|
 |
|
 |
Первый цифровой банк Altyn-i начал свою работу в Казахстане при поддержке AT Consulting
Компания AT Consulting создала в Казахстане первый банк без физических отделений. Цифровой банк Altyn-i полностью сфокусирован на дистанционном обслуживании клиентов. AT Consulting разработала для него сайт, личный кабинет и мобильные приложения, а также внутренние обслуживающие системы.
AT Consulting реализовала полный цикл работ по созданию и внедрению цифрового банка. Проект начался в августе 2015 года. Заказчиком выступил АО Altyn Bank, входящий в топ-20 казахстанских банков по версии banker.kz. За полгода AT Consulting разработала мобильный и веб-банкинг, а также внутренние системы для работы с клиентами и обеспечения остальных бизнес-процессов, в том числе отчетности по цифровому банку. В феврале Altyn-i вышел на рынок розничных банковских услуг Казахстана.
Главной ИТ-особенностью проекта является создание комплексного решения на базе лучших продуктов от нескольких крупных вендоров. Портал altyn-i.kz и мобильные приложения для платформ iOS и Android разработаны на платформе Backbase CXP, CRM-система от Oracle используется для управления взаимоотношениями с клиентами. Для интеграционных процессов, управления бизнес-процессами и обеспечения специфичных банковских функций задействованы различные продукты от IBM, SAS и других поставщиков.
Большое внимание с учетом дистанционного обслуживания уделяется безопасности операций и сохранности клиентских данных. AT Consulting реализовала такие функции, как видеоидентификация клиента при регистрации, OTP (one-time password) и ЭП (электронная подпись) для подтверждения операций. В части аутентификации и обеспечения безопасности также были использованы решения Oracle и SAS.
Altyn-i предлагает широкий набор продуктов, который сопоставим с продуктовой корзиной традиционного банка. В их числе потребительские кредиты, ипотека, кредитные и дебетовые карты, вклады и т.д. Основными же преимуществами являются доступность услуг и гибкое управление средствами. Клиенты удаленно совершают все операции, а мобильные банкиры могут доставить кредитную карту в любое удобное место. Доступны такие инновационные функции, как денежный перевод другу в Facebook.
«Сегодня люди хотят получать банковские услуги так, как им удобно. Цифровой мир диктует нам новые подходы к обслуживанию, поэтому мы создали Altyn-i – банк, который отходит от привычной схемы с отделениями и банкоматами. Мы предлагаем максимально удобный и быстрый сервис в интернете, а современные ИТ-технологии позволяют нам лучше понимать потребности своих клиентов и выстраивать умные коммуникации изнутри», – сказал Аскар Смагулов, Председатель Правления АО Altyn Bank.
«Заказчик искал сильного партнера для создания банка «под ключ». Наша компания обладает большим опытом по реализации цифровых проектов в банковской сфере. Дополнительным преимуществом стало наличие у нас представительства в Алматы. Разработка цифрового банка в сжатые сроки и для такой огромной страны – настоящий вызов для AT Consulting. Я рад, что мы успешно реализовали проект, который, уверен, удивит очень многих в Казахстане», – подчеркнул управляющий партнер AT Consulting Сергей Шилов.
Контактное лицо: Ирина Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting (все новости этой организации)
Добавлен: 17:16, 23.03.2016
Количество просмотров: 731
Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия |
169 |
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость. |
 |
BIA Technologies запустила «Школу разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:24, 28.04.2025, Россия |
175 |
ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки. |
|
«АЛМИ Партнер»: до трети госзакупок отменяют из-за ошибок в техническом задании, ALMI Partner, 17:23, 28.04.2025, Россия |
170 |
К началу 2025 года около трети госзакупок, проводимых в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ, были отменены по причине допущенных ошибок в техническом задании (ТЗ). Об этом заявили представители российского разработчика общесистемного и прикладного программного обеспечения компании «АЛМИ Партнер» на форуме «Госзаказ». |
 |
АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:17, 28.04.2025, Россия |
166 |
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома. |
|
ИБП от C3 Solutions – победитель премии «ЦОДы.РФ», C3 Solutions, 16:22, 28.04.2025, Россия |
46 |
Компания C3 Solutions, российский производитель инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, одержала победу на Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Продукт года в электроснабжении». |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|