ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Safe`n`Sec Corporation предлагает новый продукт с открытым исходным кодом

Компания Safe`n`Sec Corporation (rus.safensoft.com), лидер в разработке программных решений в области информационной безопасности банков и финансовых организаций, представляет новый для российского рынка продукт - TPS.Open Source.
Это решение позволяет обеспечить высокий уровень устойчивости информационной системы к внутренним и внешним атакам и максимально адаптировать технологии защиты под потребности заказчика. Ранее данный продукт был доступен только за пределами России.

TPS.Open Source предназначен для защиты банкоматов, платежных терминалов и рабочих станций от любого несанкционированного вмешательства. Отличительной особенностью TPS.Open Source, выгодно отличающей этот продукт среди конкурентов и аналогов, в том числе от SafenSoft TPSecure, является доступ к исходному коду. Благодаря возможности вносить изменения в логику и функционал продукта заказчик может провести глубокую интеграцию с существующей инфраструктурой, что позволит оперативно запускать новые услуги и сервисы, соблюдая требования политики информационной безопасности. Другим преимуществом TPS.Open Source является его прозрачность для заказчика.

«Не секрет, что получение конкурентных преимуществ на рынке новых финансовых продуктов зависит от готовности опережающими темпами внедрять новый функционал банковских систем и платежных приложений. Однако, защита банковского ПО с адаптацией настроек разнородных средств защиты «из коробки» связана с непредсказуемыми временными издержками и не гарантирует качество результата. Компромисс в интересах информационной безопасности увеличивает сроки ввода в эксплуатацию нового функционала банковского ПО. Чаще преобладает подход «сначала бизнес, потом безопасность», и это причина недостаточной защищенности банковских систем и сообщений в СМИ об инцидентах» - говорит Светозар Яхонтов, директор по развитию бизнеса компании Safe`n`Sec Corporation. – «Новый продукт TPS.Open Source исключает данный компромисс благодаря возможности внедрения мер программной защиты на этапе разработки банковского ПО, опираясь на глубокие знания применяемых технологий».

Приобрести TPS.Open Source можно только через генерального дистрибьютера компании Safe`n`Sec Corporation на территории бывшего СССР – ООО «Протекшен Технолоджи» (www.star-force.ru).

О компании Safe`n`Sec Corporation

Safe`n`Sec Corporation (rus.safensoft.com) разрабатывает решения под торговой маркой SafenSoft с 2006 года. Продукты SafenSoft обеспечивают высокий уровень информационной безопасности для банкоматов, платёжных терминалов, компьютеров сотрудников банков и других финансовых организаций. Эксперты компании принимают активное участие в разработке стандартов таких международных организаций как PCI Security Standards Council и ATMIA.

В настоящий момент клиентами Safe`n`Sec Corporation являются крупнейшие российские банки, а также финансовые организации из Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки.

Также в линейке продуктов SafenSoft есть продукты для защиты компьютеров конечных пользователей.

О компании StarForce

Компания «Протекшен Технолоджи» (торговая марка StarForce) – ведущий российский разработчик программных решений в области контроля и защиты программ и электронной информации от утечек, копирования и нелегального распространения. С 2000 года компания разрабатывает и внедряет ультрасовременные технологические решения, защищенные соответствующими патентами РФ, США и Канады, что позволяет обеспечить охрану интеллектуальной собственности и авторских прав во всем мире.

Контактное лицо: Natalia Yashenkova (написать письмо автору)
Компания: StarForce (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 23.03.2016
Количество просмотров: 718

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
56
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
55
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
158
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
113
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
122
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
336
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100