ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый цифровой банк Altyn-i начал свою работу в Казахстане при поддержке AT Consulting

Компания AT Consulting создала в Казахстане первый банк без физических отделений. Цифровой банк Altyn-i полностью сфокусирован на дистанционном обслуживании клиентов. AT Consulting разработала для него сайт, личный кабинет и мобильные приложения, а также внутренние обслуживающие системы.

AT Consulting реализовала полный цикл работ по созданию и внедрению цифрового банка. Проект начался в августе 2015 года. Заказчиком выступил АО Altyn Bank, входящий в топ-20 казахстанских банков по версии banker.kz. За полгода AT Consulting разработала мобильный и веб-банкинг, а также внутренние системы для работы с клиентами и обеспечения остальных бизнес-процессов, в том числе отчетности по цифровому банку. В феврале Altyn-i вышел на рынок розничных банковских услуг Казахстана.

Главной ИТ-особенностью проекта является создание комплексного решения на базе лучших продуктов от нескольких крупных вендоров. Портал altyn-i.kz и мобильные приложения для платформ iOS и Android разработаны на платформе Backbase CXP, CRM-система от Oracle используется для управления взаимоотношениями с клиентами. Для интеграционных процессов, управления бизнес-процессами и обеспечения специфичных банковских функций задействованы различные продукты от IBM, SAS и других поставщиков.

Большое внимание с учетом дистанционного обслуживания уделяется безопасности операций и сохранности клиентских данных. AT Consulting реализовала такие функции, как видеоидентификация клиента при регистрации, OTP (one-time password) и ЭП (электронная подпись) для подтверждения операций. В части аутентификации и обеспечения безопасности также были использованы решения Oracle и SAS.

Altyn-i предлагает широкий набор продуктов, который сопоставим с продуктовой корзиной традиционного банка. В их числе потребительские кредиты, ипотека, кредитные и дебетовые карты, вклады и т.д. Основными же преимуществами являются доступность услуг и гибкое управление средствами. Клиенты удаленно совершают все операции, а мобильные банкиры могут доставить кредитную карту в любое удобное место. Доступны такие инновационные функции, как денежный перевод другу в Facebook.

«Сегодня люди хотят получать банковские услуги так, как им удобно. Цифровой мир диктует нам новые подходы к обслуживанию, поэтому мы создали Altyn-i – банк, который отходит от привычной схемы с отделениями и банкоматами. Мы предлагаем максимально удобный и быстрый сервис в интернете, а современные ИТ-технологии позволяют нам лучше понимать потребности своих клиентов и выстраивать умные коммуникации изнутри», – сказал Аскар Смагулов, Председатель Правления АО Altyn Bank.

«Заказчик искал сильного партнера для создания банка «под ключ». Наша компания обладает большим опытом по реализации цифровых проектов в банковской сфере. Дополнительным преимуществом стало наличие у нас представительства в Алматы. Разработка цифрового банка в сжатые сроки и для такой огромной страны – настоящий вызов для AT Consulting. Я рад, что мы успешно реализовали проект, который, уверен, удивит очень многих в Казахстане», – подчеркнул управляющий партнер AT Consulting Сергей Шилов.

Контактное лицо: Ирина Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 23.03.2016
Количество просмотров: 798

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
169
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
129
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
134
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
136
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
131
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
134
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
128
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
131
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
128
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
139
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100