одежде могут спасти жизнь на дороге. Акция проводится с целью привлечения внимания родителей, учителей, представителей органов власти к проблеме безопасности детей на дорогах. Мероприятие продлится до лета.
«В ходе акции мы сами надеваем на свою одежду светоотражающие элементы. Показываем людям, как это легко делается, как элементы легко купить в магазине и закрепить на одежде. Казалось бы - мелочь. Но эта мелочь в вечернее время может спасти жизнь. Наблюдения показывают, что даже при свете фар машин и на освещенном переходе, но в дождь или снег, водитель может не заметить вовремя пешехода, силуэт которого в плохую погоду сливается с дорогой. Яркие светоотражающие элементы на одежде пешехода позволяют водителю далеко видеть человека и вовремя затормозить», - пояснил руководитель региональной рабочей группы ОНФ в Коми «Карта жизни» Роман Литвин. По его словам, такие светоотражающие элементы должны быть всегда у каждого в кармане.
«Вне населенных пунктов правила регламентируют обязательное ношение светоотражающих элементов на одежде, если человек находится на проезжей части. В населенных пунктах – это только рекомендация. Нам кажется, что эта рекомендация для каждого ответственного человека должна быть личным правилом. Мы обратим особое внимание на необходимость использования светоотражающих элементов у детей», - подчеркнул Роман Литвин. По результатам акции, которую активисты ОНФ планируют проводить на разных пешеходных переходах и перекрестках до конца учебного года, будет снят информационный видеоролик для распространения в сети-интернет и учебных заведениях.
«На региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» мы рассмотрим вопрос о дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения с целью сохранения здоровья и жизни детей и граждан. Активисты и эксперты обсудят возможность внесения вопроса о светоотражающих элементах на рассмотрение республиканской Комиссии по безопасности дорожного движения при главе Коми. На обсуждение будем вносить и вопрос пошива верхней одежды для детей уже со светоотражающими элементами. Это еще один конкретный шаг для профилактики ДТП и травматизма детей на дорогах, - прокомментировала член Центрального штаба ОНФ Ольга Савастьянова.
По официальным данным ГИБДД в Коми, только за два месяца начала 2016 года в Коми произошло 5 ДТП на пешеходных переходах, в которых пострадали дети.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 10:36, 24.03.2016
Количество просмотров: 706
Страна: Россия
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
46 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
62 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
177 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
| День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия |
316 |
| В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|