ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Фабрика партнеров» научит российских студентов продвигать современные ИТ-решения

Компания MERLION при поддержке компаний «Спектрасофт» и Microsoft, в партнерстве с РЭУ им. Г.В. Плеханова проводят образовательный проект, направленный на поддержку молодых и инициативных людей, готовых строить свою карьеру на российском ИТ-рынке.
Москва, 23 марта 2016 года – Компания MERLION – крупнейший российский широкопрофильный дистрибьютор (www.merlion.com) – объявляет о проведении образовательного проекта «Фабрика партнеров». Его цель – дать возможность студентам и молодым предпринимателям получить опыт в построении ИТ-бизнеса. К проекту «Фабрики партнеров» присоединилось первое образовательное учреждение – Российский экономический Университет имени Г.В. Плеханова, более полусотни студентов которого уже приняли участие в программе.

«Для успешной карьеры студентам необходимы не только теоретические знания, которые дает университет, но и практические, – рассказала Косарева Юлия Владимировна, директор Центра развития карьеры РЭУ имени Г.В. Плеханова. – Мы с радостью поддерживаем инициативы, которые помогают молодым специалистам применять свои знания в реальных условиях, проверять свои силы и правильно выбирать профессию».

Студенты, желающие принять участие в проекте, заполняли анкеты на сайте «Фабрики партнеров» и отправляли организаторам свои резюме. В марте, по итогам просмотра заявок, отобранных студентов ждет этап «Центра оценки», на котором в ходе деловых игр, тестирования и интервью будут оцениваться их личностные качества, мотивация и профессиональный интерес. В финальном раунде – деловой игре с командным решением кейсов – в проекте останутся шесть студентов, которым будет предложена оплачиваемая месячная стажировка в команде компании «Спектрасофт», где они пройдут интенсивное обучение и смогут применить полученные знания на практике под руководством экспертов и менеджеров компаний MERLION и Microsoft. По итогам стажировки студенты получат рекомендательные письма и возможность продолжить работу в штате компании.

«Фабрика партнеров» – это отличная возможность для молодых специалистов проверить свои силы в работе по продвижению современных информационных технологий, а также получить бесценный опыт, который поможет им в будущем трудоустройстве, – рассказала Юлия Печникова, директор департамента развития бизнеса VAD (Value Added Distribution) компании MERLION. – Поддержка проекта со стороны партнеров из Microsoft и «Спектрасофт», безусловно, сделает его более разносторонним, интересным и насыщенным для участников».

«Фабрика партнеров» также открыта для участия новых партнеров: компаний из сегмента малого и среднего бизнеса, стремящихся к развитию и продвижению ИТ-решений в России, а также желающих усилить софтверное направление или диверсифицировать свой бизнес.

«Компания Microsoft стремится создавать условия для профессионального развития молодых людей в таких ключевых направлениях, как образование, трудоустройство и предпринимательство. Именно поэтому мы активно поддерживаем «Фабрику партнеров». Мы уверены, что программа принесет практическую пользу ее участникам, – подчеркнула Анна Кулашова, директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft в России. – Более того, с ее помощью мы можем оказать поддержку и молодым предпринимателям, что сегодня не менее важно.

Проект «Фабрика партнеров» постоянно развивается, организаторы продолжают расширять сотрудничество с ведущими российскими вузами.

Контактное лицо: Лариса Гордиенко (написать письмо автору)
Компания: MERLION (все новости этой организации)
Добавлен: 17:21, 23.03.2016
Количество просмотров: 798
Страна: Россия

Сотрудники и ветераны Алтайского ГАУ возложили цветы к Мемориалу Славы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 12.05.2025, Россия
104
По сложившейся традиции обязательной частью празднования Дня Победы в Алтайском государственном аграрном университете является торжественное возложение цветов к скульптурной группе «Прощание», монументу с фамилиями Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы и Вечному огню на Площади Победы в Барнауле


Итоги IV Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России»., Всероссийский конкурс «Наследие выдающихся предпринимателей России»., 09:19, 11.05.2025, Россия
151
Победители и призёры в номинации: "Меценатская деятельность дореволюционных предпринимателей".


В преддверии Дня Победы в Алтайском ГАУ для школьников агротехклассов провели патриотическую игру, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:15, 11.05.2025, Россия
43
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла патриотическая игра со школьниками, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех-Сервис, 07:15, 11.05.2025, Россия
35
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


В филиале «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» начался процесс трудоустройства выпускников ИрГУПСа 2025 года, ЛокоТех, 07:05, 11.05.2025, Россия
40
В Иркутском государственном университете путей сообщения состоялось распределение студентов выпускных групп и ярмарка вакансий. 23 работодателя Иркутской области, в том числе - филиал «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис», предложили выпускникам вуза свои вакансии.


Урок исторической памяти для третьеклассников провели в СЛД «Барабинск», ЛокоТех, 07:04, 11.05.2025, Россия
40
В преддверии празднования Дня Победы начальник сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск» Дмитрий Мусатов и инженер по подготовке кадров Людмила Непомнящих провели Урок исторической памяти для учеников 3-го класса школы N92.


РУДН приглашает стать частью самой многоязычной студенческой конференцией в России!, Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, 16:34, 06.05.2025, Россия
374
Приглашаем вас принять участие в Международной студенческой научной конференции. Это событие станет уникальной платформой для обсуждения актуальных вопросов мировой экономики и, что особенно важно, будет самой многоязычной студенческой конференцией в России.


Корпоративный конкурс «Швабе» объединил более тысячи юных участников, Холдинг "Швабе", 16:33, 06.05.2025, Россия
371
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги VII корпоративного конкурса «Сила света» для школьников и студентов в возрасте от 14 до 18 лет. За победу в финале в этом году боролись 26 конкурсантов.


Мастер-класс «Чтение мыслей 3:0»: как вернуть контроль в любой ситуации, ООО "МЕТАЛИДЕР", 16:32, 06.05.2025,
444
Дата проведения: 24 мая 2025 года Место проведения: Центр развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР», г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, 67А Формат: офлайн + онлайн (трансляция в Zoom) Время: с 11:00 до 12:30 Участие: бесплатное


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:28, 06.05.2025, Россия
38
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100